Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 140
  1. #101
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсиль Посмотреть сообщение
    я вот считаю что делать или не делать ОП это личное дело каждого
    априори неверно. а иначе не было бы вообще никаких ограничений по имт.
    а пока в головах вот это "личное дело каждого", бесплатными эти операции никогда не станут. Потому как нет аргументов. А таааак хочется, чтоб как во всех цивилизованных странах морбидное ожирение признали болячкой, лечение которой попадает под страховку.

    я читала дискуссию на форуме медиков, в которой профессору пришлось отмахиваться (весьма корректно) от неадекватных терапевтов, эндокринологов и т.п., которые категорически против бариатрии. Так вот все эти случаи с низким имт только подсыпают перцу в подобные дисскусии и добавляют плюсиков в копилку противников бариатрии.

  2. #102
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    априори неверно. а иначе не было бы вообще никаких ограничений по имт.
    Возможно когда-то и не будет.Пластику без показаний делают,не вижу большой разницы.

  3. #103
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пластика и бариатрия -очень большая разница. У них совершенно разные цели. Бариатрия лечит ожирение. А пластика исправляет явные или надуманные дефекты внешности. Так что не надо смешивать всё в одну кучу. И не надо передёргивать слова Матроскина о важных моментах. Он имеет ввиду совсем не ерунду и для него и для многих других. Есть очень много нюансов и тонкостей постоперационной жизни и не всегда приятных. О которых многие не задумываются. Всё застит одна мысль-хочу операцию и плоский живот-похудейте меня. Мы когда делали операции тоже не знали всех тонкостей-нам некому было подсказать. Возможно многие бы вели себя совсем по другому, зная последствия тех или иных действий. Например сейчас , когда у меня по какой либо причине что-то начинает болеть в организме-я просто впадаю часто в панику и не знаю что делать. К какому врачу идти и что ему говорить. От чего могут появляться мои болячки ? Толи сами по себе , толи от нехватки микроэлементов и важных витаминов. А если боли в желудке,то вообще полная труба-тут полный паралич мозгов наступает.Как всё объяснить докторам, и смогут ли они мне помочь или всё загубят нафик.
    А операции делайте при каком угодно весе-это ваше дело. При условии если доктор соглашается вас оперировать. Все заморочки будут только ваши. И спустя какое-то время вы в глубине души будете сравнивать ваши результаты с затраченными усилиями . Так как без послеоперационных нюансов нет бариатрических пациентов. В меньшей или большей степени. И я не думаю что кому-то не важны вопросы изжоги , демпинга, анемий, белковой недостаточности, запоров или наоборот диареи, безумного газообразования и скунсовости, общей слабости и головокружения, очень низкого давления, тотального провисания кожи, отсутствие аппетита или наоборот безумный неконтролируемый жор, застревание любых продуктов и постоянное общение с БД, депрессии или наоборот ненормальная активность от переизбытка адреналина. И многое многое другое.
    А вообще разговор заведён ни о чём. Девушка просто провокатор или энергетический вампир. Уж простите за эти слова. Но ничего другого в голову не приходит. Операция назначена, согласие доктора имеется. Так чего воздух сотрясать попусту ? Или как в поговорке-" И колется , и можется, и мамка не велит " ?
    Идите и оперируйтесь . И хватит подначивать форумчан. А если есть вопросы по существу , то задавайте их в соответствующих темах.

  4. #104
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Мы когда делали операции тоже не знали всех тонкостей-нам некому было подсказать. Возможно многие бы вели себя совсем по другому, зная последствия тех или иных действий. Например сейчас , когда у меня по какой либо причине что-то начинает болеть в организме-я просто впадаю часто в панику и не знаю что делать. К какому врачу идти и что ему говорить. От чего могут появляться мои болячки ? Толи сами по себе , толи от нехватки микроэлементов и важных витаминов. А если боли в желудке,то вообще полная труба-тут полный паралич мозгов наступает.Как всё объяснить докторам, и смогут ли они мне помочь или всё загубят нафик.
    Согласна на все 500. Здесь на форуме мало отписываются, те у кого реальные проблемы и связаны они напрямую с последствиями наших операций. Но таких не мало, мы общаемся в личных переписках и встречах. Но одна закономерность есть у всех. Вылечив ожирение, многие приобрели другие болезни, которые вероятно уже были, но операция дала им толчок в большую жизнь. Это личное дело каждого писать или нет об этом, хотя многим бы не мешало задуматься лишний раз о последствиях.

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И я не думаю что кому-то не важны вопросы изжоги , демпинга, анемий, белковой недостаточности, запоров или наоборот диареи, безумного газообразования и скунсовости, общей слабости и головокружения, очень низкого давления, тотального провисания кожи, отсутствие аппетита или наоборот безумный неконтролируемый жор, застревание любых продуктов и постоянное общение с БД, депрессии или наоборот ненормальная активность от переизбытка адреналина. И многое многое другое.
    Все надеются, что именно его это не коснется.

  5. #105
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Вы действительно думаете,что то что важно лично вам ,должно быть так же важно абсолютно всем вокруг.
    Упаси Господь, так считать. Это неблагодарное дело, ибо все читать нормально начинают, только когда лично их что-либо коснется.

  6. #106
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Читала-читала...не встревала... потому как понимаю - грабли, они у каждого, свои. Ну и разговор в общем беспредметный - решение принято, одобрение хирурга получено. Но после поста Ника решилась еще добавить ложку дегтя в радужные надежды на светлое будущее. У меня такой же страх, как и у Ники - если вдруг че стрясется, к кому бечь. И это я живу в 12 км от той больницы, где оперировалась, а в радиусе 20 еще две имеются. Но страшно. У меня шпора пяточная, раньше ибупрофеном успокаивала, счас низзя. Надеялась, что похудею - беспокоить перестанет, нагрузка ж меньше, неа, болит. Пришла к домашнему, говорю - Сил нет, че делать? Выписал кортизол, в уколе, сказал, как вообще невмочь станет, сделает. Много нюансов и форумчане-старожилы большие умницы, что не устают говорить об этих нюансах и предупреждать. Я у хирурга на приеме была, рассказала ему о первом рабочем дне- как у меня еда застряла и пеной рвало, он спросил - Че делала? говорю - На форуме написала, опытные товарищи посоветовали ничего внутрь больше не пхать - ни еды, ни воды, ждать. Грит -Правильно, ага, на бельгийском форуме посоветовали? грю - ну нет, на бельгийском сказали, что это у меня от стресса первого рабочего дня пена пошла. Он вроде начал меня отчитывать, что, дескать, надо ему звонить в подобных случаях, я отвечаю - После 7 вечера кому звонить? автоответчику? а так хоть меня люди успокоили, я уже в панике была. Так что да, постоперативный период он такой, неожиданный получается, не знаешь с какой стороны тех неожиданностей ждать, а пред- там все понятно: мне надо срочно плоский живот и лучше вчера.

  7. #107
    Member Аватар для Taina
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ника, осложнений от пластики не меньше, чем от бариатрии. И бугристая кожа с передутыми губами это просто детская шалость, по сравнению с основными. Смертность присутствует и не малая.

  8. #108
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Cool

    Цитата Сообщение от Люсиль Посмотреть сообщение
    .....у нас не сделают эти ОП бесплатными совсем по другим причинам, а проще говоря, если без купюр, то некоторым из наших граждан жрать нечего, за чертой бедности живут, надо их оттуда сначала вытащить, а уж потом толстякам оплачивать ОП...
    а может потому что ежегодно власть предержащими и прочей чиновничей камарильей вывозится из страны $ 70-80 млрд. уворованных из бюджета денег + минимум столько же ложится в их карманы в пределах страны и впоследствии тратится на их самые немыслимые обычным людям "нужды" ?!

  9. #109
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    самое интересное, что народ готов (оплачивает же сейчас) оплачивать лечение болячек инвалидов-толстяков, но операцию - фигушки.

    тьфу ты! вот не хотела ведь. )))))

    автору темы в любом случае удачи! лёгкой переправы с только приятными последствиями желаю.
    Последний раз редактировалось Фроська; 30.08.2013 в 22:23.

  10. #110
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    а может потому что ежегодно власть предержащими и прочей чиновничей камарильей вывозится из страны $ 70-80 млрд. уворованных из бюджета денег + минимум столько же ложится в их карманы в пределах страны и впоследствии тратится на их самые немыслимые обычным людям "нужды" ?!
    да нет. просто какая-то принципиальная упёртсть кого-то из чиновников.
    типа "нальзя вводить заболевание №251, у нас по реестру всего 250 наименований". или аналогичная дурацкая принципиальность.
    дело не в деньгах. с деньгами наоборот, только подкинь новое направление - тут же бросятся "пилить".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru