Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. #21
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Я вообще не уверена, что вопрос о наших операциях нужно обсуждать широким кругом: родственники, друзья, коллеги. По мне было важно получить одобрение от самых близких, тех кто вынужден был разделять вместе со мной тяготы моего толстого существования и надвигающуюся перспективу катастроф с моим здоровьем. При этом материальная сторона вопроса касалась только меня. В случае, если она затрагивает семейный бюджет, конечно, нужно согласие кормильца. То, что такая операция (как и всякая другая) всегда риск - осознавать должны все, кто причастен к решению, но и риски ничего не делать также нужно очень здраво взвешивать.
    Мне самой не приходилось уговаривать дочку, а для себя я разделила лист на две части и с одной стороны выписала "Минусы", а с другой "Плюсы". При взгляде на результат - все стало очевидно. Моему Сливу скоро 2 месяца. Все прошло легко. На сегодня минус 20 кг.

  2. #22
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villy Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, при Вашей операции диарея вообще закончится? Врачи что говорят?
    Врачи ничего не говорят, но по опыту других пациентов, должна закончится и со временем перерасти в хронический запор. Моя диарея связана, скорее всего, с тем, что после операции у меня долго держалась температура, и мне давали очень сильные антибиотики, отсюда и дисбактериоз.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Врачи ничего не говорят, но по опыту других пациентов, должна закончится и со временем перерасти в хронический запор. Моя диарея связана, скорее всего, с тем, что после операции у меня долго держалась температура, и мне давали очень сильные антибиотики, отсюда и дисбактериоз.
    И опять неправда. Главное следить за собой сутками не терпеть. В общем всё будет хорошо.

  4. #24
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Да ладно Давид, что неправда-то? Про то, что молчат или мои предположения про дисбактериоз? Что молчат - правда, я уже про диарею целый месяц толдычу, единственно сказали, что может быть от избытка жира или воды. Но жирное давно исключил, воду пью калибровочным 1,5 литровым графином, а диарея и поныне, как по часам. Про дисбактериоз может и ошибаюсь, может это особенность операции, которая потом, в процессе восстановления функций кишечника, пройдет.
    А вот то, что все будет хорошо, я не сомневаюсь. У всех пошла, а я что, лысый? Да и честно признаюсь, что готов всю оставшуюся жизнь худым бегать по 8 -10 раз в туалет, чем толстым гадить под себя, хоть и раз в день.

  5. #25
    Junior Member Аватар для fyyfka
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Год назад мама и слышать ничего не хотела и не могла о моем решении оперироваться. Теперь сама понимает, что это единственный способ мне похудеть, особенно когда я уже на пороге инвалидности- сахар, холестирин, мочевая кислота- все повышено, давление-160-180-это норма. Куда же дальше? Ждать инсульта?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Да ладно Давид, что неправда-то? Что молчат - правда, я уже про диарею целый месяц толдычу, единственно сказали, что может быть от избытка жира или воды.
    Не молчат, сказали, что пройдёт и всё. Это от того, что они знают, что будет. Проходит 1000 пациентов и у всех одни вопросы, они знают что будет. Ты то у себя один, а у них тысячи. Получается, что тысячи раз говорили одно и тоже. Отсюда и молчание, пройдёт неделька другая и вопрос отпадает, возникает другой. И он потом отпадает.

  7. #27
    Member
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    По поводу самочувствия после операции.
    У меня был СЛИВ 3 месяца назад. После операции даже не верилось, что она была. Ничего не болело вообще, если не считать дискомфорта при глотании жидкости первые дни в больнице. Через 5 дней после ОП улетела домой, 8 часов в самолете. Самочувствие хорошее, проблем никаких не было и нет. Я не работаю, в отпуске по уходу за ребенком, но думаю если работа не физическая, то можно дней через 7-10 выходить уже. У меня не было ни слабости, ни головокружения, ни болей.

  8. #28

    По умолчанию

    По поводу родных.... мужа уговаривала и убеждала несколько лет,маму тоже.(хотя теперь понимаю,что сомневалась прежде всего я сама)Когда вес дошел до 150!! уже никого не уговаривала,а просто поставила перед фактом.Перла как танк к своей цели.Мамуля благословила меня перед операцией.К сожалению,она не дожила до сегодняшнего дня и моей новой жизни((.Муж не нарадуется)).Еще бы)),это как прожить жизнь с двумя разными женщинами)))) вернее с тремя))) до ожирения,во время и после))).
    По поводу болей...было... причем были сильные боли в течении первых двух недель,похожие на сильные спазмы.Принимала тайленол в большой дозе...Помогал...Прошли так же быстро как и появились.Жизнь прекрасна,не пожалела об операции ни на минутку)).-70 !! за год.Хочу еще 10,но вес встал....

  9. #29
    Member Аватар для Vladimirr
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня ездили на консультацию,разговаривали с ФЕДЕНКО ВАДИМ ВИКТОРОВИЧ.С моим весом и болячками могут пока поставить только бандаж,если скину килограмм 30-40 можно думать о другой ОП.Записался на бандажирование на 11 февраля,начинаю анализы собирать.

  10. #30
    Junior Member Аватар для leno4ka
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladusya Посмотреть сообщение
    Я вообще не уверена, что вопрос о наших операциях нужно обсуждать широким кругом: родственники, друзья, коллеги. По мне было важно получить одобрение от самых близких, тех кто вынужден был разделять вместе со мной тяготы моего толстого существования и надвигающуюся перспективу катастроф с моим здоровьем. При этом материальная сторона вопроса касалась только меня. В случае, если она затрагивает семейный бюджет, конечно, нужно согласие кормильца. То, что такая операция (как и всякая другая) всегда риск - осознавать должны все, кто причастен к решению, но и риски ничего не делать также нужно очень здраво взвешивать.
    Мне самой не приходилось уговаривать дочку, а для себя я разделила лист на две части и с одной стороны выписала "Минусы", а с другой "Плюсы". При взгляде на результат - все стало очевидно. Моему Сливу скоро 2 месяца. Все прошло легко. На сегодня минус 20 кг.
    Абсолютно с Вами согласна.
    Мама знает ,что ложусь на оп по желчному пузырю)),а муж знает всё)) .Немножко боится за меня,но одобряет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru