Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41

    По умолчанию Индекс 33

    У меня сейчас ИМТ 33, было 36, я то худею, то толстею, причем разница в неделю, меня на СЛИВ отправила, как не странно врач эндокринолог, после двух выкидышей.
    Врачи говорили: похудей и забеременнеешь. И я послушно не ела, ела белок, углеводы, ходила с калькулятором, считала калории и действительно худела. Беременнела, и вот тут и начиналось.... Отеки, жор, набор веса по 5 кг в неделю, как следствие выкидыш. Случайно попала к этой милой женщине и вот она то, меня и наставила на путь операции!
    Вот говорит, если эндокринолог хороший, он из любой толстушки сделает модель, с помощью препаратов, только вопрос: что будет когда их отменят? А будет набор массы плюс, как минимум 30% от изначального веса. Опять сброс, опять набор, и это замкнутый круг! Если вы толстели до ИМТ более 37, если вы худели два раза и более, но опять возвращались прихватив излишки, то причем тут индекс? Все индивидуально, все надо обсуждать с врачом!

  2. #42
    Junior Member Аватар для denim
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    какие проблемы? с такой склонностью к лишнему весу на пару месяцев расслабиться в плане диеты и имт будет нужный для операции

  3. #43
    Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Не знаю вы еще здесь или нет?) сделали оп? Я тоже хочу слив, но у меня имт 30. Надоело уже худеть и толстеть. Кожа как желе. В магазинах ниче не налазит. Планирую на апрель. Расскажите как у вас дела?

  4. #44
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    На сайте есть девушка, не буду называть ее имя(если захочет сама откликнется), у нее тоже был ИМТ маленький. В Москве ей отказали, она поехала в другой город и сделала Оп. Так вот она еле с того света выкарабкалась. Весь кишечник ей перекроили в Склифасовского. Вы подумайте 1000 раз.

  5. #45
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А как же главная страница сайта? Раздел "Какую операцию выбрать?" Там говориться, что ИМТ 30 является показанием для ОП.

    "Выбор операции для похудения

    Какую бариатрическую операцию выбрать?
    ВЕС.ру – VES.ru - 2016
    Выбор операции для похудения – сложная и ответственная задача. Как любое оперативное вмешательство, она несет определенные риски. Поэтому бариатрическая хирургия применяется по строгим показаниям и при соблюдении следующих условий:
    индекс массы тела (ИМТ) выше 40 кг/м2;
    индекс массы тела 35-40 кг/м2, если ожирение сопровождается сахарным диабетом II типа, гипертонической болезнью, апноэ, хронической венозной недостаточностью нижних конечностей;
    индекс массы тела 30-35 кг/м2, если у больного имеется наследственная предрасположенность к ожирению, он страдает им с детства, болен сахарным диабетом II типа;
    опыт безуспешной борьбы с ожирением продолжается более 3-5 лет;
    возраст больного от 15 до 65 лет."

  6. #46
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Танечка, надо идти на консультацию к ВВ. Только он правильно сориентирует. А ты должна аргументировать своё желание сделать ОП. Почитай дневник rorri. Она там говорит, что при личной беседе с доктором смогла убедить его в нужности ОП. Мне он тоже сказал: зачем Вам ОП? Вы не огромная, сопутствующих заболеваний нет пока (!), подумайте хотя бы 2 месяца. В том и дело, что это моё тело и только я чувствую, что болезни уже на пороге: давление, суставы, диабет (не приведи, Господи). У меня плохая наследственность, ожирение -наше все. Не хочу!

  7. #47
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Алюша62, я думаю уже не один год.. Прочитала тут, наверное, больше всех и всё. Пока что собирала деньги, в этом плане уже готова. К ВВ пойти не смогу при всём желании - я живу в Украине, до Москы доехать целая история сейчас у нас это. Сопутствующие заболевания, к сожалению уже давно есть, давление, СД2 в начальной стадии, суставы тоже беспокоят. Вчера у нас тут была опять на консультации у хирурга, он говорит, что это уже есть показания для ОП, даже для шунтирующей, предложил минигастрошунтирование, но окончательное решение в выборе оставил за мной. Меня беспокоит то, что кальций у меня и без того на нижней границы нормы, а как оно будет после ОП, через годы? Удастся ли скорректировать препаратами, ведь впереди "интересный" период жизни по возрасту.. ОП предварительно назначена на конец января-начало февраля, есть ещё время окончательно обдумать. По непонятным причинам за последний месяц, вопреки логике, похудела на 5 кг, хотя меньше есть не стала, а даже больше, и физические нагрузки отсутствуют - абонемент в спортклуб закончился, новый покупать пока не буду. ИМТ на сегодня получается 30,1..
    В общем, запуталась я окончательно, какое правильное решение принять) - не знаю. Волнует ещё то, что жевательных зубов уже мало осталось)), вычитала тут, что бариатрикам надо хорошо и долго жевать, а это может быть проблематично..)
    Ответственность за принятие решения ни на кого не возлагаю!!)

  8. #48
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Тать-яна, если вы из долгодумающих, то в голове уже есть много полезной инфы. С вашим имт и проблемами с кальцием все же слив безопасней. Ведь важно не просто похудеть, а сохранить и улучшить здоровье. Правильного вам выбора!

  9. #49
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Татьяна, в зубах ли дело? Будете пюреобразное есть. А потом стимул появится зубы сделать. Если деньги накопила, хорошо подумай ещё и дай себе шанс нормальной жизни. Для себя знаю одно: больная старость мне не нужна.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru