Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    Unhappy Цирроз печени и sleeve

    В процессе операции выяснилось что с печень у меня очень плохая.. Ну тоесть гепатоз то жировой он у всех толстяков. Но у меня печень вся в буграх и рубцах.
    Владимир Викторович рекомендовал сразу по возвращении домой обратиться к врачу и показать ему видео с печенью моей.

    Вот так выглядит печень больного ожирением:
    http://pohudenno.ru/wp-content/uploa...6-1024x638.png

    А вот во что ожирение превратило мою печень:
    http://pohudenno.ru/wp-content/uploa...h45m44s254.png

    Пришел на приём к гепатологу. С порога специалист сообщил, что ему понятно и скорее всего у меня гепатоз жировой, даже не скорее всего, а точно. Но посмотрев видео он во-первых одобрил выбранное мною решение проблемы лишнего веса, а во-вторых пришел к выводу - у меня хронический стеатогепатит с исходом в цирроз печени.
    Капец

    Теперь надо сдать кучу анализов не подпадающих под ДМС, пройти обследование и чтото менять. Боюсь резкое снижение веса, которое меня конечно очень радует добьёт мою печень.. боюсь проснуться желтым..

  2. #2
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Не бойся ПРОСНУТЬСЯ желтым или зеленым, бойся другого...
    Удачи и здоровья!

  3. #3
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    ой, жаль, что тут нельзя фотки под кат зафигачить. всё-таки предупреждать надо )

    ты там не хандри, лечись-выздоравливай!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абузяров Посмотреть сообщение
    В процессе операции выяснилось что с печень у меня очень плохая.. Ну тоесть гепатоз то жировой он у всех толстяков. Но у меня печень вся в буграх и рубцах.
    Владимир Викторович рекомендовал сразу по возвращении домой обратиться к врачу и показать ему видео с печенью моей.

    Пришел на приём к гепатологу. С порога специалист сообщил, что ему понятно и скорее всего у меня гепатоз жировой, даже не скорее всего, а точно. Но посмотрев видео он во-первых одобрил выбранное мною решение проблемы лишнего веса, а во-вторых пришел к выводу - у меня хронический стеатогепатит с исходом в цирроз печени.
    Капец

    Теперь надо сдать кучу анализов не подпадающих под ДМС, пройти обследование и чтото менять. Боюсь резкое снижение веса, которое меня конечно очень радует добьёт мою печень.. боюсь проснуться желтым..
    Уважаемый Евгений,

    Я думаю, что существенных оснований для паники нет.

    Во-первых, хотя ваша печень действительно на операции была увеличена и несколько уплотнена, лапароскопическая картина все-таки не очень похожа на цирроз. Для сравнения, можете посмотреть на это видео (кстати, наше наблюдение) бариатрической операции при выраженном циррозе печени.



    Во-вторых, ваше похудение не "добьет" печень, а как раз наоборот, значительно облегчит ее жизнь и работу. Те изменения, которые были в печени, имеют хорошие шансы повергнуться редукции.

    Кстати, многочисленные научные работы говорят об очень значимом положительном влиянии бариатрической хирургии на проблемную печень пациента с ожирением.

  5. #5

    По умолчанию

    Нет повода для паники, у меня показатели печен. Перед оп были аст и алт в очень много раз (норма до 35 а у меня 600) и мне ставили медикаментозный гепатит. Через год сдала анализы в коридоре нормы стало 24.
    И у нас у всех диагноз был жировой гипотоз.

  6. #6

    По умолчанию

    Во время интенсивного худения помогите печени, эссенциале напимер, лишним не будет, на нее итак нагрузка большая идет.

  7. #7
    Junior Member Аватар для murchik
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Какая нагрузка? Печень наоборот отдыхает.... Восстанавливается.

  8. #8

    По умолчанию

    так как вы худеете за счет ваших запасов жиров, ваша печень пашет как папа карло. Она в принципе пашет )) а тут усиленно пашет пока наши запасы ценные перелопатит.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    У меня тоже результаты анализов повышенные:холестерин 7; СОЭ 38; лимфоциты 45; АЛТ 111; АСТ 60: думаю скорее всего это связано с печенью, сейчас жду результатов на гепатит В,С. Возьмут ли меня на операцию с такими показателями???
    (Доктор, если можно, ответьте, пожалуйста)

  10. #10
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    моему бывшему мужу в 29 лет поставили диагноз"хранически активный гепатит с трансформацией в цирроз"Так вот,в больнице ему прокапали гемодез,эссенциале,потом несколько курсов дома капельнмцы раз в полгода ставили и постоянно пил в таблетках эссенциале.Мы переехали, и через несколько лет,встретив бывшего участкового,долго смеялась,она тихонько поинтересовалась,жив ли он.А я как раз носила нашего третьего.
    Сейчас ему 48,жив и очень румян.уже 7 лет с новой женой.
    Так что печень-вполне восстанавливаемый орган.Кстати,я сама после ЖШ год постоянно пила эссливер,сейчас периодически,когда приходится лекарствами ее нагружать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru