Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Можно добавить калорий качеством продуктов , к примеру можно сделать салатик из варённой свеклы , добавить сол.огурчик , чернослив и калорийные кстати очень орешки (в блендере хорошо перебить их чтоб дискомфорта не было)в арахисе например 550ккал а в грецком орехе 650ккал . заправить соком лимона и немного посолить , вот такой метод добавить калорий через орешки . Они ведь являются белком = не животного происхождения , единственный минус орехов - это калорийность , но если вы недобираете , то вам оно самое то будет.

  2. #12
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flaco Посмотреть сообщение
    Можно добавить калорий качеством продуктов , к примеру можно сделать салатик из варённой свеклы , добавить сол.огурчик , чернослив и калорийные кстати очень орешки (в блендере хорошо перебить их чтоб дискомфорта не было)в арахисе например 550ккал а в грецком орехе 650ккал . заправить соком лимона и немного посолить , вот такой метод добавить калорий через орешки . Они ведь являются белком = не животного происхождения , единственный минус орехов - это калорийность , но если вы недобираете , то вам оно самое то будет.
    И сколько того салата при сливе войдёт? не смешите мои тапочки. И орехи не у всех после оп идут. У меня даже от половинки грецкого глаза на лоб лезут. А то, что не животного происхождения, то опять же для сливов это скорее минус, чем плюс.

    Прошло всего полтора месяца, скоро и аппетит вернётся, и порции побольше будут, так что совсем незачем сейчас повышать калорийность, разве что есть почаще и побольше белковой пищи. ИМХО.

    MIX, Вас поздравляю с таким прыжком в новую жизнь!

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    так что совсем незачем сейчас повышать калорийность
    Может конечно вы Фроська перенесли дневной недостаток калорий и безоблачно , но MIX написал :
    Неделю назад начались небольшие проблемы , начала идти кровь носом, в течении 4 дней, и головокружения появились.
    Я думаю что анализ крови необходим , ну и статейку вот почитайте: Какой ежедневный дефицит калорий создавать, чтобы похудеть? :
    Больше не значит лучше если цена этому истощение , а думать что слово истощение применимо только к тем кто весит 40кг вместе с тапками ошибочно. Лучше конечно на анализ глянуть , чего не хватает - то и восстановить . Головокружение - это звоночек вашему организму , не надо ждать когда колокол зазвонит , прислушайтесь к этому.
    Последний раз редактировалось flaco; 20.12.2013 в 20:05.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flaco Посмотреть сообщение
    Может конечно вы Фроська перенесли дневной недостаток калорий и безоблачно , но MIX написал :
    Я думаю что анализ крови необходим , ну и статейку вот почитайте: Какой ежедневный дефицит калорий создавать, чтобы похудеть? :
    Больше не значит лучше если цена этому истощение , а думать что слово истощение применимо только к тем кто весит 40кг вместе с тапками ошибочно. Лучше конечно на анализ глянуть , чего не хватает - то и восстановить . Головокружение - это звоночек вашему организму , не надо ждать когда колокол зазвонит , прислушайтесь к этому.
    Возможно это сильный авитаминоз и нехватка белка.

  5. #15
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flaco Посмотреть сообщение
    Может конечно вы Фроська перенесли дневной недостаток калорий и безоблачно , но MIX написал :
    Причём здесь я и Ваши рекомендации повышать калорийность посредством "салатика из варённой свеклы , сол.огурчик , чернослив и калорийные кстати очень орешки"?

    Самое разумное - действовать по результатам анализов ИМХО Хотя и ежу понятно, что белка при таком рационе конкретный недобор.
    пы.сы. кстати, зачем завтракать диетическим киселём при и так скудном питании? творога зернёного уж лучше навернуть. ну эт моё скромное мнение.

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за советы Фроська: про кисель --Я пробовал с утра творог, больше не хочется потом мучатся. С утра тяжело есть что-то не жидкое.

  7. #17
    шунт 31 октября 2013 года Аватар для nadi_kms
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    MIX, зернённый творог в баночках выпускается в сливках. Если солоновато, я разбавляю молоком 0,5%. Этот творог ни как не сухой и не твёрдый, а даже очень хорошо проходит! А с твёрдой пищей с утра у меня та же проблема, да ещё когда на работу спешишь и пережевывать особо долго времени нет...

  8. #18

    По умолчанию

    Всем привет! Сегодня ровно 3 месяца с момента ОП. Вес - 93,8 кг. Потеря с ОП (6 ноября) - 40 кг. Самочувствие просто супер. Питаюсь только здоровыми продуктами: рыба, творог, сыр, кефир, йогурт, овощи, фрукты. Влезает не очень много, грамм 100 - 150. Принимаю спортивные витамины группы B и отдельно комплекс общих витаминов, и отдельно минералы. Сегодня приобрел новую пачку протеина, уже 4-х компонентный от Weider, вкус лимон-творог, -- отличный.
    Внешне - худой, живота нет, ноги вообще сильно похудели. Остались буквально считанные килограммы, несколько на животе, верхней части ног и плечи. "Дошлифовываю" их спортом.
    Выносливость выросла просто в разы, никакой усталости после тяжелой физической работы.
    Из проблем: в январе сильно беспокоила спина, особенно после обеда, ощутимо сильные боли. По ощущениям похоже на то, что мышцы привыкли носить почти "мешок" сахара на спине, а теперь его убрали, вот и устроили забастовку Теперь уже почти все прошло.
    Уже в марте думаю достигну "идеального" веса

  9. #19
    Member Аватар для Allaalla
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вы усиленно занимаетесь спортом или работа физическая?в чем секрет такого сброса?!

  10. #20

    По умолчанию

    Не скажу, что усиленно занимаюсь спортом Причина хорошего сброса - правильное питание с первого дня после ОП. Не вводил в рацион кучу лишних продуктов, только необходимые. Первый месяц только жидкости, второй - смешанный и т.д. Практически не ем животного мяса. только рыба. Разные молочные продукты: творог, кефир, молоко, сыры. Иногда отварное яйцо, овощной салат на соевом соусе. Почти никаких жиров. Никаких супов! -- они слишком хорошо усваиваются и быстро покидают желудок, а смысл ОП -- чтобы пища подольше в нем задерживалась и не было голода. Неделю назад первый раз попробовал после ОП куриное мясо, смог только 50 гр)) Ну и конечно протеиновый коктейль, без него никуда)
    Главное слушать свой "новый" организм, и меньше обращать на то что в "книжках"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru