Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIX Посмотреть сообщение
    меньше обращать на то что в "книжках"
    Вот так люди себя и калечат. В погоне за быстрыми показателями наносится колоссальный вред организму. Типичный пример как НЕ надо делать. Любую идею можно довести до абсурда.

  2. #22
    Member Аватар для Allaalla
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIX Посмотреть сообщение
    Не скажу, что усиленно занимаюсь спортом Причина хорошего сброса - правильное питание с первого дня после ОП. Не вводил в рацион кучу лишних продуктов, только необходимые. Первый месяц только жидкости, второй - смешанный и т.д. Практически не ем животного мяса. только рыба. Разные молочные продукты: творог, кефир, молоко, сыры. Иногда отварное яйцо, овощной салат на соевом соусе. Почти никаких жиров. Никаких супов! -- они слишком хорошо усваиваются и быстро покидают желудок, а смысл ОП -- чтобы пища подольше в нем задерживалась и не было голода. Неделю назад первый раз попробовал после ОП куриное мясо, смог только 50 гр)) Ну и конечно протеиновый коктейль, без него никуда)
    Главное слушать свой "новый" организм, и меньше обращать на то что в "книжках"
    Мои Вам поздравления!Успешного сброса и достижения целей!
    Буду прислушиваться к своему организму ещё лучше)))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Вот так люди себя и калечат. В погоне за быстрыми показателями наносится колоссальный вред организму. Типичный пример как НЕ надо делать. Любую идею можно довести до абсурда.
    Почему Вы решили, что я себя калечу, и гонюсь за показателями? Чувствую я себя просто Прекрасно и даже лучше. Почитайте матчасть про ОП типа -- СЛИВ, и особенности потери веса. Судя по Вашей линейке у Вас другая ОП и не стоит проводить четкие параллели со "СЛИВОМ".

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allaalla Посмотреть сообщение
    Мои Вам поздравления!Успешного сброса и достижения целей!
    Буду прислушиваться к своему организму ещё лучше)))
    Спасибо!!! Удачи Вам в сбросах Уверен Ваши результаты будут не меньше. Главное - не разъедаться )

  5. #25
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIX Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что я себя калечу, и гонюсь за показателями? Чувствую я себя просто Прекрасно и даже лучше. Почитайте матчасть про ОП типа -- СЛИВ, и особенности потери веса. Судя по Вашей линейке у Вас другая ОП и не стоит проводить четкие параллели со "СЛИВОМ".
    Почему? Как раз в тех книжках написано, которые Вы проигнорировали. Если коротко - то питание должно быть полноценным и правильным. Правильность заключается не в том, что бы ограничить все что можно, а в разнообразии, полезности и полноценности. В Вашем случае- нельзя было целый месяц сидеть на жидкой пище, а второй - на смешанной, нельзя практически полностью отказываться ни от чего. Жиры - без них не всасываются жирорастворимые витамины, мясо - незаменимый источник белка и аминокислот и т.д. Если Вы не знакомы с азами диетологии, которая справедлива при любом виде операции, слишком долго всё описывать. Не поленитесь, изучите вопрос, не ставьте на себе эксперименты. Я как-то тоже от незнания и большого пытливого ума сел на такую диету. Сбросил за неполных шесть месяцев 60 кило (со 163 до 103) и попал в больницу, где меня еле-еле откачали. И чувствовал себя сначала прекрасно, и летал и прыгал....Закончилось все печально. Не рискуйте здоровьем.

    ПыСы. Про модификации всех бариатрических операций знаю прекрасно. В данном вопросе это не имеет значения.

  6. #26

    По умолчанию

    Странно, что Вы пишете про режимы питания в первые месяцы О_о Насколько помню всем дают выписку и книжку при уходе с больницы про питание в первые пару месяцев, где черным по белому сказано -- про первый "жидкий" месяц и следующий. Я это не выдумал
    К тому же, я не говорил что я питаюсь "водой" и "воздухом", просто перечислил пару продуктов, что бы было понятно какими типами продуктов я питаюсь. С азами диетологии я прекрасно знаком, и как любой человек у которого ВЕС - это проблема в жизни. Я рад, за Ваш удачный опыт в такой большой потере веса, но хочется добавить, что у Всех очень разные организмы и процесс скидывания лишних килограммов, а Вы по-моему пытаетесь обобщить.

    Я же говорил, что самочувствие просто Отличное, анализы в норме, волосы на месте, в зеркале на меня смотрит здоровый и худой человек.

    Поэтому, питайтесь как Вы считаете нужным, по Вашим стандартам диетологии.
    Я же, в данной теме -- описываю свои наблюдения и личное МОЕ мнение о МОЕМ питании и процессе сброса веса, БЕЗ УКАЗЫВАНИЯ --- что все всё делают неправильно, а надо делать как Я.

  7. #27
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    то есть только комплиментов ждёте? и восторгов по поводу вашего колоссального сброса?

    а между тем полезная инфа как раз и вырисовывается из разных мнений.
    не надо так рефлексировать на желание других людей поделиться своим отрицательным опытом.

    берегите печёночку, к слову...

  8. #28
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Опыт в такой быстрой и большой потере веса был крайне неудачным. Если до этого вес стабильно держался на 163, то после резкого похудения до 103, я сорвался и вес за год вырос уже до 200. Я пять раз лежал в Клинике НИИ питания РАМН, диетологи утверждают, чем постепенее скидывается лишний вес, тем больше шансов удержать достигнутое.

    Я операцию делал не у ВВ, но не менее именитого и известного специалиста в этой области. У нас рекомендации были такими -первая неделя жидкая, вторая пюрешки, третья кашеобразная, четвертая можно все, но тщательно пережеванное, с пятой можно и нужно уже есть все. У меня более сложная и тяжелая операция, чем СЛИВ, не думаю, что при СЛИВе рекомендации более суровые, чем при БПШ.

    Но в любом случае Вам успеха и здоровья. Пусть все будет хорошо.

  9. #29
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    У меня более сложная и тяжелая операция, чем СЛИВ, не думаю, что при СЛИВе рекомендации более суровые, чем при БПШ.
    если при бпш желудок по такому же лекалу что и слив скроен, то рекомендации понятны. но у меня рекомендации были строже, чем у вас (3 недели жидкой пищи, чтоб с ложки стекало) и я слив.

  10. #30

    По умолчанию

    Вам тоже искренне успехов и удаче в процессе сброса Я думаю, что в ходе нашей интересной беседы можно сделать главный вывод-- что все очень индивидуально. У разных докторов разные мнения о питании после ОП, как и у пациентов И соответственно результаты у всех разный, и в любом случае все сбросят рано или поздно вес до нормы.

    to Фроська: Перечитайте пожалуйста внимательнее нашу беседу с Комаром. Речь шла о разных взглядах на питание. В ходе беседы я пояснил в последнем сообщении, если Вы не заметили, что в этой теме Мои отзывы и комментарии по Моему сбросу веса. Никаких хвалебных речей здесь не было. Как и негатива, поэтому печеночка у меня впорядке А интересные комментарии и замечания я всегда с удовольствием выслушаю и подискуссирую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru