Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Благодарю, Владимир Викторович!

  2. #12
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Вопрос возник в связи с предстоящими корпоративами.
    В данный момент ситуация такая: прием пищи при большом скоплении людей крайне осложнен тем фактом, что при выпивании мало-мальского количества воды, даже небольшими глотками, начинается бурное клокотание где-то в пищеводе. Звук такой же, как при стравливании воздуха из труб перед началом отопительного сезона.
    Видимо, где-то внутри конфликтуют воздух и жидкость. И этот грохот прекрасно слышат все, кто рядом.
    Вопрос №1: это со временем прекратится или теперь навсегда?
    Вопрос №2: как быть на всяких корпоративах и фуршетах, если нельзя совмещать еду и питье, а по факту бокалы поднимаются через каждые 5 минут и отказ от выпивания в честь праздника воспринимается неадекватно?

    ПС: булькание у меня вызывают любые безалкогольные напитки... алкоголь не пью и не буду, так что реакцию на градусы описать не смогу.

    Всем заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Тико-Тико; 08.12.2013 в 05:11.

  3. #13
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    Talking

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    Вопрос возник в связи с предстоящими корпоративами.
    В данный момент ситуация такая: прием пищи при большом скоплении людей крайне осложнен тем фактом, что при выпивании мало-мальского количества воды, даже небольшими глотками, начинается бурное клокотание где-то в пищеводе. Звук такой же, как при стравливании воздуха из труб перед началом отопительного сезона.
    Видимо, где-то внутри конфликтуют воздух и жидкость. И этот грохот прекрасно слышат все, кто рядом.
    Вопрос №1: это со временем прекратится или теперь навсегда?
    Вопрос №2: как быть на всяких корпоративах и фуршетах, если нельзя совмещать еду и питье, а по факту бокалы поднимаются через каждые 5 минут и отказ от выпивания в честь праздника воспринимается неадекватно?

    ПС: булькание у меня вызывают любые безалкогольные напитки... алкоголь не пью и не буду, так что реакцию на градусы описать не смогу.

    Всем заранее спасибо за ответы.
    Если за это ничего не будет,то лучше игнорировать корпоративчики.
    На корпоративчиках люди,дойдя до кондиции,выставляют себя в неприглядном свете.
    То подерутся на капоте автомобиля учредителя,то в цирке слонов распугают.
    Можно припоздниться,и придти,когда всем на душе станет легко,и никому не будет никакого дела ни до кого.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тико-Тико, не волнуйтесь, когда-нибудь прекратится бульканье)) У меня прекратилось к полу-году, но воздух и сейчас, на 11 месяце, отходит, но тихонько и беззвучно . А на вечеринках тяжеловато, да. Иногда доходит до грубости с моей стороны "смотрите в свою тарелку и рюмку, я сама знаю, сколько есть и пить МНЕ", обижаются, но отстают. Потом все становятся веселенькие , и про грубость забывают, и про мою тарелку))) Немного некрасиво, знаю, но по-другому не получилось ни разу.

  5. #15
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Геннадий, к счастью, в моем коллективе собрались адекватные люди и на наших корпоративах не бывает "некондиции", умеют люди расслабляться, не доходя до косорылого состояния. Так что даже к концу праздника все приходят совершенно вменяемые

    Либера, Вы меня обнадежили Хотя полгода у меня будет через 10 дней, а бурчание идет полным ходом, но то, что это в принципе прекращается, дает надежду А с рюмками сока буду пристраиваться как-нибудь, пока сложно представить себе как это будет выглядеть
    Последний раз редактировалось Тико-Тико; 09.12.2013 в 08:20.

  6. #16
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте, Вадим Викторович, Владимир Викторович и Лилия Николаевна!
    Вчера у меня произошло событие, перевернувшее сознание. В мою жизнь вторглась Олимпиада со своей эстафетой олимпийского огня.
    Мы, конечно, предполагали, что вместе с эстафетой в городе случится транспортный коллапс, но не просчитали перегибы на местах. Вчера частями перекрыли основные дороги города и все подъездные пути к трассе эстафеты, причем очень сильно заранее по времени и с большим запасом по километражу.
    Из -за этого перекрытия дорог, случилась такая ситуация, что мне пришлось шлёпать пешком до пункта назначения 2,7 км.
    И я их прошла, причем не особо запыхавшись!!! Идти пришлось бодрой рысцой, ибо сзади подпирали факелоносцы, и полиция гоняла всех, кто мешал этому торжественному событию (тут должен быть смайлик, изображающий сарказм).
    Просто полгода назад, предел прочности моей спины был 15 минут в вертикальном положении. Дальше начиналась дикая боль в позвоночнике и была необходимость сесть, куда угодно, хоть на асфальт, хоть в сугроб. Так что пешком, за последний год, я ходила редко, на небольшие расстояния и в случае крайней необходимости. Да и после операции, по привычке, берегла себя.
    Наверно, не будь вчерашней эстафеты, я бы так и не узнала, что теперь могу ходить пешком
    Наверно, для кого-то 2,7 км это не Бог весть какое расстояние, но для меня лично, вчерашний поход дороже всех олимпийских рекордов, вместе взятых


    Я бесконечно благодарна вам, уважаемые хирурги, за то, что вы делаете для нас.
    За операцию, которая прошла практически бессимптомно в плане хирургического вмешательства. За консультации, которые оказываете по электронной почте.
    За то, что являетесь островком цивилизации на фоне общей картины полнейшей разрухи и развала медицины в нашей многострадальной стране.

  7. #17
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте, Владимир Викторович и Вадим Викторович!

    К несчастью, я попала в те проценты пациентов, у которых после операции развивается изжога. До операции я понятия не имела, что это такое.

    Прошло 8 месяцев. Все эти 8 месяцев я плотно сижу на Омезе, 1 таблетка утром, ибо без него просто беда.

    Сегодня меня изжога замучила уже в середине дня, хотя таблетка с утра была исправно принята.

    Что я сегодня ела: холодец, 2 мармеладные дольки и кофе с молоком утром, кусок говядины и чашка травяного чая в обед.
    Ужина у меня пока еще не было. Что из всего этого могло спровоцировать дикую дневную изжогу, не представляю.

    Из моего рациона давно исключены все цитрусы, виноград, черный чай, все соки. С этих продуктов изжога особенно сильная. Простая вода на голодный желудок тоже ее провоцирует.

    На ночь рассасываю Рени, иначе не усну.

    Скажите пожалуйста, насколько вредно принимать Омез такой долгий срок?

    Заранее благодарна.

  8. #18
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Вышеупомянутая таблетка на ночь - это содосодержащий антацид, вызывает кислотный рекошет, тобишь увеличение газообразования,повторно изжогу (как обычная сода), попробуйте невсасывающиеся антациды - Гасталь, Альмагель.

  9. #19

    По умолчанию

    Изжогу или повышение кислотности в желудке провоцируют три очень распространеные вещи: курение, сладкое и кофе.
    Я исключила эти вещи из моей жизни, нет изжоги, прошел гастрит, ттт)

  10. #20
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые ВВ & ВВ!
    Пожалуйста, объясните механизм потери огромного количества воды в первые недели после операции.
    Любопытно, за счет чего организм сбрасывает накопившуюся жидкость?
    За счет малого потребления воды в послеоперационный период? Вряд ли.
    Можно и без операции, весь день не пить, а к вечеру отечь.
    Чем жарче погода, тем сильнее отеки, хотя с жидкостями у меня отношения сложные.

    Заранее благодарна за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru