Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 270
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мы назначаем такие же дозировки+витамины группы В, но разбиваем на ежедневный прием. Препараты я назначаю СРАЗУ после операции, для профилактики возможных нарушений.
    Что касается белка- в сутки должно поступать не менее 80 г, с учетом того, что физиология ЖКТ изменена и не весь потребляемый белок "дойдет" до пункта назначения, я рекомендую употребление 100-130 г белка, в зависимости от пола, роста и вида операции (ЖШ или БПШ).

    Причин головокружения очень много: недостаточность витаминов группы В тоже могут быть причиной. Как вариант, это может быть вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника и т.д. То есть нужно разбираться, в том числе проверить уровень витаминов.


    Я была бы Вам безмерно признательна, если бы Вы прислали результаты Ваших анализов крови, включая витамины и микроэлементы. Если Вы попросите своего GP, то он,я думаю, Вам не откажет. Желательно, анализы и до и после начала приема витаминов.
    Наталья Александровна,здравствуйте!Здесь такая же политика насчет всех супплиментов.Я с первого дня принимала витамины,минералы,белок ,но изначально придерживаться положенных дозировок было физически невозможным.Меня выворачивало наизнанку от жидких витаминов и белка.Примерно на четвертом месяце после операции,я приблизилась к необходимым нормативам....Мы даже бумаги подписывали,что мы ДОЛЖНЫ это делать с первых дней и всю оставшуюся жизнь.Но,в моем случае,это оказалось недостаточным.Завтра у меня апойтмент с диетологом,попрошу у нее мои результаты анализов.Если она даст мне их,я с удовольствием вам их предоставлю.

  2. #22

    По умолчанию

    Большое спасибо!

  3. #23
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Здравствуйте Наталья !
    Скажите пожалуйста,чем грозит нехватка вит. Д 25 и возможно ли его восполнить обычным комплексом витамин (Центрум Сильвер) и почему меня всегда тошнит после приема витамин в любое время суток и до ОП тоже ?

  4. #24
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я хоть и не шунт, но темку вашу прочла. И вот , что заинтересовало...Такие случаи бывают только у шунтиков или такое возможно у всех бариатрических беременных дам?даже страшно как то стало(
    Повода для волнений у Вас нет. Это единично описанные случаи, то есть вероятность их связи с бариатрическими операциями вообще пока достоверно не доказана.[/QUOTE]

    Огромное спасибо и вам Наталья и доктору! Тогда не волнуюсь!))))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulia fonkats Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Наталья !
    Скажите пожалуйста,чем грозит нехватка вит. Д 25 и возможно ли его восполнить обычным комплексом витамин (Центрум Сильвер) и почему меня всегда тошнит после приема витамин в любое время суток и до ОП тоже ?
    Здравствуйте!
    Нехватка витамина Д грозит проблемами с костями (остеопорозом).
    Когда мы говорим о "восполнении", мы, для начала, должны понять степень его нехватки.
    То есть, если Вы мне пришлете анализы крови с указанием уровня витамина Д, я Вам скажу, чем его восполнить.

    Витамины лучше пить после приема пищи. Если это не поможет, просто смените препарат. Возможно, это индивидуальная непереносимость действующих компонентов.

  6. #26
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    планируете сливами заняться?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    планируете сливами заняться?
    Я наблюдаю пациентов после ВСЕХ видов бариатрических операций.
    Просто наиболее выраженные изменения после шунтирующих вмешательств.
    Но вообще- что касается проверки уровня витаминов- актуально для всех, так что приезжайте.

  8. #28
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нехватка витамина Д грозит проблемами с костями (остеопорозом).
    Когда мы говорим о "восполнении", мы, для начала, должны понять степень его нехватки.
    То есть, если Вы мне пришлете анализы крови с указанием уровня витамина Д, я Вам скажу, чем его восполнить.

    Витамины лучше пить после приема пищи. Если это не поможет, просто смените препарат. Возможно, это индивидуальная непереносимость действующих компонентов.
    Вот:

    VITAMIN D 25-OH 21.70 NG/ML
    VIT.D 25-OH < 10 NG/ML = DEFICIENCY
    VIT.D 25-OH=10-30 NG/ML = INSUFFICIENCY
    Я в этом не соображаю ничего)
    Спасибо!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulia fonkats Посмотреть сообщение
    Вот:

    VITAMIN D 25-OH 21.70 NG/ML
    VIT.D 25-OH < 10 NG/ML = DEFICIENCY
    VIT.D 25-OH=10-30 NG/ML = INSUFFICIENCY
    Я в этом не соображаю ничего)
    Спасибо!
    Какая у Вас была операция и когда? И Вы только этот витамин сдавали? Нужно еще уровень кальция-он "работает" вместе с вит D. Вообще, по хорошему и остальные витамины проверить.

  10. #30
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Наталья Александровна, добрый вечер!
    У меня 04.06.2012 была ОП СЛИВ.
    Долго искала "свои" витамины, от большей части именитых марок тошнило до безобразия. Купила спортивные витамины и принимаю постоянно по 1 капсуле в сутки, плюсом принимаю биотин 300мг и комплекс по 3 таблетки в сутки, периодически прокалываю В12.
    Был низкий ферритин в апреле и гемоглобин 103, по совету наших докторов принимала Феррум-Лек, сейчас гемоглобин 120, даже успела побывать донором (кстати, можно?).
    А вопрос в следующем: сплю и вижу, как грызу школьный мелок, проходя мимо побеленной стены мне хочется буквально ее грызть.. Хочется жевать даже сухой камень цемента. Что это? Такая нехватка кальция? Как избавиться от этого?

    P.S. Правильный ли у меня курс витаминов?
    Последний раз редактировалось rodinka; 01.10.2013 в 18:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru