Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Новичка примите?

    Всем добрый день!
    Меня зовут Анна, мне 35 лет. История, наверное как у многих, беременность, роды, лишний вес.... В итоге при росте 175 см, вес 82 кг. Были различные попытки похудеть, но..... то, что сбрасывалось, практически сразу набиралось обратно! Причина? ДА, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОЕСТЬ! У меня патологическое чувство голода, я постоянно хочу есть, возможно это уже болезнь! Позавтракав уже думаю об обеде.... Вообщем беда, да и только!
    Уже практически решилась на внутрижелудочный балон, но почитав тут рассказы тех, кто уже прошел это, задумалась! Я работаю и "выпасть" на неделю-две из сторя из-за "привыкания организма" просто не могу!
    Может кто-нибудь посоветует, что лучше? На самом деле мне необходимо "скинуть" 15 кг, но как же это нереально сложно!!!!!
    Очень надеюсь на Вашу помощь и советы! Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добро пожаловать!
    Насколько я знаю (могу, конечно и ошибаться), при установке балона ты не "выпадаешь" из процесса. Это даже не операция.
    Правда, говорят, что после его удаления, опять начинаешь есть с прежним аппетитом

  3. #3

    По умолчанию

    Три года назад, был опыт установки балона, за 6 мес. потеря в весе -25кг, но каких усилий это стоило! Во-первых -это инородное тело в желудке, которое постоянно я ощущала и испытывала жуткий дискомфорт, после каждого приема пищи меня несло в туалет, даже от йогурта было плохо, практически ничего не ела, т.к. балон на 90% занимает объем желудка. После всех мучений вес благополучно вернулся, в течении года, поэтому я пошла на бандажирование желудка. А балон, я считаю -это выброшенные деньги, если нет силы воли, то обязательно вес вернется.....Смотрите сами....

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про баллон разное пишут, но у Аннет достаточно маленький вес для более серьезных вмешательств. А если попробовать к диетологу, добавить спорт, в общем, привнести что-то. Вес у вас и впрямь относительно небольшой, роста Вы высокого. А сколько после родов прошло?

  5. #5
    GALINA
    Guest

    По умолчанию Бандаж

    А я считаю, что у силы воли есть предел, а поможет бандаж и сбросить лишнее и поддерживать желаемое и слава Богу, что не довела до большего веса.
    ПС Мне с баллоном было просто больно.

  6. #6
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Главный минус баллона (помимо дискомфорта и т.п.) - это то, что размер желудка не уменьшается! И после того как баллон вынут, то есть будешь с прежней силой..)) Бандаж, по крайней мере, механически контролирует кол-во пищи и нижний отдел желудка, как мне кажется, со временем несколько уменьшается в размерах. И тем более, это на всю жизнь. Хотя именно это должно стать важной отправной точкой при принятии решения - бандаж не панацея, а помощь. Но это не так легко и просто все таки и, тем более, это все же хирургическая операция. которая может иметь отдаленные или не очень последствия. Но в любом случае, ИМХО, баллон - не лучший вариант!

  7. #7
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Баллон имеет смысл проглотить,только в качестве средства для некоторого сброса веса перед операцией, - сам по себе он ничего на даст.

  8. #8

    По умолчанию

    ВАУ! Какие тут все дружные - приятно!
    Спорт пробовала, год, как сумашедшая 3 раза в неделю, после работы.... Результат - у меня теперь под жиром еще и мышцы наросли! После родов уже 10 лет прошло, так что надеяться, что "восстановится гармональный баланс и все уйдет" уже не приходится!
    А бандаж..... это как? Надо порыться, почитать..... Может и правда.... Наверное надо со специалистами проконсультироваться... Правда, когда приходишь к докторам, они чаще всего говорят, этол Вам рано, да и это тоже..... Попробуйте не есть.... НЕ МОГУ Я!!!! НЕНАВИЖУ СЕБЯ ПОТОМ, НО НЕМОГУ! Может это уже булемия?

  9. #9
    GALINA
    Guest

    По умолчанию

    Аннет, да никто Вас не осудит, а только поддержит. С 8 сентября вернутся наши доктора и записывайтесь на консультации, где и получите исчерпывающую инфу, удачи.

  10. #10

    Smile

    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    ВАУ! Какие тут все дружные - приятно!
    Спорт пробовала, год, как сумашедшая 3 раза в неделю, после работы.... Результат - у меня теперь под жиром еще и мышцы наросли! После родов уже 10 лет прошло, так что надеяться, что "восстановится гармональный баланс и все уйдет" уже не приходится!
    А бандаж..... это как? Надо порыться, почитать..... Может и правда.... Наверное надо со специалистами проконсультироваться... Правда, когда приходишь к докторам, они чаще всего говорят, этол Вам рано, да и это тоже..... Попробуйте не есть.... НЕ МОГУ Я!!!! НЕНАВИЖУ СЕБЯ ПОТОМ, НО НЕМОГУ! Может это уже булемия?
    Аннет, приветствую!

    То что вы с нами- это просто крик души! Да есть беда, но все поправимо ! Мы ведь все слышали "жрать надо меньше", но это только говорить легко...
    Не буду Вас ни в коем случае склонять к какому-то виду операции. Вы почитайте, все изучите, подумайте, и глядишь решения придет само, а если не придет, то вы можете посоветоваться с наши врачи, они Вам обязательно помогут определиться и сделать выбор!

    Все будет хорошо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru