Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию В12 и прочие витамины

    Есть ряд вопросов:
    1. Как колят В12? Есть какаято система? Или сделал анализ и один укольчик? Или серия укольчиков?

    2. Ктонибудь принимал B12 в пастилках для рассасывания? Друг вот едет в США. Сколько и как их принимают? Продают ли без рецепта? Сколько нужно этих пастилок на год?

    3. Какие витамины сейчас лучше начать принимать? У меня 2 месяца с операции.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    По первому вопросу -
    Т.е. покупаешь упаковку Цианкобаламина на 10 ампул и 10 инсулиновых шприцев. И 10 дней по уколу в день в бедро (передняя поверхность). Я колола, вобще не больно. Дальше либо на выбор для поддержания либо 1 укол в месяц, либо раз в полгода 10 уколов через день.
    А есть ли смысл принимать B12 в пастилках? Мы ж его колем потому, что у нас он плохо усваивается с пищей, т.к. фактор Касла у сливчиков отсутсвует и возникает дефицит B12. Так что думаю из пастилок он также будет плохо усваиваться, как и из пищи. Лучше сразу в кровь.
    Если друг едет в США, то вместо пастилок пусть лучше купит спец.витамины для бариатрических пациентов, которые там в свободной продаже.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliashka Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл принимать B12 в пастилках?
    Он неплохо всасывается прямо во рту. Это мне Евдошенко сказал. Жаль в России не продают.

    Цитата Сообщение от Juliashka Посмотреть сообщение
    Если друг едет в США, то вместо пастилок пусть лучше купит спец.витамины для бариатрических пациентов, которые там в свободной продаже.
    Знать бы как они точно называются чтобы он зашел и купил.

  4. #4
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    наш вариант: либо подъязычные для рассасывания, либо уколы. я сейчас принимаю солгаровские вишнёвые подъязычные. ) привозить из штатов можно, но с айхёрба заказывать куда удобней, там и скидки, и сам выбрать можешь, что хочешь.

  5. #5
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абузяров Посмотреть сообщение


    Знать бы как они точно называются чтобы он зашел и купил.

    вот мои любимые:
    B-12, 1000 mcg, 100 Lozenges now foods
    Solgar, Vitamin B12, 1000 mcg, 250 Nuggets


    а так-то их куча:

  6. #6
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    И вовсе не обзательно инсулиновые шприцы. И в бедро не обязательно, мне кажется. Я проколола В12 обычными шприцами в ягодицы 5 уколов по 2 ампулы. В упаковке 10 штук по 0,5, я их делала по 2 штуки сразу. И В1 и В 6 через день чередовала, сделала по 4 штуки каждого, потом задвинула в связи с новогодними праздниками. А колоть я это всё резко начала, т.к. во второй раз очень сильно потрескались уголки губ. Прям нереально сильно, так что говорить больно было. Прочла, что такое происходит от нехватки витаминов групы В. Тем же днем начала колоть и после второго укола чувствовала себя комфортно, т.е. трещинки затянулись мгновенно. Никаких других волшебных признаков наличия в крови витамина группы В я не ощутила. Здесь многие говорили о приливе сил, улучшении настроения, повышении жизненного тонуса и т.п. - ничего этого не произошло. Правда, я и не страдала отсутствием вышеперечисленного А вчера неожиданно я получила в почту результаты своих анализов на витамины и микроэлементы по состоянию на середину ноября - никакого дефицита не прослеживается, почти всё по средней норме.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    наш вариант: либо подъязычные для рассасывания, либо уколы. я сейчас принимаю солгаровские вишнёвые подъязычные. ) привозить из штатов можно, но с айхёрба заказывать куда удобней, там и скидки, и сам выбрать можешь, что хочешь.
    А общие витамины для бариатрических пациентов какие лучше?

  8. #8

    По умолчанию

    Есть американская фирма, которая производит продукты питания и добавки специально для бариатрических пациентов. В том числе витамин B12 для рассасывания во рту. Пока-что они мировые лидеры в этом направлении.

  9. #9
    Junior Member Аватар для murchik
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    [QUOTE=Juliashka;101494]По первому вопросу -
    Т.е. покупаешь упаковку Цианкобаламина на 10 ампул и 10 инсулиновых шприцев. И 10 дней по уколу в день в бедро (передняя поверхность).
    Надо колоть в мышцу,а инсулиновыми шприцами получается подкожно.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    И вовсе не обзательно инсулиновые шприцы. И в бедро не обязательно, мне кажется. Я проколола В12 обычными шприцами в ягодицы 5 уколов по 2 ампулы.
    Самому обычными шприцами сложнее колоть и лично мне страшно. Я бы не рискнула. А инсулинкой подкожно вообще идеально, иголка малюсенькая, небольно, быстро, удобно (в бедро).

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Есть американская фирма, которая производит продукты питания и добавки специально для бариатрических пациентов. В том числе витамин B12 для рассасывания во рту. Пока-что они мировые лидеры в этом направлении.
    У меня есть жевательный цитрат кальция этой фирмы, вкусный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru