Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. #11
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Попробуйте объяснить близким причины того, почему вы хотите оперироваться, расскажите о том, как чувствуете себя в этом теле, чего лишены навсегда и как вам хочется того или другого, чего-то, что неизменно придёт в вашу жизнь с потерей этого тяжкого груза. Просто поговорите начистоту, скажите им, что то, что вы имеете сейчас, не жизнь, а существование. И по сути морбидное ожирение и есть инвалидность. Покажите им фото успешно похудевших, дайте посмотреть видео.

    Я пошла на оп потому что поняла, что не хочу медленно гнить душой и телом под этими слоями жира.
    Мне повезло, меня поддержали мои близкие. Более того, они были горды моим решением, хотя я сама дико боялась последствий, и они тоже боялись, как оказалось позже, но никак не дали мне об этом знать, за что я им безмерно благодарна. А сейчас они горды моим сбросом. Не представляю, как бы я решилась на операцию без поддержки близких...
    Удачи вам и терпения!

  2. #12
    Member Аватар для Vladimirr
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку,договорился с мамой съездить на консультацию в среду,посмотрим что будет.Все кто откликнулся ответте пожалуста на вопрос о самочуствии после ОП и как быстро вы пришли в норму и вышли на работу?

  3. #13
    Junior Member Аватар для Людмилия
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    здравствуйте. Из родных, тех кто знал поддержала только мама. Теперь успокоившись немного, всячески поддерживает мл. сестра. После ОП боли не чувствовала, хотя боялась ее ужасно, да и обезболивали по просьбе сразу.

    На работу еще не вышла, т.к. она связана с физическим трудом, пока на больничном.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimirr Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку,договорился с мамой съездить на консультацию в среду,посмотрим что будет.Все кто откликнулся ответте пожалуста на вопрос о самочуствии после ОП и как быстро вы пришли в норму и вышли на работу?
    Что касается меня, то операцию мне делали 18 февраля ЖШ 2013, а 21 февраля уже была дома. Болей не было, правда была немного повышена температура, до 37.5. На работу я не выходила, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Но знаете, дома двигаешься и нагружаешься физически намного больше, т.к. Работа у меня сидячаЯ. Но вернувшись домой, отлежаться на получалось, но это и к лучшему, поскольку доктора заставляют двигаться уже в день после операции. И у меня на пятый день у же начались 10 километровые кросы с коляской. Причем каждый божий день. И я уже немогла ходить меньше. Вообщем по три-четыре часа на улице при морозе и кислороде, очень хорошо помогает забыть и о еде и о том, что была операция.

  5. #15
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    муж спросил зачем мне это нужно и сказал, что любит меня любую. сказал, что предвидит ад в доме после операции - я и так утром нахожусь в фазе ведьмы часов до 12 дня, а тут буду голодная и злая еще больше от этого. он теоретически против. но не может мне помешать.

    мама боится. боится, что я стану инвалидом.

    свекровь просто расплакалась и, как и муж, сказала, что меня и так любит.

    одна подруга категорически против, другая всячески поддерживает, третья переживает.

    а вот коллеги очень поддерживают. причем все и сразу. начальница готова на все условия и предложила оказывать мне любую помощь.

    слово инвалидность услышала от трех человек. сильно оно мне паники нагнало. но с другой стороны то, что есть сейчас и есть инвалидность. невозможность делать то, что я хочу и так как я хочу это и есть инвалидность.

    я хочу ездить верхом, кататься на карусели, прыгать с парашютом, заниматься дайвингом, прыгать в бассейн, завести собаку и заниматься с ней, хочу ездить в лес на несколько дней с палатками. да я просто хочу чтобы моя машина не спускала левое переднее колесо через сутки после подкачки. и я хочу чтобы мне не приходилось раз в полгода менять ей амортизаторы. много всего хочу. но ни хрена не могу сейчас.

    сейчас я вешу 166 кг при росте 178. мне очень тяжело физически и это зверски меня раздражает.

    я не боюсь операции, я сержусь оттого, что не могу делать все чего мне так хочется. поэтому решила, что пора что-то кардинально менять.

    а Вы не бойтесь и не расстраивайтесь из-за отсутствия поддержки. иногда делаешь вещи чисто назло и наперекор и они получаются гораздо лучше чем если бы их делали с благословения и при сострадании. получаются лучше потому что отступать некуда и не готов услышать эти гнуснейшие в мире слова: "ну я же тебе говорил, вот я так и знал".

  6. #16
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    вопрос о самочуствии после ОП и как быстро вы пришли в норму и вышли на работу?

    Пришел в норму где-то через месяц, после операции. Но у меня изначально был большой операционный вес и самая сложная операция БПШ, которая далась мне очень нелегко. Поэтому, в других случаях может быть и полегче. Да, сегодня исполнилось 2 месяца после ОП, но на работу выйти до сих пор не могу из-за постоянной диареи (на работе нет возможности ходить в туалет).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    но на работу выйти до сих пор не могу из-за постоянной диареи (на работе нет возможности ходить в туалет).
    А Вы думаете, при Вашей операции диарея вообще закончится? Врачи что говорят?

  8. #18
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мои апплодировали стоя ))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villy Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, при Вашей операции диарея вообще закончится? Врачи что говорят?
    100% закончится. Потом ещё и вспоминать будите с сожалением, когда....

  10. #20
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Мои родные даже не рассматривали возможность операции, хотя 3 года назад после манифестации диабета я пыталась начать про это разговор. Тогда просто отмахнулись) А в этот раз у меня нашли камень в желчном, мне при любом раскладе пришлось бы оперироваться, поэтому я сказала - если уж мне предстоит лечь на операционный стол, то глупо было бы не сделать ВСЁ сразу. И в этот раз меня поддержали абсолютно все. Только одна подружка переживала и пыталась уговорить меня на диетологов, но в итоге и она сдалась ещё до оп))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru