Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11

    Talking

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Хирургу общей практики где-нибудь в Бобруйске данная информация недоступна
    Ну, не все так уж плохо у нас в Бобруйске

  2. #12
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    стащила из одного из сегодняшних дневников:
    P/S О странном. Как я писала в начале своего днева, моя мама была настроена крайне отрицательно на мою ОП, и конечно первым делом побежала на консультацию к своему ведущему хирургу,(работают вместе) который ей сказал, что я дура, сделаю себя инвалидом, и через 2 месяца растяну себе желудок и не похудею. Маму я переубедила благодаря нашему замечательному форуму, и видеоотзывам, но позавчера этот самый хирург сделал СЛИВ (пригласил своего коллегу в помощь) супруге одного военнослужащего, о чем мне рассказала мама...Как говориться-без комментариев.
    воооооот))) это к недоумённым возгласам выше )))

  3. #13
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Я спустя два месяца и растянул. Делали желудочек на 150 гр., а в мой, сейчас, грамм 500 со свистом влазит. Порции как у нормального человека. Но с другой стороны раньше могло литра полтора влезть. Так что растянулся, это правда, но у меня БПШ, и модифицированный кишечник все равно позволяет худеть, независимо от того, что я ем.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Для меня звучит как масло масляное:
    - тот, кто чаще делает любое действие, вероятнее всего, справится с ним быстрее и успешнее, чем тот, кто делает его редко
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9Ue8xVzKi9Q"]о визите представителя Cousin Biotech в клинику докторов Феденко и Евдошенко - YouTube[/ame]

  5. #15
    Junior Member Аватар для Antoshka
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Talking

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    О том, что берутся делать кто-попало? Да мне и самому предлагали, когда я с желчным в хирургии валялся. Сказали, раз плюнуть, язву же вырезают.... И на форуме я тут встречал сообщения не раз. Но люди там уже договорились, настроились, и мне показалось уже не корректным перед самой операцией, извините, "каркать". Поэтому написал в общую тему.

    А вот, тут же даже тема есть "Помощь пациентам, оперированным в других клиниках".
    Бариатрическая операция у неспециалиста - СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА.

  6. #16
    Junior Member Аватар для KiwiKiwi
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    а меня вот элементарно не взяли в местную клинику на СЛИВ, очень хотела именно там оперироваться, сама клиника по последнему слову техники оборудована, бариатрический хирург училась у ВВиВВ.
    ИМТ мой не прошел, слишком мал оказался (не учитывают они историю ожирения, к сожалению, а ведь всего лишь год назад мой ИМТ был за 40), бандаж - пожалуйста, хоть завтра, а на СЛИВ дуйте в Мск)

  7. #17
    Member Аватар для Муся я
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    С большим уважением отношусь к московским специалистам, но собственно спич Комара вызвал по меньшей мере недоумение.
    Хирургу общей практики где-нибудь в Бобруйске данная информация недоступна
    Как проживающая "где-нибудь" (все-таки 5000 км от Москвы) могу уверить автора, что у нас есть почта, телефон и ...о, боже... интернет. И конкретно мой хирург летает (!) в Москву и Питер на различные семинары, повышая квалификацию, в том числе по бариатрической хирургии.

    При операции используется специализированный инструмент и материалы. Например при лапароскопических операциях используются удлиненные манипуляторы, обычные подчас не могут достать до органов из-за нашего толстого брюшка, используются специальные одноразовые степлеры и кассеты к ним для сшивания стенок желудка, которые позволяют сократить время операции, затягивание которого для человека большого веса грозит раздавливанием мышц, последующим за этим отказом почек, тромбозом и т.д. Для ушивания желудка (ЖШ, БПШ) используется специальная калибровочная трубка, по которой проходит линия шва. В общей больнице, вам будут шить суровыми нитками
    Комар, Вы забыли добавить керосиновую лампу добавить, при которой у нас, "в Бобруйске", оперируют. К лампе лично для меня заказывали степплеры и кассеты.
    как будет расчитывать наркоз анестезиолог в деревенской больнице для нестандартного больного?... И врач с медсестрой не будут подкидывать монету, думая сколько таблеток дать 170 кг. пациенту -по инструкции, или как орловскому рысаку.
    Спешу напомнить, что полные люди ломают ноги-руки, делают операции различного плана и любой врач просто обязан рассчитывать объем анестезии или лекарственных средств.
    часть потенциальных клиентов, по соображениям транспортной доступности, жилищных проблем, да и порой более низкой цены выбирают своих местных хирургов
    Не буду обсуждать вопрос цен, у каждого свой кошелек, и мы не вправе осуждать тех, кто вынужден экономить. Что касается транспортной доступности - многие опасаются, что в случае послеоперационных осложнений срочно преодолеть 3-5 тысяч километров будет проблематично. По этой же причине я никогда не буду обращаться к пластическим хирургам Таиланда или Израиля.
    На мой взгляд, недопустимо укреплять авторитет одних врачей путем дискредитации их коллег. Во всех ситуациях надо относиться с уважением к людям, которые ответственны за наше здоровье!
    Последний раз редактировалось Муся я; 27.06.2014 в 09:08.

  8. #18
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Не буду спорить, возможно Вам и повезло и с хирургом и с клиникой. Я написал основываясь не только на своём опыте, но и обобщая всё прочитанное по этой тематике.
    Осложнений у врачей, для которых бариатрия является побочной веткой, весьма и весьма много. На этом форуме есть отдельная ветка, обратите на неё внимание.
    По поводу инструментария. Мне в 83 московской больнице, которая является одной из сильнейших, отказали оперировать желчный, со ссылкой как раз на отсутствие специализированных условий и инструментов. Простите, не знаю Ваш начальный вес, может быть для Вас это и неактуально.
    А так, разумеется, дискредитировать никого не надо. Тут Вы полностью правы. Но я и не ставил этой цели, Вы меня не правильно поняли. Возможно я неудачно выразился, если после прочтения создается такое впечатление. Разумеется на столицах свет клином не сошелся, и наверняка есть и на периферии достойные и профессиональные хирурги. Но опять же, опят есть опыт. Я не знаю, но предполагаю, что в Вашем Иркутске количество бариатических клиентов не сопоставимо с количеством в тех же ВВ, которые исходя из этого могут позволить заниматься только и исключительно одной тематикой. Для Вашего иркутского хирурга, при всем к нему уважении, бариатрия является побочным видом. Сколько через его руки прошло пациентов с весом под 200 кило? А у анастезиолога? Рассчитывать он конечно должен и обязан, но Вам будет легче если Вы у него первая?

  9. #19
    Member Аватар для Муся я
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Спорить не буду, в области бариатрической хирургии практического опыта у моего хирурга (кстати, профессора, зав.отделением плановой хирургии) в десятки раз меньше, нежели у уважаемых мною и Вами специалистов. Примерно раз в неделю, что, естественно, не сравнится с несколькими операциями в день в Печатниках. Как раз за неделю до меня оперировался мужчина с весом в 199 кг. Но опыт есть, так как в нашей клинике уже за год до меня успели отказаться от операций ЛБж ввиду большого количества осложнений, связанных с бандажом. Ну а главным фактором для меня, повторюсь, стало то, что в случае, не дай бог, несостоятельности шва или другого осложнения я элементарно не смогу в течение получаса добраться до врача, который меня оперировал. Согласна с Вами в самом главном - врача для такой операции (как и для любой другой) надо выбирать тщательно, руководствуясь опытом и квалификацией специалиста.
    Последний раз редактировалось Муся я; 27.06.2014 в 12:26.

  10. #20
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Муся. Подписываюсь под каждым словом! Для меня тоже решающий момент, что случись какая проблема - я доползу до своей больницы и своих врачей, которые находятся в нескольких остановках. А уж цену я заплатила сравнимую с Москвой.

    Комар, выразился ты вполне однозначно и очень неприятно. И через руки моего хирурга проходили люди с весом под 200 кило, да. И за 200 кило тоже. Пока я лежала оперировались девушки весом 160 и 175. Ну это помимо тех, кто весил меньше, как моя соседка по палате с весом 110. А анестезиолог был вообще БОГ. Его ни капли не смутило моё давление 160/100, и тот факт, что я вела себя как безумная накануне оп, вход и выход из наркоза были идеальными. Специализированный инструмент и материалы для бариатрических операций у нас, конечно, имеются. За неделю, что я лежала в больнице после оп, было сделано 4 бариатрические операции, и это только из тех, что я знаю, плюс одну девушку отправили доделывать анализы.

    Я понимаю, что это форум определенных врачей. Ведущих специалистов, которые помогли сотням людей. Но, как правильно заметила Муся.

    На мой взгляд, недопустимо укреплять авторитет одних врачей путем дискредитации их коллег.
    Последний раз редактировалось Yolik; 27.06.2014 в 13:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru