Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
Неплохо бы сдать анализы крови......
Так и не получив ссылок, какие именно номера анализов сдавать, я отправилась в Инвитро.
Ну и как всегда началось то, о чем я писала выше.

Список анализов выглядел вот так:

Контроль общего анализа крови Контроль общего анализа мочи
Контроль биохимического анализа крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, хлор, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А(ретинол плазмы), цинк (в плазме), вит В1 (тиамин плазмы), витамин Е)


Отдала список оператору. Состоялся диалог.

- а вам билирубин какой?
-не знаю
-прямой, общий или обратный?
- не знаю.
- я тоже не знаю, какой вам надо.
- Что такое ОЖСС? У нас такого нет. После звонков в главный офис, выяснилось, что он может называться по разному. НЖСС и ЛЖСС.
- Кальций вам какой?
- не знаю
- ионизированный или обычный?
- не знаю.
- холестерин вам какой ? Низкой или высокой плотности?
- не знаю.
- фолиевой кислоты у нас нет. Не делаем.
- странно.
- есть Фолаты - соли фолиевой кислоты. Хотите сделать?
- не знаю.
- Вам метаболиты витамина группы Д или комплекс анализов на витамины д?
- не знаю.

Весь этот диалог сопровождался постоянными звонками в ГЛАВНЫЙ офис, чтобы узнать про анализы. Там тоже ничего не знали. Все это отняло у меня час. Плюс очередь.

Позже выяснилось, что фолиевая кислота называется В9. Но оператор этого не знал. Я узнала уже дома об этом по инету, когда анализ был уже сдан. И теперь мне надо снова по второму кругу колоть руку и платить за забор крови, стоять в очереди. Просто потому , что оператор не знал , а врач это прописал все возможные варианты названий анализа.
Также выяснилось, что в Инвитро не делают Витамины. Их делают в Гемотесте.

УВАЖАЕМАЯ ДОКТОР! Раз уж эти анализы должны сдавать большие группы пациентов после операции. Не могли бы вы потрудиться и на сайтах известных лабораторий найти нужные анализы и выписать их номера, сделать ссылки. Чтобы толпа пациентов не тратила свое время на тупые переспросы и перезвоны, что именно нужно. На пересдачу анализов, из-за того, что этот анализ по другому называется.