Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43
  1. #41
    Junior Member Аватар для fyyfka
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Тема на самом деле животрепещущая, так как многие из нас находились на месте толстого подростка, и у каждого свои собственные истории отношений с родителями. Похожими на вашу и не очень. И почему мы такими стали, вопреки или благодаря своим родителям. Поэтому все так остро и реагируют. Надеюсь вы найдете ответы на свои вопросы!!!

  2. #42
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Операция СЛИВ сделана в июле 2016 года на Опарина. Всё прошло успешно. До операции читала форум 3 года, знала все возможные последствия, было очень страшно, перед операцией просила дочку передумать и уехать. Только её решительность не позволила это сделать. За два года (с 16 до 18 лет) вес вырос (на операцию шли с ИМТ 40), стали болеть ноги, скакать давление, естественно появилась быстрая утомляемость, появились растяжки, т.е. все только усугубилось. Вадим Викторович недавно сообщил на форуме, что теперь в новом центре есть возможности для детской бариатрии. Считаю это очень хорошей новостью для детей с серьезными проблемами и их родителей. Если бы мы сделали операцию 2 года назад, мы избежали бы многих проблем.

    Дочь форум не читала, так как училась, занималась спортом, готовилась к ЕГЭ, времени не было. Форум читала я, и рассказывала ей о самом на мой взгляд важном. После операции три недели спустя она сказала мне:"Мам, ты меня так запугала, я думала, что мне будет очень больно после операции, я так себя морально готовила, а оказалось, ничего страшного. Ещё я думала, что моя жизнь превратится в ад, а ничего не изменилось, кроме размера порций и времени её поглощения" Я естественно не хотела её запугивать, но рассказывала ей о возможных последствиях, чтобы она знала, на что идет, и осознанно приняла решение.

    Месяц спустя питание комфортное (перешла на твердую пищу через 2 недели, так как было голодно, но очень тщательно пережевывает). Вкусы не изменились. Как некоторые на форуме пишут: такое ощущение, что операции не было, вот у нас примерно то же.

    Сброс за первый месяц 10 кг, в последнее время сброс замедлился, чему я очень рада, так как боюсь за кожу. Вода не менее 1 литра, старается 1,5, идет плохо, белок (изолят) 30-50 гр чистого ежедневно.

    Демпинга нет, изжоги нет, пьет париет, отменять пока не пробовала, позже будет пробовать.

    Качество жизни улучшилось, энергии прибавилось. Всем удачи и счастливого похудения!
    Последний раз редактировалось storm; 21.08.2016 в 13:55.

  3. #43
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Прошло полгода с момента операции. Дочь приезжала на каникулы. Когда встречала в а/п, узнала ее только по куртке. Совсем другой человек. Просто красотка. Общий сброс за полгода 25 кг. ИМТ - 30. Она всё детство занималась спортом, и теперь когда сошло много жира, стали проявляться мышцы, которые она не потеряла, как мне кажется, только потому, что пила протеин. Фигура становится более гармоничная (если можно так выразиться). В ней ещё кг 25 лишнего веса. Но я их не вижу. Мне кажется, если она столько сбросит, будет просто скелет. Доктор тоже говорит, что не видит этих кг.

    Кожа меня очень порадовала. Мне всегда казалось, что у нее рыхлая неэластичная кожа, особенно я переживала за внутреннюю часть рук, бедер, живот. Но на удивление все хорошо в этом плане. Даже на животе кожа не повисла, да и грудь выглядит не ужасно, к чему я себя морально готовила, но конечно значительно уменьшилась, хотя размер остался С, но С при объеме 90 - совсем не та, что при объеме 70.

    Питание: ест всё, порции немного увеличились, но они и с самого начала не были слишком маленькие, но все-таки ест гораздо меньше, чем нормальный человек. Изжога бывает крайне редко, до операции была очень часто, снимает париетом. Демпинга пока не было, надеюсь, он ее не посетит.

    Анализы пока в норме, давление, как у космонавта, ноги не болели ни разу с момента операции.

    Я боюсь радоваться, зная, что впереди ее могут ждать проблемы. Но смотрю, какой она стала легкой, привлекательной, активной, как она купается во всеобщем внимании и восхищении шокированных знакомых и одноклассников, и все равно радуюсь.

    Господи, благодарю тебя за то, что услышал мои молитвы и не послал нам осложнений. Пошли здоровья и благополучия нашим дорогим докторам и всем форумчанам.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru