Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 270
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukusya Посмотреть сообщение
    К сожалению чаще всего натыкаюсь на бурные дебаты по поводу того, что сразу после операции ни витамины, ни белок торопиться принимать не нужно - пока дефицита нет. Придерживаюсь другого мнения, вот и хотелось услышать именно ответ специалиста и именно для свежепрооперированного желудка.
    Катюш, буду благодарна за ссылку на волнующий меня вопрос.

    Не поверите- но этот вопрос до сих пор периодически обсуждается. Но наша точка зрения- это ранняя профилактика, то есть прием препаратов сразу после всех видов операций, но в разных дозировках.

  2. #52
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Но наша точка зрения- это ранняя профилактика, то есть прием препаратов сразу после всех видов операций, но в разных дозировках.
    Правильней сказать, что прием препаратов вообще нужен даже не прооперированному человеку, ибо просто с пищей мы в любом случае имеем дефицит.... (ну не сбалансированная наша пища и состав ее...).
    Поэтому идеальный вариант, перед операцией уже начать подкармливать организм, для усиления иммунитета и в запас. А уж после операции, тем более не повредит, а только поспособствует быстрейшему заживлению и восстановлению.

  3. #53
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    не согласен.
    надо же это грамотно делать, а то можно на энтузиазме гипервитаминоз получить )

    может лучше салатиками?

  4. #54
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    может лучше салатиками?
    Не согласна В современных салатиках больше нитратиков и прочей гадости (даже с бабушкиной грядки.... либо удобрения (Ганичкину посмотри или почитай... сплошная нитрофоска и прочая кака), либо навоз от животин, которые уже десятки лет на комбикормах сидят) А уж о дождиках которые моют нашу атмосферу и всю кислоту с отходами собирают..... вообще молчу.
    Короче, все мы умрем, рано или поздно. И вообще "жизнь это болезнь с неизменным летальным исходом" (с)
    Остается либо накрыться простынью и ползти в сторону кладбища, либо барахтаться и продлевать свою "жалкое" существование...
    Я за последнее, умереть всегда успеем
    "мы успеем, в гости к Богу, не бывает опозданий" В.С.Высоцкий

  5. #55

    По умолчанию

    У своих пациентов мы проверяем уровень витаминов и перед проведением оперативного лечения, и после. По нашим, пока предварительным данным, гиповитаминоз встречается почти в 80% случаев. Клинически особенно не проявляется, но прибавим нарушение пишеварения после операции и представим себе возможные неприятности. Что касается гипервитаминоза-это ОЧЕНЬ нежелательно. Гипервитаминозы крайне тяжело лечатся и могу иметь не меньше непрятных последствий, чем гипо-. НО: добиться гипервитаминоза неимоверно трудно, поэтому прием обычных поливитаминов до операции рекомендуется.

  6. #56
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Анализы после ОП СЛИВ, выполненной 04.06.2012 года

    Железодефицитная анемия в полном расцвете.
    В апреле с анализами (смотрите ранее в этой теме) было все куда приятнее. С тех пор пропила курсом (2 месяца) Феррум Лек, по всем правилам приема, указанным в рекомендациях.



    Отправила копию всех анализов на почту Наталье Александровне, надеюсь, даст грамотный совет как прийти в норму.

  7. #57

    По умолчанию

    Ответила! Все обязательно скомпенсируется.

  8. #58
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А можно про железо поподробней написать не только в личку Наташе, но и в общем доступе, так как вопрос железа и гемоглобина очень злободневный. И затрагивает очень многих. Я например уже почти 2 года не могу поднять гемоглобин до нормы. Он вроде и не совсем низкий , но и не норма. 105-110 единиц. Периодически пью препараты железа. Пробовала разные. Почти от всех сильное расстройство кишечника. Питание очень даже нормальное. На следующей неделе по плану пойду сдавать анализы. Результаты вам перешлю. У меня шунту 5 лет. Шунт усиленный получился (с более короткой кишкой. это моя природная аномалия оказалась )

  9. #59
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    в12 что так много? уколами баловалась?

    откуда у сливов ЖДА, вроде у нас должна быть в12 анемия? ожидаемая в12 анемия в 30%?..

  10. #60

    По умолчанию

    У сливов прекрасно бывает и жда, и в-12 дефицитная. Подробнее про железо-трудно, дозировки подбираются индивидуально, в зависимости от симптомов и анализов крови.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru