Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 270
  1. #221

    По умолчанию

    Здравствуйте! Да, конечно, присылайте на почту.
    freedom6666@mail.ru

  2. #222
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наталья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, пониженный холестерин. Нужно ли его поднимать ? И как это сделать шунтам ? И чем это чревато ?
    Холестерин-3,63 норма - 3,94- 6,88
    Холестерин ЛПВП -1,43 норма - 0,88-2,25
    Холестерин ЛПНП - 1,72 норма - 2,05-4,82
    Спасибо.

  3. #223

    По умолчанию

    Здравствуйте. В данной ситуации- нет, так как у Вас клинически не значимое снижение + нормальные ЛПВП.

    В целом- холестерин, конечно, человеку нужен- из него "строятся" гормоны и стенки клеток.

  4. #224

    По умолчанию

    Итак, почти закончилась моя очередная командировка в США на "obesity week".
    Что я хочу сказать... Во-первых, поздравьте меня- я теперь член Американского общества бариатрической хирургии. А через еще 3 месяца- экзамен на членство в Американском обществе бариатрической терапии.
    Во-вторых, традиционно, очень жаль, что я там была единственным русскоговорящим врачом.

    Что касается нашей с вами тематики- последний пересмотр рекомендаций по употреблению витаминов и микроэлементов сделал их почти ИДЕНТИЧНЫМ тому, что мы назначаем. Я-то конечно, надеюсь, что это мой доклад на IFSO 2014 в Монреале так повлиял, но это все шутки)))
    Что нового: добавили в рекомендации медь 2 г в сутки после bypass.
    Если раньше говорили, что после band и sleeve вообще почти ничего не нужно принимать (с чем я спорила просто до мозолей на языке), то теперь - вуаля- наши рекомендации слово в слово.

    Очень активно обсуждали, какую операцию делать, если есть грыжи ПОД или просто рефлюкс (изжога). Но это , наверное, не в эту тему...

  5. #225

    По умолчанию

    Поздравляю. Можно вас попросить выложить эти рекомендации по приёму препаратов, витаминов.

  6. #226

    По умолчанию

    Выкладывать особого смысла нет- последние рекомендации ASMBS в открытом доступе в интернете.

  7. #227
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Наталья, здравствуйте.
    что лучше принимать для поднятия магния?

  8. #228
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Наталья,а когда Вы вернётесь,и можно будет приехать сдать анализ на Ш.Энтузиастов ?!
    Последний раз редактировалось Frogg67; 10.11.2014 в 21:35.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Можно вас попросить выложить эти рекомендации по приёму препаратов, витаминов.
    В общем, я подумала и наверное Вы правы. Выложу чуть позже.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Наталья,а когда Вы вернётесь,и можно будет приехать сдать анализ на Ш.Энтузиастов ?!
    Я уже вернулась. Приехать можно в любой день, но у нас немного изменилась система обследования. Все еще можно по омс, или по направлению от врача по месту жительства или по нашему направлению ( стоимость около 800 р). Далее: в омс входят общий и биохимический анализы крови. Витамины сейчас, к сожалению, нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru