Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 270
  1. #211

    По умолчанию

    Может пересдать. в комплексе с кальциями общим и ионизированным, щелочной фосфотазой, фосфором, там ещё что-то. Тогда картинка яснее для врача. Превышение незначительное.

  2. #212

    По умолчанию

    Согласна с предыдущим оратором, только "что-то еще"- не обязательно, перечисленного достаточно. Напишите результат-решим. Если все анализы норм, то нужно обследовать паращитовидную железу-при аденомах бывают подобные нарушения.

  3. #213

    По умолчанию

    И повышение, действительно, клинически не значимое.

  4. #214
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кальций в сыворотке 2.42 ммоль/л, Кальций ионизированный 1.05 ммоль/л.
    остальное не сдавал.
    Наталья, паратгормон обязательно натощак сдавать?
    И что лучше - аквадетрим или вигантол?
    вигантол трудно в аптеках найти.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось thinner; 05.08.2014 в 10:55.

  5. #215

    По умолчанию

    Нужно сдавать натощак.
    Препараты по составу одинаковые, в плане действия- всегда нужно подбирать. Если вигантол сложно, то принимайте аквадетрим.

  6. #216
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Наталья, добрый день. У меня 9 месяцев после ОП СЛИВ. Все показатели в норме (контроль каждые 3 месяца), за исключением холестерина, который до ОП был повышен до 5.6, через два месяца был 3.8, а сейчас скакнул до 6.4. Это при низкокалорийной, почти безжировой диете (похудела почти на 50 кг). На форуме был разговор о том, что при сбросе веса такие скачки холестерина возможны. Как вы считаете, есть ли мне повод волноваться и что-то предпринимать?

  7. #217

    По умолчанию

    Честно говоря, если в анамнезе нет острых нарушений мозгового кровообращения(инсульта) и у Вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой- я бы волноваться не советовала.
    Но если Вы все-таки хотите этот вопрос уточнить, то: холестерин- это слишком обобщенный показатель. Для принятия какого-либо решения нужно сдать полный спектр: триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, посмотреть коэффициент атерогенности. Только после этого можно о чем- то думать.

  8. #218
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Спасибо большое. Именно так и сделаю. По результатам отпишусь.

  9. #219

    По умолчанию

    Не за что, обращайтесь!

  10. #220

    По умолчанию Здравствуйте Наталья!

    Я оперировалась 1,5 года назад в печатниках, мне 34 года вес до оп.был 111 кг., сейчас 60 кг., оп.слив. Сразу после оп. Где-то через месяц у меня появились судороги в ногах и периодически беспокоят по сей день в особенности по ночам до оп. никогда такого не было. А также не так часто но бывают боли в ногах, суставах и пояснице я связываю это симптомы с операцией. Я сдала анализы можно ли Вам отправить их, для последующей Вашей рекомендации и назначения.
    С уважением Naka.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru