Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member Аватар для nat7269
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    г.Нижневартовск
    Сообщений
    16

    Smile Саморегулирование желудочного бандажа

    Уважаемые доктора! Ответьте пожалуйста вопрос об саморегулировании бандажа. Какие опасности могут подстерегать при саморегулировании, если допустим в порт я попаду и буду регулировать сама, при этом пить жидкость. Просто меня доктор также регулирует вслепую, т.е. без рентгена. Я просто подумала, почему я сама не смогу себя таким же способом отрегулировать. Извините, за столь может быть некорректный вопрос со стороны пациента. Просто хочу знать, что может произойти при саморегулировании? Я знаю, что жидкость вводимая в бандаж это физ.р-р, его же я могу приобрести в аптеке? Пока езжу на регулировку к врачу, но далековато. Видео о регулировании девушки в больнице (которая представления не имела о бандаже) я смотрела, когда ее чуть не покалечили. Спасибо заранее за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nat7269 Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Ответьте пожалуйста вопрос об саморегулировании бандажа. Какие опасности могут подстерегать при саморегулировании, если допустим в порт я попаду и буду регулировать сама, при этом пить жидкость. Просто меня доктор также регулирует вслепую, т.е. без рентгена. Я просто подумала, почему я сама не смогу себя таким же способом отрегулировать. Извините, за столь может быть некорректный вопрос со стороны пациента. Просто хочу знать, что может произойти при саморегулировании? Я знаю, что жидкость вводимая в бандаж это физ.р-р, его же я могу приобрести в аптеке? Пока езжу на регулировку к врачу, но далековато. Видео о регулировании девушки в больнице (которая представления не имела о бандаже) я смотрела, когда ее чуть не покалечили. Спасибо заранее за ответ.
    Я думаю, что технически это возможно, однако нецелесообразно по следующим причинам:

    1. Пациент не должен иметь доступа к "кнопке". Иначе сегодня вы захотите поесть вволю, и распустите бандаж, завтра решите опять затянуть. Это сводит на нет саму философию бандажирования как перманентного метода похудения.

    2. Может быть нарушена стерильность процедуры. У нас было множество пациентов с нагноившейся системой. В многих случаях мы подозревали, что пациенты сами себя регулировали, или пытались регулировать. Неоднократно такие подозрения потом подтверждались фактами.

    3. Может быть нарушена целостность системы. Поскольку у вас нет опыта попадания иглой в порт, вначале вы будете пунктировать в "учебном режиме". Это может привести в тому, что вы попадете в трубочку, ведущую к порту, а не в сам порт. После этого гарантирована протечка системы. У нас были такие случаи.

    4. Таким образом, мы уверены, что самостоятельная пункция порта допустима только в экстренной ситуации, когда нет другого выхода, и возможна только в виде эвакуации жидкости из системы.

  3. #3
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    напомните ещё про избыточную затяжку и последующую миграцию кольца

  4. #4
    Junior Member Аватар для Виктор_В
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите как определить что протечка системы произошла. Был у Вас на регулировке год назад, уже в новой клинике и Вы на мне ещё рентген аппарат первый раз опробовали и что то совсем я не худею. Кушать конечно стараюсь ограниченно но вес пошёл в верх. Я думаю трубочка потекла так как в Перми мне регулировали без рентгена. Пощупают и воткнут и всё. Добавляли просто по 0.2-0.3 мл. и всё работало. Ну вот кажется до регулировался. Что делать?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_В Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите как определить что протечка системы произошла. Был у Вас на регулировке год назад, уже в новой клинике и Вы на мне ещё рентген аппарат первый раз опробовали и что то совсем я не худею. Кушать конечно стараюсь ограниченно но вес пошёл в верх. Я думаю трубочка потекла так как в Перми мне регулировали без рентгена. Пощупают и воткнут и всё. Добавляли просто по 0.2-0.3 мл. и всё работало. Ну вот кажется до регулировался. Что делать?
    Добрый день,

    Ситуация с проколом трубки вполне возможна. Для диагностики надо ввести в систему контраст (а не физ раствор, как обычно). После этого протечка будет видна на рентгене в виде выхода контраста за пределы системы. Имейте в виду, что контраст для введения в систему должен быть неионный (например визипак или ультравист).

  6. #6
    Junior Member Аватар для Виктор_В
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Тут в Перми делать это не кому. В феврале приеду вместе с женой у неё проблема более ярко выражена. Что нужно делать для устранения протечки ну и наверное главное сколько это будет стоить?
    Спасибо.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Виктор_В
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Добрый день,
    Ну я наконец собрался в пятницу на этой неделе ехать к Вам. 28 апреля буду с утра в клинике. Сейчас пробую записаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru