Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 270
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Natalia, большое спасибо за столь подробный ответ! Все стало понятно.
    Но ещё хотелось бы узнать - стоит ли разделять прием вит. А и Д во времени? Может, они при совместном приеме всасываются хуже, чем по отдельности (конкуренты).

    И витамин Е. Пишут, что его недостаток встречается по сравнению с А и Д очень редко. Возможно (я думаю), это связано с тем, что он лучше всасывается в оставшейся дистальной части тонкой кишки, в то время как А и Д - лучше в проксимальной. Поэтому на нем внимания не акцентируют после шунтирующих операций. Каковы признаки его дефицита? Опасность?

    И ещё. Вопросик немного по другой теме. Но, пожалуй, гораздо более важный для меня, чем эти. Мы с хирургом приняли решение не удалять желчный при шунтировании, т.к. он был чистый. Но я прекрасно понимал, что будет дискинезия, т.к. при отключённой проксимальной тонкой кишке перестает выделяться холецистокинин, который сокращает стенки пузыря для эвакуации желчи. Я мог настоять, но не стал... Решил что буду периодически проводить растворение конкрементов медикаментозно.

    Сейчас прошло 2 года, по результатам УЗИ, взвесь заметно загустела, и уже лежит слоями на стенках пузыря. Поставлен диагноз дискинезия желчевыводящих путей. По опыту американских БПШ-ированных, назначают урсодезоксихолевую кислоту. Растворяет взвесь, и камни не успевают образоваться. А у меня стул (простите) часто почти без желчи (светло желтый). Пойти к обычному гастроэнерологу нерационально - он покрутит пальцем у виска, когда узнает про БПШ (я живу не в Москве).

    Начал приём Урсосана - 3 капсулы в день в один прием (вес 80 кг). Планирую на 6 месяцев, потом УЗИ, перерыв в приеме полгода, потом повтор курса.
    Как его лучше - натощак или после еды?
    Может, ещё какой-нибудь препарат посоветуете (зная изменённую анатомию наших ЖКТ)? Или урсосана достаточно?

    Просто столько вопросов накопилось, а тут такой ценный участник на форуме появился
    Спасибо за то, что Вы с нами!
    Не за что, всегда рада помочь!
    Витамины А и Д-нет, не нужно. Стоит разделять по времени (не менее 4 часов!) прием железа и кальция.
    Недостаточность витамина Е проявляется в виде атаксии (расстройство координации движения), периферической невропатии, миопатии (мышечная слабость) и ретинопатии (нарушение работы сетчатки глаза). Честно говоря, с такими проявлениями лично я никогда не сталкивалась. В литературе описано несколько случаев, но это действительно бывает крайне редко. Прием витамина Е мы назначаем только в составе поливитаминов.

    Теперь о желчном пузыре: вопрос, на самом деле, очень важный. Для того, чтобы рекомендовать Вам препараты, необходимо УЗИ. В идеале- скан протокола и картинки, которые Вы можете прислать мне на почту.
    УДХК камни могут растворять, но есть нюансы. То есть для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно точно знать состояние желчного пузыря, а для этого мне необходимы подробности УЗИ.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья Александровна,опишу свою ситуацию,возможно,вам она будет интересна. Моя операция ЖШ была проведена не в России,а в Канаде год назад,7 сентября. Сброс веса -70кг.Так как в этой стране профилактика и контроль за бариатрическими пациентами на очень высоком уровне,за послеоперационный год,я дважды сдавала развернутый анализ крови.В марте ,по данным обследования был выявлен глубокий дефицит витаминов А,Д и С.Честно,сомневаюсь,что до операции эти витамины у меня были в норме.Я никогда не сдавала анализы на содержание витаминов в крови ДО.К сожалению,мне ,как пациенту ,данные анализов в руки не попадают.Хоть я и медик....Они содержатся в общей базе данных и доступны только моим лечащим врачам.Но,как сказала моя семейный доктор :"Считай,что у тебя в крови эти витамины практически отсутствуют".С марта я принимаю все недостающие витамины в следующих дозировках:
    -вит.Д 50000 МЕ один раз в неделю,
    -вит.А 10000 МЕ один раз в день(три месяца),сейчас один раз в неделю
    -вит.С 1000 мг ежедневно
    Постоянно принимаю кальций ,поливитамины и пью белковый коктейль (30гр) .Последний минимум три раза в неделю.Сейчас стараюсь набирать белок с помощью питания.
    Последний раз сдавала анализы в июле.Доктор сказала,что все витамины уже в пределах нормы,но на нижней ее границе,поэтому жирорастворимые витамины она оставила мне до октября,так как они имеют свойство накапливаться в организме.Вит.С в норме,белок и ферритин в норме.

    Пользуясь возможностью ,хотелось бы спросить вот что.От чего возникают головокружения? Казалось бы ... железо в норме...Возможно,вит В в дефиците.У меня есть мильгама,в свое время привезла из союза.Стоит ли проколоть ее?
    Здравствуйте!
    Мы назначаем такие же дозировки+витамины группы В, но разбиваем на ежедневный прием. Препараты я назначаю СРАЗУ после операции, для профилактики возможных нарушений.
    Что касается белка- в сутки должно поступать не менее 80 г, с учетом того, что физиология ЖКТ изменена и не весь потребляемый белок "дойдет" до пункта назначения, я рекомендую употребление 100-130 г белка, в зависимости от пола, роста и вида операции (ЖШ или БПШ).

    Причин головокружения очень много: недостаточность витаминов группы В тоже могут быть причиной. Как вариант, это может быть вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника и т.д. То есть нужно разбираться, в том числе проверить уровень витаминов.


    Я была бы Вам безмерно признательна, если бы Вы прислали результаты Ваших анализов крови, включая витамины и микроэлементы. Если Вы попросите своего GP, то он,я думаю, Вам не откажет. Желательно, анализы и до и после начала приема витаминов.

  3. #13

    По умолчанию

    Кстати, если есть вопросы по УЗИ- присылайте скан протоколов и картинок- прокомментирую и, в случае необходимости, назначу лечение.

  4. #14

    По умолчанию

    Да, и ещё: я обязательно отвечу на ВСЕ ваши вопросы! Но иногда это будет занимать какое-то время (1-2 дня). У меня под наблюдением находится достаточно большое количество пациентов и периодически просто не успеваю добраться до форума. Прошу отнестись с пониманием.

  5. #15
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наталья Александровна, напишите пожалуйста Ваш адрес электронной почты, я пришлю скан УЗИ.

  6. #16
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Причин головокружения очень много: недостаточность витаминов группы В тоже могут быть причиной. Как вариант, это может быть вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника и т.д.
    Что и оказалось у меня. Грыжа шейного отдела и 2 в приближающейся фазе.

  7. #17

    По умолчанию

    Результаты анализов крови и УЗИ можно присылать по адресу: freedom6666@mail.ru с указанием фИО, возраста и даты проведения операции

  8. #18
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Теперь про витамин К. В литературе описаны случаи внутричерепного кровотечения у детей, матери которых перенесли бариатрические операции.

    Спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы![/QUOTE]

    Добрый вечер! Я хоть и не шунт, но темку вашу прочла. И вот , что заинтересовало...Такие случаи бывают только у шунтиков или такое возможно у всех бариатрических беременных дам?даже страшно как то стало(

  9. #19
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Теперь про витамин К. В литературе описаны случаи внутричерепного кровотечения у детей, матери которых перенесли бариатрические операции.

    Спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы!
    Добрый вечер! Я хоть и не шунт, но темку вашу прочла. И вот , что заинтересовало...Такие случаи бывают только у шунтиков или такое возможно у всех бариатрических беременных дам?даже страшно как то стало([/QUOTE]

    Вообще, специальная медицинская литература - не для слабонервных. Изучается все что только можно. При желании можно найти описание самых невероятных случаев, которые теоретически объясняются теми или иными причинами. Однако, строго говоря, научными эти данные могут считаться только после того, как будут подтверждены множеством сходных сообщений, которые потом будут статистически обработаны.
    При назначении лечения или профилактики, лучше руководствоваться данными полученными благодаря доказательным медицинским исследованиям.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Теперь про витамин К. В литературе описаны случаи внутричерепного кровотечения у детей, матери которых перенесли бариатрические операции.

    Спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы!
    Добрый вечер! Я хоть и не шунт, но темку вашу прочла. И вот , что заинтересовало...Такие случаи бывают только у шунтиков или такое возможно у всех бариатрических беременных дам?даже страшно как то стало([/QUOTE]

    Повода для волнений у Вас нет. Это единично описанные случаи, то есть вероятность их связи с бариатрическими операциями вообще пока достоверно не доказана.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru