Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 270
  1. #241

    По умолчанию

    в почту ответила- дублирую здесь:

    нужно сделать узи-это навскидку

    Вообще- правый бок- весьма растяжимое понятие- может быть все, что угодно- начиная от иерсиниоза и заканчивая остеохондрозом. Лучше приехать на констультацию.

  2. #242

    По умолчанию

    про консультации- я выхожу 4 января

  3. #243
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    на ее базе будет изданы международные рекомендации по ведению пациентов после бариатрических операций, до сих пор таковых нет.
    Natalia, доброго времени суток! Через год задаю тот же вопрос.
    Ваш труд вышел в свет? где ознакомиться можно?
    У меня 27 января год после операции ЖШ с пермаколом.
    УЗИ сделала, собираюсь расширенный анализ крови сдать.
    По анализам проконсультируете?

  4. #244

    По умолчанию

    здравствуйте. в печати, будет в ближайшем будущем, ссылку сюда скину. анали прокомментирую.

  5. #245

    По умолчанию

    Поздравляю всех со старым Новым Годом! Здоровья и удачи!

  6. #246

  7. #247

    По умолчанию

    В пятницу выписали очередного пациента с тяжелыми осложнениями. На этот раз -после БПШ. Пациент в марте перенес операцию в клинике города Н, потерял 60 кг за полгода. Рекомендации хирурга выполнялись...в общем, не выполнялись. В октябре у пациента "повисла" стопа, а затем -пропала чувствительность всей левой стороны туловища.
    В результате обследования выяснилось, что в 2005 году пациент перенес инсульт, протекавший тогда, в 2005, с точно такими же симптомами.
    Так вот сейчас, после операции, в результате острого дефицита белков, микроэлементов, витаминов у больного произошла декомпенсация состояния после инсульта от 2005 г!

    Хочу, кстати, поблагодарить хирурга города Н за то, что своевременно и быстро отправил пациента в нашу клинику.
    И всех остальных хирургов, вовремя отправляющих нам больных с осложнениями, да и просто на плановое обследование- это облегчает нам работу, а пациентам- прогнозы.

    Дорогие пациенты! Обследования, препараты, которые Вам при выписке назначает оперирующий хирурги или лечащий врач-это не прихоть врача, это для ВАШЕГО здоровья.

  8. #248

    По умолчанию Схема обследования после ЖШ и СЛИВ

    План обследования пациента после СЛИВ и после ЖШ:

    Через 3 месяца после операции:
    Общий анализ крови
    Биохимия крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, общий белок)

    Через 6 месяцев после операции:
    Гастроскопия и УЗИ брюшной полости при наличии проблем
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ферритин, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Через год:
    Гастроскопия
    УЗИ брюшной полости
    Денситометрия костей
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Далее всю жизнь раз в год.

  9. #249
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Пишу в теме Натальи Александровны, т.к. тут обсуждается коррекция постоперационных метаболических нарушений. Но если кто из хирургов знает ответ, буду благодарен!

    У меня все отлично...

    Но есть вопрос. Предположим, что у пациента после бпш развивается тяжелейшая мальабсорбция кальция и неусвояемость витамина Д, и конечно же высокий паратгормон.
    Существуют ли какие-нибудь НЕ пероральные способы (это важно!) коррекции этой ситуации. Какие-нибудь инъекционные формы кальция или витамина Д, или иные препараты, влияющие на кальциевый обмен.
    Хочется почитать про это, но сразу найти ничего не удалось.
    Встречал статью про массивное облучение кожи ультрафиолетом для образования вит. Д, но в России, я так понимаю, это вряд ли применяется.

    Что почитать про инъекции? подскажите пожалуйста
    Последний раз редактировалось thinner; 14.06.2015 в 15:11.

  10. #250
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Рядом постою, послушаю.
    Для меня актуально

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru