Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Вы наверно не совсем понимаете как работает операция .
    Вам так же придётся следить за питанием и заниматься спортом.
    Просто нам, кто уже дошёл до высокого ИМТ, до запредельного ожирения похудеть до разумных цифр почти нереально и потом удерживать, потому что и желудки и мозги слега растянуты)).
    Операция это как костыль, которая даёт нам на некоторое время фору, для того что бы изменить питание, хотя бы немного перестроить мозги, заняться посильным спортом. Просто облегчает нам первый год ограничивая поступление пищи.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alen4ik Посмотреть сообщение
    И не нужно писать о сбалансированной диете, разумной физ.нагрузке и прочих тонкостях здоровой жизни. Только не на этом форуме, ребята! И только не человеку сбросившему 160 кг.
    Здесь все взрослые люди. Я, например, точно знаю, если я не буду постоянно себя контролировать трехзначные числа не заставят себя ждать.
    Здрасте! Что значит не на этом форуме? Именно на этом форуме! Допустим диеты у меня лично нет, но я взвешиваю каждый кусок, без взвешивания в мой рот не попадает ничего, считаю каждую калорию, велотренажер - каждый день, не ем после 21 часа (ложусь в 2-3). Я точно знаю, что если после операции не буду себя контролировать, буду налегать (особенно в ночи) на любимые ранее чипсы, колы, шоколадки, сладости - вес полезет вверх! Операция - шанс всё изменить, в себе, в питании. Да, операция значительно облегчает эту задачу, но никоим образом не исключает её. Такое, чтобы объедаться и худеть, случается у единиц, зайдите в дневники, почти все считают, тренируются, работают над собой.

  3. #13
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yolik Посмотреть сообщение
    Такое, чтобы объедаться и худеть, случается у единиц
    Ну вот, например, у меня получается! БПШ рулит!!!!

  4. #14
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Ну вот, например, у меня получается! БПШ рулит!!!!
    Ну вот и посоветуйте девушке сделать БПШ при ИМТ 29))))))))))))))))

  5. #15

    По умолчанию

    Ребята, я три года надеялась обойтись без операции. И три года изучала все нюансы, прогнозы и последствия. Так что я бы не сказала, что я что-то не понимаю)) И я не думаю, что кто-то сознательно идет на СЛИВ (и др. ОП) дабы начать от души обжираться)) Пожалуй, таки вряд ли.

    Просто Вы пишите, что с таким ИМТ - можно и самим справиться путем сбалансированного питания и прочего, о чем все так много знают, читали ведь, даже пробовали и не раз, но особо как-то не помогало, правда? Чтоб раз и навсегда...
    Случалась полночь и "Золушка" оказывалась в халате и в холодильнике с плюшкой за щекой))
    Вот я и говорю, а лично Вы до "костыля" сколько сбрасывали, как надолго Вам хватало терпения считать калории, сколько месяцев Вы взвешивали порции, сколько лет дробно питались? И на сколько Вас хватило? Именно до?
    На счет велотренажера - супер, очень хорошая кардионагрузка, без травмирования суставов и позвоночника)) Но Вы ведь понимаете, что если бы все дело было в педалении, ходьбе, плавании... то нас бы тут, пожалуй, не было.
    Я сама бывший тренер. Поверьте, пока не закроешь рот - хоть по 12 часов гарцуй в зале, эффективного сбрасывания веса после... эээ, пожалуй, 30-ти не будет)) Проверено. Теми самыми 12-тью часами. Жир - это огромная гормональная махина, и одними отжиманиями и приседаниями её не укротить.

    Будьте честны, это не костыль, это новые ноги.
    Спасибо, что есть талантливые врачи, что есть люди, которые дарят эту новую жизнь всем, кому она нужна)) Если бы 2 года назад меня не послали нафик в Питере. Я бы уже два года была стройна и счастлива)

    Мнение мое личное, и истиной в последней инстанции его не считаю, как и не навязываю.

  6. #16
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alen4ik Посмотреть сообщение
    Ребята, я три года надеялась обойтись без операции. И три года изучала все нюансы, прогнозы и последствия. Так что я бы не сказала, что я что-то не понимаю)) И я не думаю, что кто-то сознательно идет на СЛИВ (и др. ОП) дабы начать от души обжираться)) Пожалуй, таки вряд ли.

    Просто Вы пишите, что с таким ИМТ - можно и самим справиться путем сбалансированного питания и прочего, о чем все так много знают, читали ведь, даже пробовали и не раз, но особо как-то не помогало, правда? Чтоб раз и навсегда...
    Случалась полночь и "Золушка" оказывалась в халате и в холодильнике с плюшкой за щекой))
    Вот я и говорю, а лично Вы до "костыля" сколько сбрасывали, как надолго Вам хватало терпения считать калории, сколько месяцев Вы взвешивали порции, сколько лет дробно питались? И на сколько Вас хватило? Именно до?
    На счет велотренажера - супер, очень хорошая кардионагрузка, без травмирования суставов и позвоночника)) Но Вы ведь понимаете, что если бы все дело было в педалении, ходьбе, плавании... то нас бы тут, пожалуй, не было.
    Я сама бывший тренер. Поверьте, пока не закроешь рот - хоть по 12 часов гарцуй в зале, эффективного сбрасывания веса после... эээ, пожалуй, 30-ти не будет)) Проверено. Теми самыми 12-тью часами. Жир - это огромная гормональная махина, и одними отжиманиями и приседаниями её не укротить.

    Будьте честны, это не костыль, это новые ноги.
    Спасибо, что есть талантливые врачи, что есть люди, которые дарят эту новую жизнь всем, кому она нужна)) Если бы 2 года назад меня не послали нафик в Питере. Я бы уже два года была стройна и счастлива)

    Мнение мое личное, и истиной в последней инстанции его не считаю, как и не навязываю.
    Ну я могу только лично про себя сказать, что за всю мою сознательную жизнь мне никогда не удавалось до худеть до такого ИМТ как в заголовке сообщения. Может если б удалось, то тогда бы ответила. Я имела такой вес всю жизнь, что при всех попытках ниже 35 ИМТ( лет в 17) мне никогда не удавалось похудеть. Поэтому ответить вам на вопрос не сумею.
    К сожалению это не ноги( а хотелось бы) а именно костыли..., операцию делают на желудок, а не на голову ))( вот тогда бы это были ноги)))

  7. #17
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Ну вот и посоветуйте девушке сделать БПШ при ИМТ 29))))))))))))))))
    Ну БПШ может и рано, хотя никаких неприятностей я от этой операции не чувствую. Я бы даже сказал, что БПШ лучше СЛИВА. У меня нет никакой изжоги, демфингов, рефлюксов. Я ни разу не бегал к БД, да и позывов не было. Не знаю как в отдаленной перспективе, но сейчас чувствую себя идеально. Я не слежу за питанием, не занимаюсь спортом и все равно постепенно худею. Я впервые могу нормально питаться не мучаясь угрызениями совести за каждый сладкий кусочек.
    Но как сказал, БПШ наверное в её ситуации перебор. Хотя ЖШ вполне может решить её проблему.

  8. #18
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    КоМар, Вашей операции 3 месяца и все утверждения о её замечательности несколько своевременны. Я на третьем месяце две недели в Тае жрала всё, что только могла, в итоге вернулась домой и за 5 дней скинула набранное + ещё 5 кг (что при моем весе отлично). Следить за собой я начала с 4 месяца. Не сомневаюсь, что с такого большого веса Вы несомненно продолжите сбрасывать и сбрасывать хорошо, но этот процесс не будет вечен. И за действительно нормальный вес _возможно_ придется бороться, как и всем нам. Другой момент, что Вы мужчина и Вам вполне может быть комфортно в весе 100, да и вес с мужчин быстрее и лучше слетает, насколько я вижу. А девушка сейчас меньше 100 весит и куда ей БПШ или ЖШ, для чего?

    Alen4ik, Вы правда думаете, что операция не позволит Вам обнаружить себя с ночью с плюшкой у холодильника? Я вот себя несколько раз так обнаруживала и боролась с собой. Здесь дело в мозге, не в желудке, который вполне позволит Вам засунуть в него что-нибудь вредное ночью - легко. Вот на этой неделе у меня вечером был бой с чипсами, я раз 10 к ним подходила, уже приготовила тарелку для взвешивания, убеждала себя, что съем ровно 30 грамм, а это 157 калорий и вроде как нестрашно. В итоге я победила) Раньше бы победили чипсы и не 30 грамм а вся банка.
    Что касается меня, сколько раз я скидывала... ок, давайте посчитаем. Совсем ранние годы не помню, но там диет тоже хватало. Лет 10 назад... со 105 до 85 скидывала 1 раз, со 115 до 93-95 скидывала раза три, со 128 до 108 самый последний раз. Плюс ещё куча мелких сбросов и наборов. Получается больше 100 килограмм. Порции никогда не взвешивала, во время срывов ела тазиками и ничто не могло меня остановить (сейчас меня остановит маленький желудок). Теперь взвешиваю потому, что в первые месяцы регулярно обнималась с унитазом, переедала, ведь кажется, что ешь мало, а на самом деле там уже все 100 грамм на тарелке, а моя норма сейчас около 80, а была и того меньше. С тех пор как начала взвешивать - ни разу не делилась едой с белым другом.
    Операция - исключительно помощь, возможность и шанс, а новые ноги я себе сама делаю))
    Последний раз редактировалось Yolik; 23.02.2014 в 10:25.

  9. #19
    Junior Member Аватар для fyyfka
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    На днях была в Печатниках, пока ждала Марту со мной разговорилась женщина, которая уже легла на госпитализацию и уже день ждала операцию, видимо очень боялась и сомневалась(вес около 100). Она начала расспрашивать о последствиях и тд, к разговору подключилась женщина, которая в 2009 г. сделала шунт(не знаю зачем она пришла в тот день, но сказала, что все кто с ней в то время делали Слиив, переделали его на шунт). И когда мы сказали, что ОП это не панацея и не контролируя себя после люди набирают вес, та женщина , которая шла на операцию, произнесла сакраментальную фразу: "Я приехала за 6 тыс. км и что я здесь делаю, если все равно набирают вес после." Не знаю, что было потом, решилась ли она в конце концов или нет. Но я бы на ее месте все же задумалась)

  10. #20
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Соглашусь, при ожирении панацеи нет вообще. И даже при самой радикальной операции придется следить за собой. И операция всего лишь помогает, но не излечивает. Грустно, но это так. А в каких-то смыслах даже может и вредить. Бариатрическая хирургия, как не крути это коммерческий проект, и врачи повсюду вовсю рекламируют идеалистическую картину под лозунгами -"Ешь что хочешь и сколько хочешь и худей!", скромно умалчивая и маскируя неблагоприятные результаты. И это понятно - бизнес есть бизнес. А пациент, у которого раньше душа болела за каждый кусочек, начинает уже есть без угрызений совести - ну ведь обещали же, говорили же - лишнее не влезет, не всосется, не усвоится. Значит все что влезло, то мое? И если раньше я сладкое не ел, а о тортах и думать не смел, то теперь же можно? А тут оказывается опять двадцать пять....Упс-с-с-с-с....

    То же БПШ. Оказывается есть много нельзя, а то желудок растянешь. То есть, я опять должен себя насильно ограничивать и тормозить? Но ведь я пришел на операцию только потому что я не могу себя ограничивать. Перепробовав все, от отчаянья, как последняя надежда. Иначе мне и операция была бы не нужна. А в несильно отдаленной перспективе, оказывается и желудок растянется, и кишечник адаптируется и усё вернется на круги своя. Обломс-с-с-с-с!
    Последний раз редактировалось КоМар; 23.02.2014 в 11:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru