Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Прочитала в интернете,что есть операция минишунтирование.И что её проводят на Иваньковском шоссе.Написано,что после такой операции пациентов выписывают на второй день.Правда ли это?И чем конкретно она отличается от обычной?Если проводится,сколько она стоит?

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Прочитала в интернете,что есть операция минишунтирование.И что её проводят на Иваньковском шоссе.Написано,что после такой операции пациентов выписывают на второй день.Правда ли это?И чем конкретно она отличается от обычной?Если проводится,сколько она стоит?
    Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме и в разделе вопросов и ответов.
    Начнем с того, что информация на найденном вами сайте недостоверна.
    Сама операция представляет собой "недоделанное" желудочное шунтирование. Никакого смысла в этой операции нет. При так называемом "минишунтировании" не делается очень важный межкишечный анастомоз, цель которого заключается в предотвращении попадания желчи в желудок и пищевод.
    Таким образом, преимущество данной операции только одно - оно облегчает работу оперирующему хирургу, но прибавляет потенциальных проблем для пациента. В мире "минишунтирование" иногда выполняется, но чаще всего его делают начинающие бариатрические хирурги. Если вы очень хотите, эту операцию можно сделать, дешевле будет на 300$ (стоимость двух кассет к сшивающему аппарату), но мы вам не рекомендуем такую сомнительную экономию. После этой операции у вас может постоянно забрасываться желчь в пищевод со всеми неприятными проявлениями.
    Обратите внимание, что само название "минишунтирование" - в каком-то смысле обман, поскольку оно вводит пациентов в заблуждение, правильней эту операцию называть "недошунтирование"
    На рисунке схемы классического желудочного шунтирования и "минишунтирования"
    Миниатюры Миниатюры gb_mgb.jpg  

  3. #3
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Спасибо,за ответ.Экономия действительно ненужная.

  4. #4

    По умолчанию

    Снова о минишунтировании:

    Привет. Меня зовут ***. 27 лет. Рост 165.
    ОП минигастрошунтирование 01.10.13 в **** в весе 126 кг. Плюс был удален желчный с камнем.

    Сил моих больше нет((
    Из больницы выписывалась в отличном бодром состоянии. Домой приехала и привет. Ночной рефлюкс.
    Уже стомиллионов раз пожалела, что одновременно с шунтированием удалила желчный, но других вариантов не было, меня бы никто не поддержал(((
    Не могу нормально выспаться ни одну ночь. Стабильно ровно один раз за ночь нечто горькое выбрасывается в пищевод, но это ещё цветочки.
    На следующую ночь после выписки меня рвало желчью, перепугалась до жути. Пищевод прожигало адским пламенем. Появился кашель, хрипы. Потом какое-то время это не повторялось, были обычные выбросы, пара ночей была вообще спокойных, я уж было успокоилась и вот снова здрасте.
    Уже три дня подряд в пищевод выбрасывается какой-то горючее. Все жжет. Провоцируется рвота и кашель. Мне страшно и ужасно(
    Пью целую гору таблеток. Пропила Париет, пью РиоФлора баланс нео, вечером Урсосан и суспензию Гевискон. Позавчера перешла на Нольпазу, стало хуже, попробую Омез. Вчера на ночь выпила мотилиум, шла вся в надежде, что не повторится - в 2 часа ночи всё полотенце испачкала.
    Я уже и не ем, и не пью на ночь. Последний прием пищи - что-то легкое. Врачи сказали что-то типо - это нормально, пока там всё заживет итд. Боюсь, что станет ещё хуже. Вообще уже всего боюсь((
    При этом изжоги нет, днем всё нормально, изредка бывает отрыжка горьким. А ночью вот такие приключения каждый раз.
    Комментарий:
    Удаление желчного пузыря здесь не причем. Проблема в самом виде операции - "минишунтировании", при которой желчь направляется прямым путем в малый желудок и пищевод. Прием омеза и париета здесь точно не поможет, поскольку эти препараты направлены только на понижение кислотности желудочного сока, то есть не имеют отношения к проблеме.
    Можно попробовать принимать на ночь немного альмагеля или де-нола, поскольку они образуют защитную пленку на слизистой и могут защитить от воздействия желчи (надо экспериментировать, поскольку здесь нет полной ясности). Вероятно, уменьшить выраженность желчного рефлюкса может прием прокинетиков - препаратов, усиливающих моторику желудочно-кишечного тракта, в том числе функцию нижнего пищеводного сфинктера (например церукал, мотилиум, или ганатон). Здесь также нет полной ясности и надо экспериментировать, может быть поможет.
    Обратите внимание на факт необходимости регулярного эндоскопического контроля состояния пищевода, поскольку известно, что рефлюкс желчи в пищевод может провоцировать развитие метаплазии по типу пищевода Барретта:

  5. #5
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    через несколько дней моему мини-шунту будет пятый месяц.
    ничего из вышеописанного и близко не наблюдалось.
    первый месяц пропил "омепродекс",потом отменил.
    может на сегодняшний день что-то усовершенствовали.

  6. #6
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от interceptor40 Посмотреть сообщение
    через несколько дней моему мини-шунту будет пятый месяц.
    ничего из вышеописанного и близко не наблюдалось.
    первый месяц пропил "омепродекс",потом отменил.
    может на сегодняшний день что-то усовершенствовали.
    Да, интересно, много ли таких осложнений, после минишунта? ...читаю, изучаю много чего про эту ОП, перелопатила и нашла только один такой случай(вышеописанный). Везде пишут, что риск есть, но примеров практически нет... то ли люди не пишут всей правды, то ли у "страха глаза велики"...
    Ведь сейчас многие делают эту ОП... поделитесь, плиииз, у кого какие проблемы возникали после? Спасибо!

  7. #7
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    на сегодняшний день 2 года минишунту.
    полёт нормальный.правда иногда бывает изжога,которая сама по себе проходит.
    может это и есть описываемый заброс желчи?

  8. #8
    Junior Member Аватар для Клёпока
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Именно такой рефлюкс меня и начал беспокоить на 10-м месяце после минишунтирования. Страшно ложиться спать. Не могу отследить после каких продуктов, съеденных на ночь это происходит, нет никакой связи ни с чем, не объяснимо. Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога, пропиваю препараты, но легче пока не стало.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня минигастрошунтирование было 29.05.19. Уже пол года прошло и никаких проблем не наблюдается. Иногда есть легкое чувство тошноты после сладкого ( думаю, демпинг просто, а не в операции мини дело) - спасает простое жевание жвачки. Вес уходит очень хорошо ( за пол года почти 40 кг, я считаю, нормальный результат).

  10. #10

    По умолчанию

    Месяц после мгш и желчный рефлюкс присуствует. Прям разочарована

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru