Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Расходы при осложнениях

    Добрый день. Собираюсь в скором времени ставить бандаж. Прочитала руководство.Появились вопросы к докторам.
    1) какова гарантия на бандаж?
    2)сколько стоит заменить его в случае необходимости?
    3)-"- удаление бандажа?
    4) -"-ревизия порта?
    5)при отводе от бандажа на операционном столе, какую сумму возвращают пациенту?
    6) всегда ли и всем обозначают манжетой участок желудка в 10-15 мл. не зависит ли зона "нового" желудка от исходных данных? не делают ли 20 г, например? в каких случаях?
    спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    вот уж с чем с чем а с бандажом нужно всегда быть готовой к дополнительным расходам ....

  3. #3

    По умолчанию

    Сергеевна, а я не против альтернативы, но мне с индексом 31 ничего другого не предлагают) а Вы что об этом думаете?-ежели вес непреклонно растёт( 11 лет назад после сильного стресса поправилась за год на 30 кг(попала в норд-ост) и с тех пор+2+3 кг в год). спасибо

  4. #4
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
    Сергеевна, а я не против альтернативы, но мне с индексом 31 ничего другого не предлагают) а Вы что об этом думаете?-ежели вес непреклонно растёт( 11 лет назад после сильного стресса поправилась за год на 30 кг(попала в норд-ост) и с тех пор+2+3 кг в год). спасибо
    Рената, извините, а почему именно бандаж? Может рассмотреть другую операцию, если вы спрашиваете сколько это стоит, и т.д. я конечно не знаю у всех по разному, но я например очень пожалела уже что ставила бандаж, потеря времени, и денег, у меня было более 25 регулировок за 3 года. Каждая регулировка стоит везде по разному, но в основном от 1500-2000 руб. Может подумаете еще раз. Но это я так, я не навязываю вам своего мнения не в коем случае. Извините если что то не так написала.

  5. #5
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поможет убедить докторов на слив-семейная склонность к ожирению, семейная склонность к диабету второго типа, часто повышается давление, сильная одышка, сильно болят ноги в суставах, т.е. любые осложнения при ожирении. Которые есть почти у всех родственников, и вот стали начинать проявляться и у вас. Особенно стал повышаться сахар, хотя вы и стараетесь и ограничивать углеводы. И стал быстро расти вес в последние три года. Хотя вы постоянно сидите на диетах, но набираете вес снова и даже больше. Надеюсь, я понятно написала , что мржет быть убедительным для доктора для принятия решения об операции слив , а не бандаж.

  6. #6
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ника шпаргалку написала :-)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Хорошая шпаргалка, все правильно. Только не всегда срабатывает, ага.

  8. #8
    Junior Member Аватар для Мариана
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У меня стоит бандаж, я не считаю, что это что-то ужасное. Тут весь форум не навязывает свое мнение предлагая слив. Девочки, я устала читать такие мнения. Вообще вся жизнь это дополнительные расходы.
    Рената задала конкретные вопросы. Так уж помогите человеку получить ответы.

  9. #9
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Такие конкретные вопросы нужно задавать докторам на консультации. А мы увидели у человека сомнения -человек хотел бы сделать не бандаж. Поэтому советуем выход.А уж что делать-бандаж или что-то другое-это дело сугубо личное. И ещё-разве правильно, то что человек до операции уже настраивается на решение проблем аж из 6 пунктов. В операцию надо поверить безоговорочно и идти на свою операцию без всяких сомнений, а не делать -лишьбы сделать.

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собираюсь в скором времени ставить бандаж. Прочитала руководство.Появились вопросы к докторам.
    1) какова гарантия на бандаж?
    2)сколько стоит заменить его в случае необходимости?
    3)-"- удаление бандажа?
    4) -"-ревизия порта?
    5)при отводе от бандажа на операционном столе, какую сумму возвращают пациенту?
    6) всегда ли и всем обозначают манжетой участок желудка в 10-15 мл. не зависит ли зона "нового" желудка от исходных данных? не делают ли 20 г, например? в каких случаях?
    спасибо.
    1) какова гарантия на бандаж?
    2)сколько стоит заменить его в случае необходимости?
    3)-"- удаление бандажа?
    4) -"-ревизия порта?
    5)при отводе от бандажа на операционном столе, какую сумму возвращают пациенту?
    6) всегда ли и всем обозначают манжетой участок желудка в 10-15 мл. не зависит ли зона "нового" желудка от исходных данных? не делают ли 20 г, например? в каких случаях?
    спасибо.[/QUOTE]
    Спасибо за конкретные вопросы.
    Большинство производителей дают пожизненную гарантию на свои устройства, однако ни одна компания не оплачивает расходы связанные с переустаонвкой бандажа. Для замены дефектного устройства всегда требуется повторная операция, которая неизбежно ведет к дополнительным расходам. Необходимо компенсировать расходы больницы, которые при повторной операции (на сегодняшний день) обычно укладываются примерно в 30 000 рублей.
    При этом, никаких хирургических гонораров мы не получаем и не требуем.
    Такая ситуация является временной. Если мы будем работать в другой клинике или на других условиях на прежнем месте, стоимость повторной операции может измениться.
    Обратите внимание! В информированном согласии, которое подписывает каждый пациент, написано, что все расходы, которые могут возникнуть в случае развития осложнений несет пациент.
    Кроме того, даже получение нового бандажа по гарантии, может быть связано с большими бюрократическими трудностями. Это касается в первую очередь производителя LapBand. По этой причине мы рекомендуем русский бандаж или Cousin Biotech (Франция), проблем с заменой которых ПОКА не возникало.
    В случае отказа от операции пациенту возвращается вся сумма за исключением стоимости уже оказанных услуг: пребывания, наркоз, анализы, гастроскопия под наркозом.
    эффективность бандажирования от размера "малого желудочка" не зависит, поэтому всем делается одинаково.
    PS: Мы сейчас работаем над созданием благотворительного фонда помощи хирургическим пациентам у которых развились осложнения. Возможно уже в следующем году мы сможем покрывать часть расходов наших пациентов за счет средств фонда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru