Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Как это бывает в других странах

    Операция в Канаде:

    Цитата Сообщение от Катюня

    Процесс подготовки закончен.

    28 декабря у меня состоялась последняя встреча в череде образовательной и подготовительной программы.Это была встреча с диетологом и операционной сестрой.Диетолог как следует меня проэкзаменовала.Это был своего рода выпускной экзамен...Довольно серьезный.Я отвечала на вопросы по поводу предстоящей операции шунтирования.Как называются части шунта,принципы всасывания,объемы,размеры,названия витаминов,которые я должна принимать после операции.Что такое демпинг?Какие объемы белков,жиров,углеводов я должна потреблять?С какой частотой я должна посещать врача в постоперационный период(кому интересно:через 2 недели после операции ,затем через 1 месяц,через 3 месяца,через полгода,год,затем один раз в год в последующие пять лет).
    Цитата Сообщение от Зеленка
    Катюня, поражает (в хорошем смысле) серьезный подход подготовке и постоперационному сопровождению пациентов. Это правильно, я считаю, нам бы так тоже не помешало
    Цитата Сообщение от Lissa
    Ничего себе подготовочка! Я приехала, сдала деньги на стол! Какая диет-сестра?! Какие вопросы! Спасибо девочкам на форуме, подсказывают. А тебе очень повезло - такой серьезный подход. Удачи!
    Цитата Сообщение от Ярине
    очень ответственно! в нащих клиниках такого не хватает. удачи катюня.
    Цитата Сообщение от Фаина
    Да, серьезный подход к делу,а может так и надо, не в бирюльки люди играют...

  2. #2
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    А здесь в мексике экзамены по знанию операций не принимают, но за то на месяц просят сесть на диету, сначала на гипер-белковую, потом на гипер-витаминную, потом на десинктоксицирующую, а потом на 3 дня (уже перед операцией) на жидкую исключая мясное-рыбное-жирное полностью. Ела бульон, желе, обезжиренные йогурты, соки, чаи , молоко. Из всего месяца смогла выдержать 5 дней диеты и 3 дня на жидких продуктах и то только оттого что сильно заболела перед операцией. Но все равно сбросила 6 кг. Интересно, когда тутошние врачи садят пациента на диету неужели они не понимают что если мы могли на них сидеть, то и на операцию не поехали бы.
    Все таки наша медицина самая гуманная медицина в мире!

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Олена, на диете могут посидеть и толстяки, это не проблема, проблема для 99% сделать нормальное питание нормой жизни без операции.

  4. #4

    По умолчанию

    а если делать в другой стране операцию не через кассу а за свои деньги, то подготовка и экзамены идентичные или там все проще уже бывает?

  5. #5
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLENA Посмотреть сообщение
    А здесь в мексике экзамены по знанию операций не принимают, но за то на месяц просят сесть на диету, сначала на гипер-белковую, потом на гипер-витаминную, потом на десинктоксицирующую, а потом на 3 дня (уже перед операцией) на жидкую исключая мясное-рыбное-жирное полностью. Ела бульон, желе, обезжиренные йогурты, соки, чаи , молоко. Из всего месяца смогла выдержать 5 дней диеты и 3 дня на жидких продуктах и то только оттого что сильно заболела перед операцией. Но все равно сбросила 6 кг. Интересно, когда тутошние врачи садят пациента на диету неужели они не понимают что если мы могли на них сидеть, то и на операцию не поехали бы.
    Все таки наша медицина самая гуманная медицина в мире!
    Это для того,чтобы уменьшились размеры печени.

  6. #6
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльзара Посмотреть сообщение
    а если делать в другой стране операцию не через кассу а за свои деньги, то подготовка и экзамены идентичные или там все проще уже бывает?
    в первую очередь это нужно ВАМ а не больнице !!! при бесплатной оп и лекция бесплатная , при платной можно платно сходить на приём к диетологу , хирургу , психологу.

    странно что для вас ПРОЩЕ это не знание предмета!

  7. #7
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Это для того,чтобы уменьшились размеры печени.
    человеку наплевать как пройдёт операция , главное не сидеть на диете перед оп )))) есть и такие кто курить не бросает на пару месяцев до/после для лучшего заживления

  8. #8

    По умолчанию

    Таня, то, что вы пишете, это понятно. Меня интересует так же ли строго сдаются экзамены и отслеживается подготовка больного к операции, если он делает ее платно. Ясно, что это нужно самому пациенту и он обойдет специалистов.
    И при чем тут "для меня проще"? Речь не обо мне ведь ))) Я прекрасно знаю о своей операции )))
    Последний раз редактировалось Эльзара; 13.12.2013 в 17:05.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    есть и такие кто курить не бросает на пару месяцев
    А мне вот интересно, а много ли таких которые бросают? Я имею ввиду перед операцией. Честно, мне вот даже в голову не пришло. Т.е. я конечно думаю на этой проблемой и очень хочу избавиться, но перед операцией мне такие мысли не приходили, ибо если бы так легко было бросить на пару месяцев, то наверно вообще не курила бы.

  10. #10
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, а много ли таких которые бросают? Я имею ввиду перед операцией.

    лично я бросала , да это было не просто , но каждый решает для себя сам как он хочет что бы прошёл процесс заживления , лично я на авось не хотела рассчитывать. Никотин препятствует заживлению , так же работа лёгких усложняется . В моей стране человек перед любой операцией с общим наркозом ОБЯЗАН бросить курить как можно раньше до оп и начать заново как можно позднее ( как всё заживёт ) , конечно же можно и наврать что бросил ибо проверить это сложно, НО вы ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ во всяком случае что курение не самым лучшим образом сказывается на послеоперационном заживлении. Был случай когда дама после оп напилась водки заедая колбасой ))) чуть не померла , что сказать..сама дура , так же и с курением ... не бросила = сама дура о себе не позаботилась...

    Вот на русском небольшая статья .

    Отказ от курения перед операцией в 2 раза снижает риск возникновения осложнений после нее, говорят ученые из Швеции. Результаты их исследования опубликованы в мартовском номере журнала Anaesthesia.

    Ученые произвольно поделили 117 пациентов, которые должны были перенести хирургические вмешательства, на две группы. Одна из них за несколько недель до операции еженедельно посещала консультации врачей по вопросам борьбы с курением и бесплатно снабжалась средствами никотинзаместительной терапии. Вторая группа прошла только стандартную предоперационную подготовку. Состояние пациентов из обеих групп было оценено сразу после операции и через 12 месяцев.

    Ведущий автор исследования доктор Омид Садр Азоди (Omid Sadr Azodi) из института Karolinska в Стокгольме (Karolinska Institute in Stockholm) сказал: "Один из интересных моментов исследования – высокий процент отказа от участия в исследовании - 76 пациентов отказались принимать участие, поскольку не желали бросить курить или слишком нервничали по поводу предстоящей операции".

    Вот основные из результатов исследования:
    - 20 пациентов из первой группы (36 процентов) воздержались от курения в течение трех недель перед операцией и спустя четыре недели после нее
    - среди пациентов из первой группы послеоперационные осложнения возникли у 21 процента, по сравнению с 41 процентом из второй группы.
    Последний раз редактировалось sergeevna; 13.12.2013 в 23:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru