Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для Vladimirr
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    4

    Question Как ваши родные отнеслись к вашему решению о операции

    Всем привет.Зовут меня Владимир мне 31 год вес 189 рост 175.Решился на ОП только еще не выбрал какую,склоняюсь больше к SLEEVE,только вот родные не в какую не соглашаются чтоб я делал ОП.Твердят что буду инвалидом,рак получишь,таки ОП делают только у кого совсем больной желудок.А при таком весе разве не инвалид?И Что инфаркт в любой момент можно поймать и давление 180 становится нормой,про боли в спине вообще молчу.НЕ КАК НЕ УБЕЖДАЕТ РОДНЫХ.Даже и не знаю как уже им объяснить.Еще меня мучают несколько вопросов.После ОП насколько плохое состояние и через какое время можно выйти на работу ?

  2. #2
    Junior Member Аватар для Оксанчик
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Реакция родных

    У меня вопрос а для чего нужно согласие родных ведь это ваше здоровье и за него отвечаете только вы Мне кажется что ваше решение должно играть важную роль а родственники оценят все после какого то промежутка времени когда у вас будут хорошие результаты.Удачи Вам.

  3. #3
    Member Аватар для Vladimirr
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хочется чтоб было единое согласие и поддержка.

  4. #4
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimirr Посмотреть сообщение
    Хочется чтоб было единое согласие и поддержка.
    Меня панически "поддержал" брат.
    Жене 1 октября вечерком сказал,что завтра,2го операция-подошла очередь.Летом сказал о своих намерениях,и это не одобрили-хорошего человека должно быть много.
    Похудеешь-лишней крови некуда будет деваться,и инсульт получится.
    Я отшутился-покойника должно быть легко выносить.

  5. #5

    По умолчанию

    А если при Вашем весе не дай Бог что-нибудь случится, типа инфаркта или инсульта? Родные смогут Вас таскать на себе? Судно подставлять, на колясочке возить, пролежни обрабатывать и т.д. Простите, что так жестко, но это жизнь. Лично я делала эту операцию потому что надоело в зеркале видеть колобка, давление зашкаливало, спина болела. А еще из-за детей и семьи, хотелось чтобы мен не стыдились, дети чтобы гордились красивой мамой, а главное больные и немощные мы никому не нужны. А мне только 32, вс жизнь впереди и не о чем я не жалею. Меня поддержала мама, она у меня врач и сама всю жизнь борется с лишним весом только спортом и питанием. Папа конечно отговаривал, также как и ваши родственники считал, что операция верный путь к инвалидности, а теперь сам ненарадуется. Еще сестра через месЦ после меня тоже сделала такую же операцию, только она слив. И по прошествии уже 11 масЯцев, при начальном моем весе 159кг рост 176, я похудела на 88 кг и вешу 71кг. Здесь каждый подтвердит, что жизнь меняется после операции в лучшую сторону. Еда больше не приносит удовольствия, приходится себя заставлять есть хотя бы чуть-чуть, но это я говорю про себя. Ценности поменялись, хочется просто летать и двигаться. Так что я думаю ваши родные просто не очень хорошо информированы про эти операции и бариатрию в целом. Дайте почитать им дневники уже похудевших. А потом оцените все страхи и риски, я думаю вы все вместе примите правильное для вас решение.

  6. #6
    Junior Member Аватар для Naxiza
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Согласие должно быть только с одним человеком -это с собой, потому что, это ВАША ЖИЗНЬ ! И у вас она ОДНА ! И ответственность за то какой она будет, несете только Вы сами !!!
    А про родственников скажу вот что, у Вас морбидное ожирение, это значит смертельно опасное заболевание, если вы умрете, ваши близкие будут страдать, переживать, плакать, но не долго, потому что жизнь, даже без вас продолжится. А теперь представте, что вы не умерли, а вас парализовало и вы слегли, и встать при таком весе шансов очень мало, кто из ваших родственников готов за вами ходить, горшки выносить? Может я жестко написала, сразу прошу прощения, но меня убивает наивно-безответственное отношение к своему здоровью.
    И еще Владимир, вам всего 31 год, у вас вся жизнь впереди, не сомневайтесь быть ли вам здоровым и счастливым, поддержку мы вам обеспечим, читайте дневники, Женю Абузярова он большой умничка. Слив хороший выбор. Удачи!

  7. #7

    По умолчанию

    Мысли прямо сходятся

  8. #8
    Junior Member Аватар для Naxiza
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию как быстро после оп можно выйти на работу

    Не знаю как у вас будет, но у меня было так, 20 декабря операция,23 декабря меня выписали, 24 я была в Калуге, 25 в Москве, моталась как "подстреляная" нужно было много успеть до конца года. Всю еду кашки, пюрешки тоскала с собой. Результат за месяц минус 10 кг.

  9. #9
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimirr Посмотреть сообщение
    Хочется чтоб было единое согласие и поддержка.
    Согласие и поддержка близких очень важна. Дело в том, что все наши операции рискованны.
    Если произойдет одно из возможных осложнений, нужно, чтобы родственники были готовы помогать: взять на себя часть ответственности за детей, работу и пр. Кроме того, может потребоваться психологическая и даже материальная поддержка, для обеспечения комфортного и эффективного лечения возникших осложнений.
    Если вместо помощи, Вы (и мы вместе с вами) получим "вынос мозга" с упреками и эмоциями выплескивающими через край, не исключено, что это повлияет на качество лечения. У нас есть такие примеры.
    Попробуйте постепенно убедить хотя бы самого близкого человека - вода камень точит.

  10. #10
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Попробуйте объяснить близким причины того, почему вы хотите оперироваться, расскажите о том, как чувствуете себя в этом теле, чего лишены навсегда и как вам хочется того или другого, чего-то, что неизменно придёт в вашу жизнь с потерей этого тяжкого груза. Просто поговорите начистоту, скажите им, что то, что вы имеете сейчас, не жизнь, а существование. И по сути морбидное ожирение и есть инвалидность. Покажите им фото успешно похудевших, дайте посмотреть видео.

    Я пошла на оп потому что поняла, что не хочу медленно гнить душой и телом под этими слоями жира.
    Мне повезло, меня поддержали мои близкие. Более того, они были горды моим решением, хотя я сама дико боялась последствий, и они тоже боялись, как оказалось позже, но никак не дали мне об этом знать, за что я им безмерно благодарна. А сейчас они горды моим сбросом. Не представляю, как бы я решилась на операцию без поддержки близких...
    Удачи вам и терпения!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru