Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116
  1. #1
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Желудочное Шунтирование в Израиле.

    Всем привет . Открываю новую тему , есть тема о ОП СЛИВ в Израиле , может кому то интересно как проходит и операция ЖШ + послеоперационный период в Израиле.
    ОП ЖШ была 17.09.13. Рост 158. Максимальнай вес 96. Вес в день операции 90 кг. Основными показанием именно к этому виду ОП стали ортопедические проблемы и эзофагит рефлюкс.
    Вес на день выписки 86 кг .
    ОП длилась 4,5 часов. Выход из наркоза был жутко тяжелый
    .Два дня приступов тошноты и головокружений.Ощущение было словно на м еня наехал трактор и забыл сьехать с меня На третий день я проснулась со всем другим ощущением , чувствовала себя нормально, только очень хотелось пить.
    На четвертый день разрешили выпить за сутки 0.5л воды ,то плюс к постоянным капельницам.
    На 5 день разрешили свободное питье воды и отключили от капельниц.
    На 6 день разрешили есть : жидкий иогурт . актимель и пустой бульон( и такой рацион на ближайщие пять дней ).
    На 7 день, наконец сняли катетер с левого бока живота и выписали домой.
    Чувствую себя по 5 бальн. системе на 3+
    .Ничего не болит.Но противная слабость и мерзну, хотя темп воздуха в квартире +25.
    Есть не хочется совсем , ем потому , что надо.Порции в несколько ложечек иогуртов и бульон по 100гр.
    Заставляю себя пить воду.
    Начала прием мультивитаминов ( прописан курс на 3 мес ) продолжаю колоть клексан ( еще 14 дней ) и принимаю лосек ( пока назначен на 2 мес)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Всем привет . Открываю новую тему , есть тема о ОП СЛИВ в Израиле , может кому то интересно как проходит и операция ЖШ + послеоперационный период в Израиле.
    ОП ЖШ была 17.09.13. Рост 158. Максимальнай вес 96. Вес в день операции 90 кг. Основными показанием именно к этому виду ОП стали ортопедические проблемы и эзофагит рефлюкс.
    Вес на день выписки 86 кг .
    ОП длилась 4,5 часов. Выход из наркоза был жутко тяжелый
    о боги. чем больше читаю форум тем больше боюсь. я сама настояла на маакаве начитавшись всякого. что он лучше шарвуля и все такое. ну и добила меня фраза хирурга, о том что вот не получится шарвуль сделаем маакав. а вес у меня оч сильно присильно больше вашего. мол опасно. я ему такая смелая грю мол все стам. хочу маакав. мы даж немного поругались. потом звонили из больницы и вроде дали добро на маакав.

    а теперь читаю вас и седею раньше времени. шарвуль пол часа делают. а маакав 4,5???? и тяжелый выход из наркоза (мне из-за веса его будут еще больше колоть я так понимаю). и с наркозом у меня не все хорошо было. после общего в детстве щека иногда когда много нервничаю и устаю до сих пор дергаться начинает. а тут такая операция долгая и тяжелый выход ((

  3. #3

    По умолчанию

    Девушки, чего же вы хотели. Оп. это очень серьёзно. Это не ботакс проколоть. Это на всю жизнь. Но, вы не бойтесь, у каждого по своему. Я вообще считаю, что 80% историй здесь про тяжёлый наркоз, жуткие боли и т.д. это сильно преувеличено. Люди не готовы к современным оп. вот и накручивают себя, по описаниям в старых книжках про наркоз и прочее, а ещё из жалости к себе и для привлечения внимания. Но это уже подсознание, это происходит не заметно. Самое тяжёлое после оп. для меня было усталость и не возможность заснуть. Организм в стрессе от голода, но голода не чувствуешь, это выражается вялостью, сонностью, ложишься, думаешь, посплю, а нет не спится.

    И ещё, форум русскоязычный, постарайтесь писать русские термины. Шарвуль - мне не понятно, что это такое.

  4. #4
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    Wink

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    И ещё, форум русскоязычный, постарайтесь писать русские термины. Шарвуль - мне не понятно, что это такое.
    Шарвуль - рукав. Маакаф - шунт.

  5. #5
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от halynamalina Посмотреть сообщение
    а теперь читаю вас и седею раньше времени. шарвуль пол часа делают. а маакав 4,5???? и тяжелый выход из наркоза (мне из-за веса его будут еще больше колоть я так понимаю). и с наркозом у меня не все хорошо было. после общего в детстве щека иногда когда много нервничаю и устаю до сих пор дергаться начинает. а тут такая операция долгая и тяжелый выход ((
    4,5 часа - это общее времени в операционной. Мой дохтер около 40 минут делал изменения, и около трех часов подготовки под наркозом. Катеторы и все интрументы вводили. Выход из наркоза обычный, как после любого общего. Сложный первый месяц, мой организм восстанавливался намного дольше, чем после других моих операций, но все терпимо, главное - понимать зачем это все делается и не "изобретать велосипед".

  6. #6
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Девушки, чего же вы хотели. Оп. это очень серьёзно. Это не ботакс проколоть. Это на всю жизнь. Но, вы не бойтесь, у каждого по своему. Я вообще считаю, что 80% историй здесь про тяжёлый наркоз, жуткие боли и т.д. это сильно преувеличено. Люди не готовы к современным оп. вот и накручивают себя, по описаниям в старых книжках про наркоз и прочее, а ещё из жалости к себе и для привлечения внимания. Но это уже подсознание, это происходит не заметно. Самое тяжёлое после оп. для меня было усталость и не возможность заснуть. Организм в стрессе от голода, но голода не чувствуешь, это выражается вялостью, сонностью, ложишься, думаешь, посплю, а нет не спится.

    И ещё, форум русскоязычный, постарайтесь писать русские термины. Шарвуль - мне не понятно, что это такое.
    Давид,многие Израильтяне не знают как на Английском языке звучит Шарвуль и Маакав.
    Шарвуль-СЛИВ
    Маакав-ШУНТ
    -----------------------
    Солнце,первый месяц самый тяжелый.Потерпи немножечко

  7. #7
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от halynamalina Посмотреть сообщение
    о боги. чем больше читаю форум тем больше боюсь. я сама настояла на маакаве начитавшись всякого. что он лучше шарвуля и все такое. ну и добила меня фраза хирурга, о том что вот не получится шарвуль сделаем маакав. а вес у меня оч сильно присильно больше вашего. мол опасно. я ему такая смелая грю мол все стам. хочу маакав. мы даж немного поругались. потом звонили из больницы и вроде дали добро на маакав.

    а теперь читаю вас и седею раньше времени. шарвуль пол часа делают. а маакав 4,5???? и тяжелый выход из наркоза (мне из-за веса его будут еще больше колоть я так понимаю). и с наркозом у меня не все хорошо было. после общего в детстве щека иногда когда много нервничаю и устаю до сих пор дергаться начинает. а тут такая операция долгая и тяжелый выход ((
    Привет .Не было моей целью никого пугать Но думать и принимать решение это Ваша ответственность
    Пару уточнений для вас , может они помогут вам определиться.
    Я перенесла в Израиле,кроме этого ЖШ , еще три операции . Одна очень серьезная многочасовая и две легкие долительностью не более часа. И всегда выход из наркоза у меня был ужасный ( приступы тошноты+ головокружение + ощущение , что на мне стоит трактор ) То есть я просто такой анестезиологический " вредный " пациент , при этом ни каких неврологических или с сердцем или с дыханием проблем от наркоза нет и не было. Что касается вида операции, то мне его ИЗНАЧАЛЬНО предложил именно оперирующий хирург , а я то пришла к нему с мыслью о СЛИВе. Но доктор он , а не я и я доверилась его решению . В итоге меня оперировал другой хирург , который бросив на меня первый взгляд , спросил , а почему ЖШ , а не СЛИВ , но пролистав мою мед папку , сам и ответил , а...понятно . тебе нужен именно ШЖ. В день моей операции оперировали три бариатр. хирурга и среди их 11 пациентов , было 9- СЛИВов и только 2- ЖШ. Причем СЛИВы все были простите за слово " тяжеловесы , а шунты наоборот менее 100 кг. До этого и после ОП я разговаривала с разными хирургами почему преобладает СЛИВ . Ответ на поверхности. Тяжеловеса стараються как можно меньше по времени держать на столе ( а это СЛИВ ) и у них больше всяких сопутствующих заболеваний . То есть у " малышей " вероятность успеха ЖШ гдето около 99% , так зачем портить себе статистику и браться за заведомо сложное , когда можно упростить себе ( врачу ) жизнь.): Повторю решение это Ваша ответственность. Старательно выбирайте врача. Узнайте сколько УДАЧНЫХ ОП ЖШ он уже провел . Удачи
    Последний раз редактировалось Эмми; 25.09.2013 в 13:58. Причина: очепятки )6

  8. #8
    Member Аватар для Shemeshko
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Бат-Ям, Изриль
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Я думаю сравнивать ЖШ и СЛИВ бесполезно, просто потому, что нету человека который может сказать "я делал и то и то и..." Вы же не знаете как бы вы себя чувствовали, если бы вам СЛИВ делали.
    По собственному опыту могу сказать что из наркоза после ЖШ я выходила нормально, дикой боли не было, скорее было похоже на боль от ударной физ. нагрузки после большого перерыва, домой меня выписали значительно раньше, мерзла только в первый вечер после ОП. На ОП шла с весом в 143. Ни к какому выбору хирург меня не подталкивала, сказала что мне подходят и СЛИВ и ЖШ, описала их плюсы и минусы а выбирала я сама.

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shemeshko Посмотреть сообщение
    Я думаю сравнивать ЖШ и СЛИВ бесполезно, просто потому, что нету человека который может сказать "я делал и то и то и..."
    На этом форуме есть несколько людей которые делали СЛИВ с последующим ЖШ. По себе скажу, что после МАГа (Слив+манжет из собственных тканей(можно сказать бандаж)), шунтирование, просто рай небесный по комфортности и выбору питания.
    Цитата Сообщение от Shemeshko Посмотреть сообщение
    Ни к какому выбору хирург меня не подталкивала, сказала что мне подходят и СЛИВ и ЖШ, описала их плюсы и минусы а выбирала я сама.
    А вот это правильная позиция. Так и надо.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Я думаю сравнивать ЖШ и СЛИВ бесполезно, просто потому, что нету человека который может сказать "я делал и то и то и..." Вы же не знаете как бы вы себя чувствовали, если бы вам СЛИВ делали.
    Да ни кто , собственно и не сравнивал СЛИВ и ЖШ. Сравнивали время нахождения на операц.столе. И речь шла о том что выход из наркоза у всех индивидуальный и не зависит от ОП.
    На ОП шла с весом в 143. Ни к какому выбору хирург меня не подталкивала, сказала что мне подходят и СЛИВ и ЖШ, описала их плюсы и минусы а выбирала я сама.
    Отлично , что вам повезло " подходить " под обе ОП. Мне же конкретно по мнению врача подходила только ЖШ. Почитав форум , открыв тему и изучив местные ивритоязычные ресурсы я пришла к выводу , что доктор прав .Можно считать это подталкиванием ?По моему нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru