Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 270
  1. #131

    По умолчанию

    Давид, доктор сказал пить 1мкг дозировкой по 1 таблетке 1 раз в день. Сейчас пью этот препарат плюс дополнительно 8 капель вигантола.

  2. #132
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Оля, парат гормон повышен, кальций понижен, не хватает анализов на щелочную фосфотазу, фосфор. Это скорее всего не хватает витамина Д3. У меня такое было. сейчас пью дополнительно 0,5 мкг альфа Д3 Тева. Кальций увеличивать в таблетках не надо.
    У меня там норма от 1.12 до 1.3, по крайней мере в той лаборатории, где я сдавала. Остальные тоже в норме, я потому и удивилась. На следующей неделе на всякий случай проверю щитовидную и паращитовидную железы.
    альфа Д3 Тева я куплю, Вы его на постоянной основе сейчас пьете? Плюс к кальцию?

  3. #133

    По умолчанию

    Оль, я постоянно его пью вместе с кальцием, дозировку выше писала, но есть там поменьше дозы.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    У меня там норма от 1.12 до 1.3, по крайней мере в той лаборатории, где я сдавала. Остальные тоже в норме, я потому и удивилась. На следующей неделе на всякий случай проверю щитовидную и паращитовидную железы.
    альфа Д3 Тева я куплю, Вы его на постоянной основе сейчас пьете? Плюс к кальцию?
    Ольга, надо сдать сначала полный анализ - паратгормон, щелочную фосфатазу, фосфор, кальций общий, кальций ионизированный, ещё какой-то элемент, я забыл. От этих анализов и скакать. Всё равно эндокринолог попросит сдать.

  5. #135

    По умолчанию

    Я тоже когда обнаружил такие анализы, проверял всё. Лучше подстраховаться. Я начал пить больше кальция, потом меня врач отругала, сказала, что кальция и так много пью - 2 гр. Не хватает Д, его и надо добовлять. А если повышен просто парат гормон, там может быть и с другим связано. Погуглите.

  6. #136

    По умолчанию

    Ситуация такая: кальций всасывается в кишечнике при содействии витамина Д. Если не хватает Д, кальция всасывается меньше. Тогда, начинает вырабатываться больше паратгормона- он "заставляет" кальций выходить из костной ткани, чтобы восполнить нехватку в крови.

  7. #137
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Ольга, надо сдать сначала полный анализ - паратгормон, щелочную фосфатазу, фосфор, кальций общий, кальций ионизированный, ещё какой-то элемент, я забыл. От этих анализов и скакать. Всё равно эндокринолог попросит сдать.
    Так я и написала, что все остальное так же в норме, я сдаю средний набор анализов раз в 3 месяца и расширенный 1 раз в 6 месяцев, сейчас был полный, все в полном порядке кроме паратгормона.

  8. #138
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот я уже и у докторов спросила и сама погуглила, если паратгормон повышен, то сдают кальций ионизированный, щелочную фосфотазу и фосфор и кальций просто. А когда все в норме, а паратгормон почти в 2 раза выше. Вот пытаюсь понять, в чем проблема

  9. #139

    По умолчанию

    Альфа Д3 тева-да. На самом деле большинство фармкомпаний выпускает кальций уже вместе с вит Д, уже зная, что кальций без него не усвоится.

  10. #140

    По умолчанию

    Я же написала- кальций будет в норме, тк паратгормон уже поработал и отправил кальций из костей в кровь. То есть он (паратгормон) кальций из костей вымывает, чтобы в крови восполнить. Поэтому в КРОВИ кальций в норме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru