Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 140
  1. #81
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena ))) Посмотреть сообщение
    совершенно верно
    так вот, при наркомании и алкоголизме (пример выше от Давида) люди идут к наркологам, им предлагают выход - лечение, медицинское в основном, а при обжорстве и пищевой зависимости что делать? идти к эндокринологу и диетологу? Если да - то они составят диету, как мне - тазик капусты целыми днями, а диеты ты придерживаться не можешь, потому что хочешь есть. Что делать?
    алкогольная и наркологическая зависимости имеют химико - психологическую природу.
    препаратами подменяют химическую составляющую, а дальше либо сам либо психолог.
    а с едой подменять нечего, голая психология. не подменишь же стейк куском ваты.

    в конце концов всё оказывается у нас в голове. а голова предмет тёмный и исследованию не подлежит )

  2. #82
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Операция сделает следующее, на примере алкоголика:

    у тебя отберут большой стакан и пивную кружку. оставят только маленькую стопочку.
    тяга останется. при желании и должном усердии можно и маленькой стопочкой накидаться в слюни.

  3. #83

    По умолчанию

    операция комплексы не лечит, операция лечит ожирение. когда эйфория от похудения пройдёт, комплексы возникнут по поводу чего-то другого. и женское счастье не свалится с неба сразу после похудения
    не могу оставить без внимания
    КТО тут упоминал комплексы?????? Я говорила только о проблемах и как раз о лечении ожирения
    КТО жаловался на отсутствие женского счастья? )))) лично у меня с мужем - все в порядке, и вообще с мужским полом )))))
    не в тему, так вот уж точно, не в тему...

    Печатники))))))))))Для начала хотя бы)))))))) Вот и достигли консенсуса!)
    Что и требовалось доказать)))))))))))))))
    Мир, дружба, Печатники!
    Taina! The best in show!

  4. #84
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    операция комплексы не лечит, операция лечит ожирение. когда эйфория от похудения пройдёт, комплексы возникнут по поводу чего-то другого. и женское счастье не свалится с неба сразу после похудения. имхо, как грится. )))
    Дык, это я про лично свое восприятие рассказывала, про то, что творилось у меня в башке лично))) У меня жизнь сразу поменялась очень круто и никаких новых комплексов не образовывалось) Я вес после самостоятельного похудения держала 2 года, таки эйфория уже за это время подрассосалась. Просто было дикое желание больше никогда не быть толстой, кто ж знал, что мои диеты приведут к выбору - или лечимся и как результат обратный набор веса, или детей не будет.
    Фрось, я не помню - у тебя всегда был большой вес или нет, поэтому ответь на вопрос честно. Представь, что ты сейчас похудела до идеальной фигуры, причем без обвисаний кожи, без пластики, кожа в идеале, размер талии 61, бедер 92. А потом обратно, в толстое тело хочется? И никогда тебе не захочется обратно, в ту, другую жизнь?

    ЗЫ: И не будем забывать, что на оп я пришла еще и с рецидивирующим (после уже проведенной артроскопии) тяжелым остеоартрозом и фразой врача "не похудеешь, готовься к эндопротезированию".

  5. #85
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena ))) Посмотреть сообщение
    КТО тут упоминал комплексы?????? Я говорила только о проблемах и как раз о лечении ожирения
    КТО жаловался на отсутствие женского счастья? )))) лично у меня с мужем - все в порядке, и вообще с мужским полом )))))
    не в тему, так вот уж точно, не в тему...
    Лена, мне одного вопросительного знака вполне бы хватило, впрочем, и без жирного шрифта я вполне себе хорошо вижу - очки ношу.
    Вы как-то между строк читаете? Я ж написала: это не камень в огород автора темы. Про комплексы Вы не говорили, но то, что говорили - факт.
    Вам же доктор сказал: по имт проходите, вес продолжает расти. Так чего нам пытаетесь доказать? Разговор-то уже пошёл (хоть и в Вашей теме), но о тех, кто идёт на оп с низким имт, более того, на консультации некоторые утяжелители подкладывают и клянчат слёзно (а то и со скандалом) у докторов. Но это же всё не про Вас, так? ну и не стоит реагировать, логично?

    кстати, не поверите, большинство тех, кто делает оп при морбидном ожирении тоже счастливы в браке, вот как раз несчастливых в браке или вне его, делающих оп в маленьком весе, куда больше по моим наблюдениям. собственно, могу и ошибаться. )))
    а женское счастье, о котором я писала выше, это не "всё в порядке с мужским полом" в моём понимании. )))

    фигасе! вот я как собачка павлова. сама срефлексировала по полной. гы.

  6. #86
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    кстати, не поверите, большинство тех, кто делает оп при морбидном ожирении тоже счастливы в браке, вот как раз несчастливых в браке или вне его, делающих оп в маленьком весе, куда больше по моим наблюдениям. собственно, могу и ошибаться. )))
    Ну я на момент оп была (и остаюсь сейчас) очень счастлива в браке, так что "личное женское" было совсем не причем))) Несмотря на мой маленький вес)

  7. #87
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Девочки, ну что реально сейчас каждая примет мои слова на свой счёт? )))
    Когда нам говорят: все вы, бабы, стервы, мы ж не берёмся доказывать обратное на своём личном примере )))
    мир, труд, май, бариатрия!

  8. #88
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Операция сделает следующее, на примере алкоголика:

    у тебя отберут большой стакан и пивную кружку. оставят только маленькую стопочку.
    тяга останется. при желании и должном усердии можно и маленькой стопочкой накидаться в слюни.
    я эту ситуацию с алкоголем вижу так: пациенту дают не стопочку, а ставят перед ним пару бочек (одну с лёгким вином, другую с самогонкой ядрёной), бочки вскрыть низзя, а можно из щели только по капле слизывать. Когда и из какой бочки слизать - это решение только за нами. )))

  9. #89
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    я эту ситуацию с алкоголем вижу так: пациенту дают не стопочку, а ставят перед ним пару бочек (одну с лёгким вином, другую с самогонкой ядрёной), бочки вскрыть низзя, а можно из щели только по капле слизывать. Когда и из какой бочки слизать - это решение только за нами. )))
    слизывать это ненадолго. потом будет стопочка )

  10. #90
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Первый раз сталкиваюсь с дискриминацией по "весовому" признаку наоборот))) Кстати,надо в темку-опрос "Дискриминация из-за лишнего веса" так и написать-сталкивалась ,на этом форуме,слишком мало вешу.)))
    Последний раз редактировалось Луна; 30.08.2013 в 15:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru