Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 270
  1. #161
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Вопрос к гастроэнтерологу Natalia (и хирургам)

    Вопрос к гастроэнтерологу Natalia (и хирургам)

    Здраствуйте, хочу обатиться к вам за помощью. Сделан слив 10ого марта, всё происходит как положено - питание, лекарства... Нет никакого домпинга, нет тошноты, потеря веса 20 кг, есть стараюсь медленно вообщем всё по правилам... Только одно омрачает этот пейзаж. У меня бесконечная отрыжка воздухом как только съедаю ложку пищи тут же начинается эти воздушные выбросы и клокот в груди и в животе, иногда воздух блокируется и хочется бить кулаком в грудь или по спине чтобы выскочила "пробка". Когда приближается время еды у меня паника. Боюсь что вообще появится отвращение к процессу потрбления пищи. Я собираюсь летом в Москву, конечно, появлюсь к вам, но пока только письменно. Помогите пожалуйста.
    (пишу здесь так как никак не могу понять как открыть новую тему)

  2. #162
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не волнуйтесь, это нормально, у меня к 10 месяцам где-то, прошло.Кушайте и пейте небольшими глоточками, будет не так заметно, а потом само пройдет))

  3. #163
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Спасибо, Либера, может ещё кто откликнется...

  4. #164

    По умолчанию

    Нужно обследование пройти.
    В принципе, такое может быть из-за большого количества съедаемой пищи.
    Во-первых, действительно порции еды должны быть очень маленькими
    Во-вторых, не носить тугих ремней, поясов и т.д.
    В-третьих, исключить газированные напитки
    В-четвертых, после еды -не лежать, лучше немного походить

    А вообще-приезжайте на консультацию, когда в Москве будете

  5. #165

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    У нас появилась возможность госпитализировать пациентов по ОМС.
    Что для этого нужно: паспорт, полис и прописка и Москве.
    Чем мы можем помочь: диагностика и лечение заболеваний гастроэнтерологического профиля и любых нарушений после бариатрических операций.
    Запись на консультации/госпитализации по прежнему номеру: 89191096006

  6. #166
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    У нас появилась возможность госпитализировать пациентов по ОМС.
    Что для этого нужно: паспорт, полис и прописка и Москве.
    Чем мы можем помочь: диагностика и лечение заболеваний гастроэнтерологического профиля и любых нарушений после бариатрических операций.
    Запись на консультации/госпитализации по прежнему номеру: 89191096006
    Жаль, что московская прописка есть не у всех..

  7. #167
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radorado Посмотреть сообщение
    Вопрос к гастроэнтерологу Natalia (и хирургам)

    Здраствуйте, хочу обатиться к вам за помощью. Сделан слив 10ого марта, всё происходит как положено - питание, лекарства... Нет никакого домпинга, нет тошноты, потеря веса 20 кг, есть стараюсь медленно вообщем всё по правилам... Только одно омрачает этот пейзаж. У меня бесконечная отрыжка воздухом как только съедаю ложку пищи тут же начинается эти воздушные выбросы и клокот в груди и в животе, иногда воздух блокируется и хочется бить кулаком в грудь или по спине чтобы выскочила "пробка". Когда приближается время еды у меня паника. Боюсь что вообще появится отвращение к процессу потрбления пищи. Я собираюсь летом в Москву, конечно, появлюсь к вам, но пока только письменно. Помогите пожалуйста.
    (пишу здесь так как никак не могу понять как открыть новую тему)
    У желудка есть специальное место для заглатываемого воздуха. Это так называемое "дно" желудка, которое находится выше пищеводно-желудочного перехода. В дне желудка рентгенологи обычно видят воздух и называют это "газовым пузырем" желудка. При операции Sleeve, "дно" и "тело" желудка почти полостью удаляются. Таким образом, воздуху просто некуда деваться.
    Старайтесь глотать как можно меньше воздуха. Не разговаривайте во время еды. Скорее всего это явление либо пройдет, либо перестанет вам мешать.

  8. #168
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Добрый день. Начала прием витамина Д.
    Сдала повторно анализы, сдавала правда по другой причине, сильнейший полиноз, но заодно решила разобраться, почему у меня при нормальных параметрах кальция общего и ионизированного был в 2 раза повышен паратгормон.
    Сейчас паратгормон в пределах нормы, кальций общий и ионизированный так же, но само исследование на витамин Д показало, что у меня его недостаток. До 10 дефицит, с 10 до 30 недостаток, от 30 до 100 норма. У меня 12,4.
    Надо ли поднимать витамин Д хотя бы до 30? И какую дозу стоит принимать.
    Спасибо.

  9. #169

    По умолчанию

    Добрый день, да, лучше поднять хотя бы до нижней границы.
    Витамин Д принимайте по 600 МЕ в сутки в течение месяца, затем можно уменьшить до 400 МЕ и принимать еще в течение 2 месяцев. Далее- контроль анализов крови.

  10. #170
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Полгода приема урсосана ничего не дало. УЗИ показало, что взвеси в желчном сколько было, столько и осталось. Бросил прием.

    Если есть желание, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь желчегонное для БПШ-истов с сохраненным желчным. Не хочется ждать, пока появятся камни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru