Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    врачи повсюду вовсю рекламируют идеалистическую картину под лозунгами -"Ешь что хочешь и сколько хочешь и худей!", скромно умалчивая и маскируя неблагоприятные результаты. И это понятно - бизнес есть бизнес. А пациент, у которого раньше душа болела за каждый кусочек, начинает уже есть без угрызений совести - ну ведь обещали же, говорили же - лишнее не влезет, не всосется, не усвоится. Значит все что влезло, то мое? И если раньше я сладкое не ел, а о тортах и думать не смел, то теперь же можно? А тут оказывается опять двадцать пять....Упс-с-с-с-с....

    То же БПШ. Оказывается есть много нельзя, а то желудок растянешь. То есть, я опять должен себя насильно ограничивать и тормозить? Но ведь я пришел на операцию только потому что я не могу себя ограничивать. Перепробовав все, от отчаянья, как последняя надежда. Иначе мне и операция была бы не нужна. А в несильно отдаленной перспективе, оказывается и желудок растянется, и кишечник адаптируется и усё вернется на круги своя. Обломс-с-с-с-с!
    Не перегибайте!!! Согласитесь, что с усеченным желудком, с перекроенной кишкой, с воспоминаниями о подготовке к операции, о послеоперационном периоде, о заплаченных ден.знаках (некоторые и в кредиты под операцию вписываются) контролировать и ограничивать себя намного легче. Опять же, похудев, усиливается страх разожраться обратно. Человек с интеллектом и мотивированным сознанием никогда этого не допустит! Убеждена.
    P.S. Это говорит Вам та, которая трескает конфеты нереальными количествами ))))))) А с другой стороны... умела бы обходиться без конфет, за год с небольшим не 53 кг слетело бы, а больше и раньше. Кожа бы повисла еще хуже, волосы вылезли бы. Всё хорошо в пределах нормы, организм сам знает.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Не перегибайте!!! Согласитесь, что с усеченным желудком, с перекроенной кишкой, с воспоминаниями о подготовке к операции, о послеоперационном периоде, о заплаченных ден.знаках (некоторые и в кредиты под операцию вписываются) контролировать и ограничивать себя намного легче. Опять же, похудев, усиливается страх разожраться обратно. Человек с интеллектом и мотивированным сознанием никогда этого не допустит! Убеждена.
    P.S. Это говорит Вам та, которая трескает конфеты нереальными количествами ))))))) А с другой стороны... умела бы обходиться без конфет, за год с небольшим не 53 кг слетело бы, а больше и раньше. Кожа бы повисла еще хуже, волосы вылезли бы. Всё хорошо в пределах нормы, организм сам знает.
    Люда ох как допустит, и еще как!)))))
    МозК еще не научились перекраивать)))))

  3. #23
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Люда ох как допустит, и еще как!)))))
    МозК еще не научились перекраивать)))))
    Да, лоботомию нам не осилить )))) Но как же любовь к себе? ))) Ужель не стимул?

  4. #24
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Да, лоботомию нам не осилить )))) Но как же любовь к себе? ))) Ужель не стимул?
    Тут люди сами (включая меня) сбрасывали по 20-30-40-50 килограммов (некоторые не по разу), но что-то никто вес не удержал. Где было всё это?
    похудев, усиливается страх разожраться обратно. Человек с интеллектом и мотивированным сознанием никогда этого не допустит! Убеждена.
    Да тут все такие, худели и разъедались.
    Если уж так рассуждать, то человек с интеллектом и сознанием в принципе не позволит себе разожраться.

    Согласитесь, что с усеченным желудком, с перекроенной кишкой, с воспоминаниями о подготовке к операции, о послеоперационном периоде, о заплаченных ден.знаках (некоторые и в кредиты под операцию вписываются) контролировать и ограничивать себя намного легче.
    С усеченным желудком и перекроенной кишкой действительно проще себя контролировать и ограничивать. Проще, но не прям халява.
    Подготовка, операция, послеоперационный период прошли у меня легко тьфу-тьфу, вспоминаю их с радостью. По карману оп не ударила, так что эти аргументы не катят)

  5. #25
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    на злобу дня

    случайно наткнулась...

  6. #26
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Причины ожирения лежат гораздо-гораздо глубже, чем слабость воли. Может быть при небольшом превышении веса можно говорить о субъективных причинах, но когда вес уже больше в 2,5 раза нормы уже не спишешь на банальную расхлябанность и распущенность. И громкие лозунги о том, что надо себя любить, меньше жрать и больше двигаться вызывают лишь кислую улыбку. Получается что окружающая меня тысяча человек с нормальным весом -это люди с крепкой силой воли, любящие себя, следящие за здоровьем и контролирующие свой вес, постоянно отслеживают что и сколько они едят, с утра до вечера занимаются фитнесом, а я банально неудачник, бесхребетный ноющий слюнтяй и т.д.? И всё что мне надо для счастья -это всего лишь закрыть рот и поднять попу? Что то уж сильно, из темы - "Встань и иди!" Хромому оказывается надо любить себя и не хромать, Слепому - любить себя и видеть...

    Да кто ж сказал, что я ем от "делать нехрена"??? Я ем, потому что хочется, потому что организм требует, потому что не насыщается. И этому есть причина. Что-то в организме сломано. Но вот что - на это ответа пока нет.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Комар, Вы не верно поняли. Я имела ввиду не когда вес в 2,5 более нормы. А когда пациент уже похудел вследствие бариатрии. Вот тогда позволить себе разожраться - преступление. И это вовсе не "встань и иди" относительно хромого. Сама осуждаю, когда ожиревшего человека отправляют в спорт зал и предлагают салатные листья и три корочки хлеба.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Yolik, Вы тоже неверно поняли. Я говорила о похудевших после операции. Без операции я ни разу не удерживала вес более полугода. и не скидывала более 25 кг. Каждый сброс был насилием над собой, ибо постоянные ограничения.
    Относительно воспоминаний - я говорила о себе. Мне тяжело далось решение, подготовка не была простой, послеоперационный период, ттт, без осложнений в физиологическом смысле, но непростой в эмоциональном. Потому считаю, что не могу позволить себе вернуться в прежнее состояние. Это преступление по отношению к себе. Потому что я уже сделала крайний шаг. Больше мне не поможет ничто. Ну, если только БПШ. Но я постараюсь не довести дело до этого.
    Мне рассказывали об одной девушке, которая после СЛИВа родила ребенка, поправилась на десяток кг и просила у докторов шунтирование, т.к. ела по несколько коробок мороженого в день, не могла остановиться. Вот я примерно об этом вещаю.

  9. #29
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Относительно воспоминаний - я говорила о себе.
    Ну там перед этим стояло слово "Согласитесь" - я не согласна, потому и написала. Воспоминания у меня позитивные, хотя, оглядываясь назад, понимаю, что первый месяц был жестью, но я была настолько счастлива, что мне тогда всё казалось замечательным. Решение об операции далось легко, плюс всеобщая поддержка, у меня уже месяцев 8 бушуют положительные эмоции.

    Мне тяжело далось решение, подготовка не была простой, послеоперационный период, ттт, без осложнений в физиологическом смысле, но непростой в эмоциональном. Потому считаю, что не могу позволить себе вернуться в прежнее состояние.
    У меня ничего похожего даже близко не было. То есть уравнение "пережила трудности = преступление вернуть вес" в моём случае не работает, в виду отсутствия его левой части, тьфу-тьфу. Поэтому и мотивации другие, что лишний раз подчеркивает, что все мы разные.

    После операций люди разъедаются только в путь, статистика неумолима. Сколько у нас на форуме людей шли на повторные операции? Чтобы наесть килограммы обратно не надо быть интеллектуальным инвалидом. Можно долго говорить про преступление по отношению к себе итд, но вот так получается! Ведь никто из этих людей себе зла не желает и преступлений против себя совершать не жаждет. И сомневаюсь, что большой процент из оперирующихся повторно жрет мороженное упаковками, но тем не менее. Дерьмо случается (с) как говорится.
    В общем, что я хотела сказать, операция не панацея, потому что она не на мозге. А толкаться ночью у холодильника подталкивает именно мозг, зараза. Поэтому брать себя в руки придется в любом случае и не могу сказать, что это просто. Похудение что с операцией, что без операции это большая работа над собой и ещё целая куча факторов. Если кто-то думает, что отрежет желудок и всю жизнь будет есть всё подряд и худеть - наивняк.

  10. #30
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ох, Люд... не зарекайся... от сумы, от тюрьмы, и от ожирения после бариатрических оп )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru