Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 299 из 299
  1. #291
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, Вам Оземпик нравится? Аппетит есть на нем? Вам Оземпик кто рекомендовал. заранее благодарю за ответ.

  2. #292
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Эндокринолог. Реально количество потребляемой пищи очень снизилось

  3. #293
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абузяров Посмотреть сообщение
    Эндокринолог. Реально количество потребляемой пищи очень снизилось
    Привет! Как мне объяснял профессор , что жор это из-за рефлюкса, а он из-за грыжи пищевода, обрати внимание, ч то когда ИПП не действуют, а ты что-то кидаешь в топку, то ижёга временно уходит, вырабатывается рефлекс ( ижега- еда)
    Ну да , что ? Ты решился на переделку?
    Я делал гастроскопию пару недель назад... грыжа пищевода вернулась 3 см, из за заброса желчи, желудок и пищевод воспален, короче иду на третью операци ((((
    Последний раз редактировалось andrianno; 21.11.2021 в 14:30.

  4. #294
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Вот, удивительно, ПОЧЕМУ перестают помогать ИПП? Они, ведь, направлены на гашение кислоты, когда начинаешь принимать - они работают, а потом уже не могут сдерживать кислотный рефлюкс. Вот, почему так? Грыжа пищевода - это беда, дело еще в том, что операции по устранению грыжи пищевода эффективны только в 50%......, это печаль.

  5. #295
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Вот, удивительно, ПОЧЕМУ перестают помогать ИПП? Они, ведь, направлены на гашение кислоты, когда начинаешь принимать - они работают, а потом уже не могут сдерживать кислотный рефлюкс. Вот, почему так? Грыжа пищевода - это беда, дело еще в том, что операции по устранению грыжи пищевода эффективны только в 50%......, это печаль.
    Оля, уже разбирались. Потому что есть два вида рефлюкса-заброс щёлочи в желудок и заброс кислого содержимого желудка в пищевод. ИПП помогает при втором виде рефлюкса, но не при первом. Побочка при минишунтах- щелочной рефлюкс. При сливе из-за образования гпод-заброс в пищевод. Но бывает, что оба сразу. У меня, например, так. Щелочной был до слива, а после образования гпод ещё и кислотный прибавился. Но я их уже научилась индефицировать и различать, когда поможет приём ИПП, а когда лучше спровоцировать рвоту, чтобы стало легче) )

  6. #296
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Нина спасибо. Получается, если ИПП гасят кислотный рефлюкс, то тогда какие препараты гасят щелочной рефлюкс? И как их различить? Меня рефлюкс задолбал не имея ни шунта ни слива, а только ГПОД.

  7. #297
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Нина спасибо. Получается, если ИПП гасят кислотный рефлюкс, то тогда какие препараты гасят щелочной рефлюкс? И как их различить? Меня рефлюкс задолбал не имея ни шунта ни слива, а только ГПОД.
    При забросе желчи в желудок бывает тошнота, боль, тяжесть, отрыжка и изжога тоже. Но сильнее всего, наверное, напрягает тошнота, которая не проходит, пока не вызовешь рвоту. А заброс в пищевод ощущаешь физически, внутри аж обжигает все. ИПП снижает кислотность внутри желудка, а это необходимо, если стенки желудка и пищевода воспалены. А воспаляются они и от желчи тоже. Так что ИПП в принципе нужны всегда, только при скоплении желчи только прием ИПП не поможет.

  8. #298
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Мне чтоб облегчить симптомы при забросе желчи прописали Гавискон ,но и соответственно ИПП (Нексиум ) по 20 мг два раза в день

  9. #299
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Мне чтоб облегчить симптомы при забросе желчи прописали Гавискон ,но и соответственно ИПП (Нексиум ) по 20 мг два раза в день
    Да, я тоже начала пить Гевискон, с ним полегче.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru