Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Как это бывает в других странах

    Операция в Канаде:

    Цитата Сообщение от Катюня

    Процесс подготовки закончен.

    28 декабря у меня состоялась последняя встреча в череде образовательной и подготовительной программы.Это была встреча с диетологом и операционной сестрой.Диетолог как следует меня проэкзаменовала.Это был своего рода выпускной экзамен...Довольно серьезный.Я отвечала на вопросы по поводу предстоящей операции шунтирования.Как называются части шунта,принципы всасывания,объемы,размеры,названия витаминов,которые я должна принимать после операции.Что такое демпинг?Какие объемы белков,жиров,углеводов я должна потреблять?С какой частотой я должна посещать врача в постоперационный период(кому интересно:через 2 недели после операции ,затем через 1 месяц,через 3 месяца,через полгода,год,затем один раз в год в последующие пять лет).
    Цитата Сообщение от Зеленка
    Катюня, поражает (в хорошем смысле) серьезный подход подготовке и постоперационному сопровождению пациентов. Это правильно, я считаю, нам бы так тоже не помешало
    Цитата Сообщение от Lissa
    Ничего себе подготовочка! Я приехала, сдала деньги на стол! Какая диет-сестра?! Какие вопросы! Спасибо девочкам на форуме, подсказывают. А тебе очень повезло - такой серьезный подход. Удачи!
    Цитата Сообщение от Ярине
    очень ответственно! в нащих клиниках такого не хватает. удачи катюня.
    Цитата Сообщение от Фаина
    Да, серьезный подход к делу,а может так и надо, не в бирюльки люди играют...

  2. #2
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    А здесь в мексике экзамены по знанию операций не принимают, но за то на месяц просят сесть на диету, сначала на гипер-белковую, потом на гипер-витаминную, потом на десинктоксицирующую, а потом на 3 дня (уже перед операцией) на жидкую исключая мясное-рыбное-жирное полностью. Ела бульон, желе, обезжиренные йогурты, соки, чаи , молоко. Из всего месяца смогла выдержать 5 дней диеты и 3 дня на жидких продуктах и то только оттого что сильно заболела перед операцией. Но все равно сбросила 6 кг. Интересно, когда тутошние врачи садят пациента на диету неужели они не понимают что если мы могли на них сидеть, то и на операцию не поехали бы.
    Все таки наша медицина самая гуманная медицина в мире!

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Олена, на диете могут посидеть и толстяки, это не проблема, проблема для 99% сделать нормальное питание нормой жизни без операции.

  4. #4

    По умолчанию

    а если делать в другой стране операцию не через кассу а за свои деньги, то подготовка и экзамены идентичные или там все проще уже бывает?

  5. #5
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльзара Посмотреть сообщение
    а если делать в другой стране операцию не через кассу а за свои деньги, то подготовка и экзамены идентичные или там все проще уже бывает?
    в первую очередь это нужно ВАМ а не больнице !!! при бесплатной оп и лекция бесплатная , при платной можно платно сходить на приём к диетологу , хирургу , психологу.

    странно что для вас ПРОЩЕ это не знание предмета!

  6. #6
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLENA Посмотреть сообщение
    А здесь в мексике экзамены по знанию операций не принимают, но за то на месяц просят сесть на диету, сначала на гипер-белковую, потом на гипер-витаминную, потом на десинктоксицирующую, а потом на 3 дня (уже перед операцией) на жидкую исключая мясное-рыбное-жирное полностью. Ела бульон, желе, обезжиренные йогурты, соки, чаи , молоко. Из всего месяца смогла выдержать 5 дней диеты и 3 дня на жидких продуктах и то только оттого что сильно заболела перед операцией. Но все равно сбросила 6 кг. Интересно, когда тутошние врачи садят пациента на диету неужели они не понимают что если мы могли на них сидеть, то и на операцию не поехали бы.
    Все таки наша медицина самая гуманная медицина в мире!
    Это для того,чтобы уменьшились размеры печени.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Это для того,чтобы уменьшились размеры печени.
    человеку наплевать как пройдёт операция , главное не сидеть на диете перед оп )))) есть и такие кто курить не бросает на пару месяцев до/после для лучшего заживления

  8. #8

    По умолчанию

    Таня, то, что вы пишете, это понятно. Меня интересует так же ли строго сдаются экзамены и отслеживается подготовка больного к операции, если он делает ее платно. Ясно, что это нужно самому пациенту и он обойдет специалистов.
    И при чем тут "для меня проще"? Речь не обо мне ведь ))) Я прекрасно знаю о своей операции )))
    Последний раз редактировалось Эльзара; 13.12.2013 в 17:05.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    есть и такие кто курить не бросает на пару месяцев
    А мне вот интересно, а много ли таких которые бросают? Я имею ввиду перед операцией. Честно, мне вот даже в голову не пришло. Т.е. я конечно думаю на этой проблемой и очень хочу избавиться, но перед операцией мне такие мысли не приходили, ибо если бы так легко было бросить на пару месяцев, то наверно вообще не курила бы.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Ballu
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    ...твердит что хирург будет не доволен тем что я набрала вес. Я больше к ней не пойду. Если я могу сама худеть зачем они мне?! Уже шестой месяц так, не знаю что и делать?!
    Я живу в Дании. Я думаю, в Евросоюзе правила проведения этих операций похожи. В Дании сброс веса перед операцией минимум на 8% общего веса - это обязательное условие, без которого не назначают операцию. На это дается 6 месяцев. В это время есть постоянная возможность консультироваться с диетологом. Дата операции назначается только после того, как официально зафиксировали снижение веса. Это не зависит от первоначального ИМТ. В Дании такие операции делают начиная с ИМТ 35.
    У меня первоначальный вес был 139, ИМТ 48. Пришлось сбросить самой перед операцией 12 кг. Аргументируют это тем, что при морбидном ожирении очень увеличена печень и при операции большой риск ее ранения. Когда человек худеет, в первую очередь жир уходит из печени. Она становится гораздо меньше, что существенно снижает риски при операции. То есть это в первую очередь в интересах пациента, потому что уменьшается риск послеоперационных осложнений.
    Это не только мнение датской медицины. Я много раз встречала здесь на форуме такие же рекомендации хирургов - хозяев этого сайта.
    А насчет того, что "зачем мне операция, если я могу похудеть сама". Можете. И все мы можем. Вот только удержать не можем. Я сбросила эти 12 кг за 4 месяца (я не торопилась, потому что у меня были проблемы с гемоглобином и пришлось его поднимать). После того, как мне зафиксировали необходимое снижение, сразу же назначили операцию через 1,5 месяца. Сильная мотивация к удержанию веса пропала - и до операции я опять набрала почти 5 кг. Даже риск осложений во время операции не останавливал меня, и я ела. Это к вопросу о мотивации.
    Кстати, здесь в Дании они производят оценку мотивированности пациента и его ожиданий. Если человек не может с помощью диетолога сбросить необходимые для подготовки к операции кг, это покатель, что он не готов к тому, что его ожидает после операции. Ведь активно худеют люди в первые год-полтора. А потом уже все сам-сам. Операция помогает сбросить вес, но и при маленьком желудке легко наедать 2500-3000-4000 калорий в день. Смотря что есть. Я, когда решалась на операцию, много всего прочитала. Встретила одну статью с историей неудачи. Дама весила до операции 142, через год она весит 140. Полный провал! Правда, она признает, что, может быть, здесь есть и часть ее вины. Демпинга у нее, наверное, не было (это бывает довольно часто, не все получают демпинг, у меня самой он очень легкий, как легкая тошнота, и только на белый хлеб и макароны), вот она и говорит, что так как желудок очень маленький теперь, то она вместо нормальной еды чаще съедает половину плитки "Ritter Sport", это 50 граммов шоколада за раз, и так несколько раз в день. Сколько это калорий? Я сама раньше могла свободно съесть за день 100 граммов шоколада. Ну и весила 139.
    Здесь на форуме тоже встречала историю девушки, прооперированной в Германии. Помню, начальный вес был около 160, и ей удалось сбросить после операции всего около 10 кг. Т.е., если говорить откровенно, в ее организм поступает достаточное число калорий для поддержания этого веса.
    Я сама за 9 месяцев после операции сбросила 35 кг. По меркам этого форума - это очень мало. И я знаю причины. Во-первых, спорта у меня почти нет. А я чувствую, что он очень нужен. Но пока как-то не складывается. Во-вторых, моя операция слишком удачная. У меня не было никаких болей, очень легко все зажило, и практически нет демпинга. Он очень легкий и на продукты, которых легко избегать - белый хлеб и макароны. Причем на макароны российского производства демпинга нет! Хорошо, у нас здесь они не продаются. Ну вот и ем все подряд. А еще очень люблю орехи и семечки. Вот и калории набираются. Но мне 49 лет, и я очень довольна этими темпами похудения. Кожа не обвисает так сильно, я думаю, я даже обойдусь без подтяжки лица.
    Кстати, еще одна история из датской прессы отностительно неоправданных ожиданий. Мужчина (не помню, сколько он весил, но что-то было много, больше 160) после операции очень хорошо похудел и может удерживать вес. Все прекрасно, но он обратился к врачам с просьбой переделать операцию и вернуть все как было. В чем причина? Оказывается, что теперь он чувствует себя социально ущемленным, потому что когда он сидит вместе с друзьями, он не может есть столько же, сколько и они, и не может пить столько пива, как друзья. Т.е. для него оказалось важнее иметь возможность пьянствовать наравне с другими, чем проблемы из-за лишнего веса. В Дании ему отказались переделывать эту операцию бесплатно по мед. страховке, потому что сама операция была вполне удачной, так он поехал в США, чтобы ее сделали.

    Так я возвращаюсь к теме похудения перед операцией. Это в Ваших интересах, и не блажь диетолога. Я не поняла только, Вам это все врачи не объясняли? Мне все объясняли много раз, практически каждый раз, когда я приходила в бариатрический центр, все это повторяли еще и еще раз. Люди должны четко понимать, что с ними будут делать и что их ждет до, во время и после операции. Только так человек сможет оценить свои силы и желания и понять, на самом ли деле ему нужна операция.
    Меня даже уже когда я лежала на операционном столе спросили, какую операцию мне будут делать и в чем она заключается. Я словами им объяснила и попросила бумагу, чтобы нарисовать схему, как резать желудок, чтобы они не забыли. Они поржали, но сказали, что и так помнят. Это просто уже была самая последняя проверка, что человек сознает, что происходит. И, я считаю, они совершенно правы. Здесь на форуме я как-то встретила фразу одной девушки:"Я только после операции узнала, что моя операция называется СЛИВ".
    Я читала все подряд на форуме 2 месяца, мне много раз все рассказывали врачи, до операции я обязана была посетить "Школу пациента", где 4 часа еще раз все подробно рассказывали все специалисты (хирурги, диетолог, операционные сестры, сестры из отделения, администратор про все бумаги). И они пригласили выступить перед нами пациента, который был прооперирован 4 года назад.
    Если у вас нет подобной системы, очень-очень рекомендую прочитать этот форум. Причем не только то, что касается Вашего типа операции, а и все другие. Очень много информации, которая может пригодиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru