Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться:кто делал СЛИВ при ИМТ29.
    Хочу сделать оп. Слив. Было назначено на 12 декабря, заболела, ангина, отменили. Есть время подумать , еще больше изучить все.Как вам худеется, довольны вы с оп.? Стоило того, что бы идти на оп. резекция желудка?
    Как у вас уходил вес? Я читала на форуме , что сложно сходят кг, прям по настоящему приходится держать диету и спортом заниматся как будто и не было оп?Жалеете ли вы что пошли на это? Если Да-то почему?
    Прошу понять меня: страх закрался, а оп. очень нужна, у каждого свои тяжелые кг и проблемы связанные с ними!!!
    Спасибо всем кто откликнится!
    Я думаю, что СЛИВ при ИМТ 29 - это все-же слишком радикальный подход. С формальной точки зрения его делать нельзя. Приходите на консультацию, подумаем насчет более мягкого варианта, без удаления желудка.

  2. #32
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    .....
    Да кто ж сказал, что я ем от "делать нехрена"??? Я ем, потому что хочется, потому что организм требует, потому что не насыщается. И этому есть причина. Что-то в организме сломано. Но вот что - на это ответа пока нет.
    я за год,не меняя пищевого режима,в результате стресса,вызванного сложным разводом и смертью родителей,набрал 110 кг. Меня обследовали на предмет гормонов,рентгенографировали "турецкое седло",и всяко проче обследовали в различных московских клиниках, в результате чего честно вынесли вердикт :" медицина имеет примеры того,что стрессы дают подобные результаты,но механизм природы изменения метаболизма под воздействием внешних неблагоприятных психологических факторов не изучен,посему хз,что делать с Вами!". "Вот такая,понимаешь,загогулина" (Б.Н.Е.)образовалась. И благо,что хоть наши ВВ&ВВ знают своё дело, и дают нам шанс на улучшение качества жизни....

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yolik Посмотреть сообщение
    Если кто-то думает, что отрежет желудок и всю жизнь будет есть всё подряд и худеть - наивняк.
    У моей очень хорошей знакомой сделано бпш 5 лет назад. Она похудела более, чем на 100кг. Все эти годы она ест все подряд и худеет. Она вообще ни за что не парится, просто живет как жила и все. Дохудела до идеального имт, пластику сделала. Активность выросла, конечно, и в спортзал она стала ходить, но это для удовольствия все больше. Возможно она относится к единицам, но я постоянно вижу, как она ест и тортики и конфетки и пр. такое все вкусное и не полезное и не толстеет. У меня процесс не так происходит, медленнее все, но такие люди есть. Я даже знаю, что их не единицы, а намного больше. Мои наблюдения касаются только бпш, ибо близко общаюсь я с людьми именно с этой операцией.
    Что касаемо девочки с имт 29, то если бы я сделала операцию намного раньше, лет в 25 с примерно таким же имт, а не с имт 50, когда шла на свою операцию, то результат был бы и лучше, чем сейчас, и время не было бы столько потеряно у меня. Наесть можно как вариант несколько кг до имт 30, хотя это ужасный совет и мне он не нравится, так мысли просто... Ищите варианты обязательно совместно с докторами.

  4. #34
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Катя, помнишь рассказывала про парня, которому сделали кишечник, а желудок оставили. Я с ним общался. Сначала худел года 1,5-2, а теперь назад сильно откатывается. Не знает что делать. У меня тоже уже лезет сколько хочешь. Почти как до операции. И это очень грустно. Хотя пока худею, но понимаю, что это только пока....

  5. #35

    По умолчанию

    Костя, я просто хочу сказать, что есть люди, и их есть достаточно много, которые живут как жили, едят меньше, чем раньше, но не следят за калориями и рационом и не поправляются после бпш. Пример моей девочки очень реален, она после бпш родила 2 ребеночка, сделала 2 пластики, я общалась с ней буквально вчера - вес стабилен, кушает все, порции по сравнению со мной очень большие. Также есть люди, например я, которым нужно обязательно следить за питанием, заниматься спортом. Просто не так наивны те, кто надеется, что можно есть и не поправляться, этому есть много примеров. Другой вопрос, что можно не попасть в это число, и к этому нужно быть готовым, настроить себя на пожизненное лечение и борьбу, чтобы не было потом так обидно.
    Кстати, Костя, у меня сколько хочешь не лезет даже после 1,7 мес после операции, по объему грамм 200 может твердой пищи. А из рациона только белок 90г и 1 порция чего-либо. Ни сахара, ни алкоголя, никаких быстрых углеводов. И это ни о чем не говорит вообще, т.к. мне худеть еще на 10кг нужно.
    Последний раз редактировалось Эльзара; 24.02.2014 в 10:40.

  6. #36

    По умолчанию

    Вот еще что расскажу ))) со мной лежала девушка, правда в разных палатах, но в одно время, она все время плакала. Мы разговорились. Оказывается, что она приехала повторно после бпш, чтобы обратно сделать кишечник, т.к. у нее перестал усваиваться кальций по ее словам. Она все время плакала, т.к. очень не хотела переделывать все обратно, но другого выхода не было. У нее был отличный результат, она была реально худенькая. Она ела вообще в огромных количествах, якобы чтобы лучше все усваивалось. Это все по ее словам. К ней постоянно приходила сестра или близкая подруга, у нее тоже было сделано бпш, причем давно, сейчас уже лет 5 наверное срок, так вот она рассказывала, что ест сейчас намного меньше, но все подряд, без расчета калорий и бжу, при этом чувствует себя прекрасно и скачет как коза в 50 лет. Тоже на вид очень худенькая и приятная женщина. Есть приличное количество таких людей. Я не говорю, что есть все подряд это хорошо, что этим надо гордиться и т.п. дело не в этом. Все мы разные, и о наивности не стоит говорить, когда вокруг полно примеров. Главное настроиться на пожизненное свое лечение.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Просто не так наивны те, кто надеется, что можно есть и не поправляться, этому есть много примеров.
    БПШ это вот ну совсем другая история в данной ситуации, в этом топике о нём речи нет. Девушке с 90 кг никто БПШ делать не станет (надеюсь). БПШ делается при клиническом ожирении, а не для красоты. Девушка же ведет речь именно о том, что вес не большой (с таким ИМТ нет показаний для бариатрии), но вот бы ещё операцию и всё будет супер даже без сбалансированной диеты и разумной физ.нагрузки. Ага, только просто так никакое супер не дается. И ночью обнаружить себя с плюшкой у холодильника есть все шансы. Как я вчера обнаружила себя ночью с большой палкой Твикса.

  8. #38
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    ИМТ 29, это при росте 160 вес 75 кг, я когда худела сама до 75 кг , то считала себя вообще обалденной красоткой и точно не думала об операции, да и сейчас при весе 75 кг на операцию бы не пошла. Цель операции при таком весе -это хорошо выглядеть, я выглядела плохо после операции, мне все говорили-ты так похудела, болеешь что ли. Сейчас когда 3 года прошло, мне муж подруги рассказал, что так за меня тогда переживали, такая была пухленькая, хорошенькая, наделала себе операцию, выглядела ужас. Сейчас выгляжу я хорошо, но теперь надо очень следить за весом и едой, покой нам только снится. Муж меня в весе меньше 60 кг вообще не воспринимал и злился. Про кожу и всё остальное здесь уже писали, меня портит шея, всё остальное еще более менее если вес больше 60 кг, если меньше, то ужас ужасный, если еще учесть, что я живу на море и 9 месяцев в году плаваю , только море помогает коже подтягиваться(для меня) и спортом я занимаюсь 7-8 часов в неделю.Просто перед опрацией как-то всё не так представляется. Может кто-то мелочей не замечает или внимание не обращает, для меня очень важно как я выгляжу, я себя как под микроскопом рассматриваю, так что кроме плюсов получаем и минусы.Если бы я была сейчас в весе 75 кг, то всё-таки бы старалась похудеть за счет диеты и спорта, мне еще диетолог помог, ну это моё мнение.И все мои худые подруги тоже на вечных диетах сидят, так что без труда...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yolik Посмотреть сообщение
    Девушка же ведет речь именно о том, что вес не большой (с таким ИМТ нет показаний для бариатрии), но вот бы ещё операцию и всё будет супер даже без сбалансированной диеты и разумной физ.нагрузки.
    не всю тему прочитала, угу, каюсь )) увидела про бпш, поэтому решила написать ))) почитала и мне подумалось, что даже если сделать слив при 75кг, то результат может быть все равно плохой, т.к. очень худое тело будет, без мышц и рельефа, поэтому полюбому спортом надо будет все подкреплять, а наесть белка и углеводов много не сможешь для нормальной трени. Так что гемору прибавится только. Лучше уж реально спортом и правильным питанием. Ну или делать не очень узкий слив, чуть поболее... ой наговорю сейчас ))) надо с доктором посоветоваться. А вообще каждому свое. Девушке удачи в любом случае )

  10. #40
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina_jordan Посмотреть сообщение
    ИМТ 29, это при росте 160 вес 75 кг, я когда худела сама до 75 кг
    Хм у моей жены при росте 178 вес 89 ИМТ 28. И если бы ей скинуть килограмм 15, то ей бы было самой легче. Но она мне нравится и такой, и разумеется речи об операциях не может и быть. Но если человеку некомфортно в этом весе, а диетиться не получается, то кто знает...может быть. Я тоже это могу понять.
    У каждого свой комфортый вес. Я, например идеально выгляжу при 105-110, меньше уже буду тощий дрищ. Но кто-то с таким весом задумывается уже об операции. Хотя я считаю, что лишние 10-15 кило без всякого напряга корректируются легким изменением питания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru