Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21

    По умолчанию

    Уровень гликированного гемоглобина- жесть.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amarik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор!
    Накануне, я получила анализы и теперь могу вам предоставить полную информацию...
    Мне 31 год, вес сейчас 72кг, рост 157см, хронических заболеваний нет,(узи не выявило отклонения в печени..) во время беременности ставили диагноз ожирение 2 степени,до беременности вес был 85-79кг..
    Теперь анализы:с-пептид - 1.39 нг/мл, гликированный гемоглобин - 10.30 % ..но вот с сахарной кривой у меня не получилось..к сожалению((но я постараюсь еще раз более тщательно подойти к этому вопросу и во время отслеживать данные..извините!
    Вадим Викторович, что вы можете сказать? могу ли я рассчитывать на спасительную операцию..и поможет ли мне она?! и конечно, я надеюсь все же больше на СЛИВ, чем на ЖШ...
    Боюсь, что ваши перспективы излечения диабета после бариатрической операции не очень радужные. Об этом говорят низкий уровень с-пептида (нижняя граница нормы) и маленький вес (ИМТ 29). Чем выше вес и выше с-пептид, тем лучше эффект операции при диабете, и наоборот.
    Вероятно, у вас смешанный диабет, ближе к 1 типу. То есть вы похудеете после операции, и скорее всего, течение вашего диабета улучшится, но наверное, он не пройдет.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    вес сейчас 72кг, рост 157см
    жесть...при имт 29 идти на серьезную оп.
    если вы смогли после родов похудеть, то почему бы и не продолжить дальше самой?

  4. #24

    По умолчанию

    Идти на оп при диабете 2 типа, если не можешь похудеть, стоит. Но почитайте, что написал доктор.

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Боюсь, что ваши перспективы излечения диабета после бариатрической операции не очень радужные. Об этом говорят низкий уровень с-пептида (нижняя граница нормы) и маленький вес (ИМТ 29). Чем выше вес и выше с-пептид, тем лучше эффект операции при диабете, и наоборот.
    Вероятно, у вас смешанный диабет, ближе к 1 типу. То есть вы похудеете после операции, и скорее всего, течение вашего диабета улучшится, но наверное, он не пройдет.
    Спасибо доктор!
    В ближайшее время планирую "добить" своего эндокринолога... что бы выяснить смешанный диабет у меня или нет...и если все же подтвердится не состоятельность моих бета клеток(( буду искать альтернативные методы лечения моей "напасти", но если все же получиться расшевелить мою поджелудочную и повысить выработку своего инсулина, я приду к вам...по поводу веса(курица+огурцы=72кг) 2мес назад было 81
    Вадим Викторович, еще раз огромное спасибо вам, за ваше внимание к моей своеобразной ситуации...

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    Red face

    Здравствуйте доктор!
    Я снова к вам за советом.. Прошло полгода и я до сих пор не потеряла надежду попасть к вам на СЛИВ..конечно за это время я поработала над своими показателями и гликированного гемоглобина и С-пептида, а так же к сожалению и веса((...
    На данный момент:
    Вес 82
    Рост 157-158
    Гликированный гемоглобин 5.05%
    С-пептид 2.61нг/мл
    Скажите пожалуйста Вадим Викторович, есть ли возможность попасть в ваши золотые руки?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amarik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор!
    Я снова к вам за советом.. Прошло полгода и я до сих пор не потеряла надежду попасть к вам на СЛИВ..конечно за это время я поработала над своими показателями и гликированного гемоглобина и С-пептида, а так же к сожалению и веса((...
    На данный момент:
    Вес 82
    Рост 157-158
    Гликированный гемоглобин 5.05%
    С-пептид 2.61нг/мл
    Скажите пожалуйста Вадим Викторович, есть ли возможность попасть в ваши золотые руки?
    ОК. Если вы понимаете суть ситуации, давайте сделаем. Тем более, что и вес вырос, но и слава богу, С-пептид также вырос. Можете записаться у Ольги Вячеславовны.

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    ОК. Если вы понимаете суть ситуации, давайте сделаем. Тем более, что и вес вырос, но и слава богу, С-пептид также вырос. Можете записаться у Ольги Вячеславовны.
    Вадим Викторович, я уже записалась.. завтра 19 июня в 8.00 у нас с вами встреча в скайпе!!!)) Очень надеюсь и верю что вскоре увидимся лично!!! Спасибо и до встречи))
    С огромным уважением к вам, Марина.

  9. #29

    По умолчанию сахарный диабет и желудочное шунтирование

    Отзыв пациентки 59 лет о сделанном ей желудочном шунтировании. До желудочного шунтирования у нее много лет был сахарный диабет, она получала инсулин по 60 единиц в сутки. Сразу после операции ее глюкоза крови пришла в норму. Она прекратила прием инсулина и метформина. Смотрите и слушайте ее рассказ.


  10. #30
    Junior Member Аватар для Милли В.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Чем выше вес и выше с-пептид, тем лучше эффект операции при диабете.
    Простите, доктор, я правильно понимаю, что если у меня с-пептид 5,9, а вес 160, то у меня есть шансы избавиться от диабета 2 типа и потерять более половины своего веса?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru