Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116
  1. #41
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Милор,прошу прощения,что отвечаю только сейчас,не всегда есть время для компа.Силой воли не отличалась никогда.Но у меня есть особенность-никогда не гружу себя вопросами,что будет потом,никогда не читала никакой информации про бариартрию до операции.Но,даже если бы и читала,не стала бы заморачиваться и ломать себе голову.Так же у меня было с удалением желчного.Даже у врачей было разное мнение,но мне реально мешали ночные приступы,и я настояла на операции,о чем ни разу не пожалела.Так и с шунтом.Уж не знаю,каких там ужасов Вы начитались,но я,по прошествии 5 лет после операции,могу сказать,что со мной никаких особых ужасов не происходило(т.т.т).И это не смотря на то,что я,в силу пофигизма,только месяц после операции,принимала положенные лекарства.Наверное это свойство МОЕГО организма.Но,по жизни,я знаю,чем меньше трястись,тем лучше результат.Советовать не берусь,одно могу сказать уверенно,не задумываясь пошла бы еще раз,на подобную операцию,особенно в свете того,что она реально помогла мне избавиться от многих проблем со здоровьем.

  2. #42

    По умолчанию

    Люша, спасибо большое за ответ Я по характеру тоже бесстрашная и в придачу пофигистка, что зачастую значительно облегчает жизнь. Но вот поплатилась однажды за бесстрашный поход на офтальмологическую операцию знаменитого Федорова "впереди планеты всей". Теперь обдумывать научилась.
    Да, я вижу, что после Вашей операции как раз отзывы ничего, а вот после БПШ..... жуть жуткая! Видимо, в перспективе разница все же есть.
    В любом случае, еще раз огроменнннннное спасибо за ответ и участие. Буду думать еще

  3. #43
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Milor, не читайте ужасов на ночь, зачем вам БПШ вообще, это не для вас операция, при вашем то лишнем весе. Его вам никто и не захочет делать у нас)).
    Думайте о хорошем))
    Насчёт внешнего вида, это зависит больше от генетики, а потом уже от возраста и сброшенных кило. Но я думаю, что вы просто должны решить, что для вас главнее на данном этапе - внешний вид или букет болезней, который только будет увеличиваться с годами. Вы должны быть готовы к тому что повиснет, но вас может ждать сюрприз, что всё будет не так уж критично, лишнего веса у вас немного, в прошлом вы были стройной, так что у вас нет годами растянутой кожи и т.д..

  4. #44
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Привет , ответа на ваш вопрос , типа стоит ли лично вам идти на ОП у меня нет , это сугубо личное дело и брать ответственность советовать и подталкивать я не берусь , Могу рассказать как принимала подобное решение сама , и что дала мне ОП ,, возраст мой довольно близок к вашему. Итак у меня был довольно большой список того , лт чего меня могла спасти или избавить ОП , например отодвинуть срок замены уже имеющегося эндопротеза тазобедренного сустава и спасти от угрозы протезировпние второго бедра и колен, Спасти от угрозы операций на позвоночнике , потому как лишний вес в буквальном смысле слова раздавливал позвонки , спасти от развития гипертонии и сахарного диабета÷ избавилась от изжоги и приступов ночного рефлюкса, избавилась также от отдышки, я ходила от скамейки до скамейки , из за отдышки как у столетнего человека , ну про обливание потом упоминать как то неудобно , и про просто физическое отвращение с самой себе , как взглянешь в зеркало на свое отображение , так и хотелось повеситься или просто исчезнуть... Похудеть самой для меня было не реально , я пищевой наркоман и сознание , что мне что то запрещенно приводило меня к еще больщему обжорству, Единственный шанс я видела в ОП , которая сама по себе не является , некой волшебной палочкой , но является хорошим и по моему единственным шансом , обнулить свои пищевые привычки и начать все сначала.Да я живу по звонкам на мобиле , с указанием поесть, попить , раз в неделю готовлю себе недельный запас разнообразный набор белковой правильной еды , до сих пор взвешиваю порцию еды , то есть это тоже работа и усилия , а не просто так, но легче мне , от того , что наконец есть чувство что я наелась и не голодная .Ну и боносом к медицинскому существенному улучшению своего здоровья я получила и новую , как мне лично кажеться улучшенную внешность.Во всяком случае , то отображение в своем зеркале , что я вижу сегодня мне откровенно нравится. Насчет пластики и кожи .что сказать до ОП я над этим даже не задумывалась , Сегодня , мне конечно было бы желательно отрезать кое что и кое где , но поскольку материально я это не потяну , то и не заморачиваюсь .Получить пластику через больничную квссу это космос и явно не для меня отказалась ли я бы от ОП заранее зная о проблеме с кожей или о необходимости пожизненного приема витаминов и минераллов ? Нет , однозначно .Ухудшила ОП мое здоровье или качество жизни , НЕТ , но есть люди , которые ответят на этот вопрос Да и это вам надо четко знать и понимать.. Жалею я о ОП ? Да , жалею , что не сделала ее лет 10 назад. Я послала вам личное сообщение со своим ном тел , если у вас есть вопросы которые неудобно задать тут , звоните.

  5. #45

    По умолчанию

    tatia, Эмми, очень благодарна вам, девочки!
    Почему-то решила, что именно диабет - показание к БПШ. Почитала еще отдельные ветки форума. Поняла, что ошибалась скорее всего.

    tatia, с высоким весом я уже больше, чем без него - 30 лет. Так что повиснет и еще как повиснет! Это же, я не говорю о деньгах даже, еще доп. операции!

    Эмми, понимаю, что усилия требуются и после операции. Тогда все насмарку. Опасаюсь, что не способна на постоянную работу, о которой Вы пишете и боюсь своего "пищевого наркоманства" через несколько лет. Короче, всего того, что никто за меня не решит и не сделает.
    Да, и интимных вопросов у меня много. Поэтому, очень благодарна Вам за номер телефона. Обязательно перезвоню!

    Еще раз - спасибо большое вам!

  6. #46

    По умолчанию

    Диабет, действительно показание к БПШ, или ЖШ. Остальные оп. но у БПШ шанс излечения выше. У СЛИВА и Бандажирования, диабет остаётся, но улучшается за счёт меньшего потребления пищи и сброса веса. И не читайте ужасы про БПШ на этом форуме. Ибо мы про себя рассказываем на другом форуме, где БПШ делают постоянно, а не большая редкость. ВВ и ВВ, насколько мне известно делают БПШ редко. У всех врачей свои специализации, пристарастия, убеждения.

  7. #47

    По умолчанию

    bdavid, спасибо за участие!
    Значит, все таки доля правды в моем понимании есть, и именно БПШ показано при диабете?
    Насчет ужасов - не важно, кто и на каком сайте пишет, не важно, какие спецы ее делают, но побочные явления, которые были описаны несколькими женщинами меня "очень впечатлили" и я очень рада, что прочитала их. Кстати, врачей я и не читала. Только отзывы тех, у кого после БПШ прошло уже несколько лет. И я снова повторю, что понимаю уверенность людей в правильном выборе при весе более 140-160 кг. Но вот при моих 90.............
    Да, я избавлюсь от некоторых проблем, да я стану выглядеть лучше, но то, что переживают эти люди, жизнью не назовешь. Могу только сказать, что при всех своих проблемах со здоровьем, я живу комфортнее. Конечно, всегда есть процент таких и других. И всегда можно привести примеры с одной и другой стороны. Но мне, как только начавшей задумываться об этом, очень важны знания отрицательных моментов. И надо очень хорошо понимать, готова ли я, в крайнем случае, так жить.
    Последний раз редактировалось Milor; 24.04.2014 в 18:11.

  8. #48
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Диабет показание к шунтированию, не обязательно к БПШ. У Вас ИМТ даже до 40 не дотягивает, какое уж тут БПШ. Я ничего против этой операции не имею, возможно в будущем к ней прибегну, но в Вашем случае по-моему любая бариатрическая операция поможет, не вижу смысла начинать с самой экстремальной, но это просто моё мнение, у Вас своя голова на плечах.
    Собственно, у меня сахар пришел в норму на следующий день после ЖШ, таблетки с тех пор не употребляю, пила практически максимальную дозу. За полгода гликизированный гемоглобин снизился с 6.4 до 5.3.
    Последний раз редактировалось Yolik; 24.04.2014 в 19:20.

  9. #49

    По умолчанию

    Yolik, я поняла, что и БШ с результатом сброса веса поможет диабету. А почему Вы думаете делать БПШ после первой?

  10. #50
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Даже после Слива у большинства уходит диабет 2-го типа.
    Не думайте о БПШ совсем, этот вид операции с вами вообще врачи рассматривать не будут и будут правы, при ваших то 90 кг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru