Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140
  1. #1

    По умолчанию СЛИВ будет 10.2013. Впереди только хорошие события

    Всем привет! Меня зовут Елена.
    На сегодняшний день у меня пока мало интересного в виду того, что операция назначена на середину октября, но так хочется быть в ваших рядах, хоть и виртуально пока.
    История моя мало чем отличается от других.
    Мне 28 лет, рост 164, вес 88-90.
    Опережая сразу недоумевающие возгласы по поводу маленького ИМТ, сразу скажу, что на самом деле зрелище плачевное, несмотря на 88-90 кг, очень много жира в области живота, грудной клетки, бедер, ног (почти по четверти)..., который дает огромные объемы, и выгляжу я гораздо больше, чем на 90кг.
    Решение об операции было принято не спонтанно. У меня врожденная предрасположенность к полноте. Вся жизнь проходит в борьбе с лишним весом: постоянные диеты, тренажерный зал, массаж, мезотерапия и т.д. Но, стоит один день жить обычной жизнью, как вес с огромной компенсацией возвращается обратно. Может быть я нерешительный человек, но, обладая такой фигурой, я не могу, как многие одевать брюки с заниженной талией и коротенькие кофточки, когда отовсюду выпирают жирные складки, а раньше все было иначе... поэтому есть с чем сравнивать и к чему стремиться.
    Сразу скажу, что врожденных заболеваний у меня никаких нет и поэтому мой первый визит к врачам начался с посещения диетолога и эндокринолога. История получилась веселая. Мне пришлось сдать кучу анализов на исследование крови, гормонов и т.д. По результатам анализов эндокринолог (профессор, зав. кафедрой эндокринологии) мне говорит: "Вы разгильдяйка и слабый человек. При ваших анализах - вы должны худеть! Поэтому, возьмите тазик, нарежьте капустки и ешьте ее днем и ночью - похудеете". Методика избавления меня от лишнего веса, предложенная эндокринологом, впечатлила....
    Следующий кабинет был диетолога, которая для меня тоже нового ничего не открыла, предложила испробовать массаж каким-то новомодным аппаратом, который путем низких температур воздействует на жировую ткань, уменьшая объемы на 1-2 см. 7 процедур подряд по 3800 рублей каждая с перерывом неделю и потом еще раз....
    Честно говоря, я уже устала от такого лечения....
    Прошло два месяца, я пришла к бариатрическому хирург у и мне предложили операцию СЛИВ. Я не прыгала от радости, понимая, какие риски предстоят, но с вашей помощью я надеюсь на лучшее!!!! Спасибо
    Последний раз редактировалось Elena ))); 12.09.2013 в 13:52.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Елена, добро пожаловать!)
    Не думаю что Вы услышите возгласы по поводу Вашего ИМТ. Все мы решились на оп уж точно не от пары-тройки лишних кг в области животика или бёдер. Удачи и уверенности!)
    На какое число записались?

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, на 16

  4. #4
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena ))) Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, на 16
    Ай как здорово! Когда я записывалась, то было только на 6 ноября ближайшее) Но хочу позвонить после докторского отпуска, авось пораньше окошечко появится)
    Но буду ждать от Вас впечатлений после оп)

  5. #5
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Елена, может там с Вами встретимся, у меня на 18.10 оп. Вам удачи и хорошего настроя! И все обязательно у нас получится!

  6. #6

    По умолчанию

    это отлично! Ближе ко времени, напишу телефон в личку!

  7. #7

    По умолчанию

    Друзья! Как откреститься от уговоров про бандаж??? Какие аргументы можно привести докторам против бандажа??? Дело ведь не только в ИМТ, ну не хочу я эту штуку, регулировки и т.д....

  8. #8
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Елена, так и объяснить, я думаю врачи все и сами прекрасно понимают, про сложности жизни с бандажом (как впрочем есть сложности и после всех видов операций), если вы будете сами все досконально знать о выбранном Вами виде оп и уметь грамотно пояснить причины выбора, к Вам прислушаются.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо! надеюсь, что к моим аргументам тоже прислушаются. Хотя Ольга однозначно сказала, что врачи будут уговаривать вас на бандаж

  10. #10
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот например (и это только мой случай, ни в коем случае никому ничего не навязываю!), я приехала на консультацию с твердым решением поставить бандаж, я понимаю, что Лена Ваш вес намного меньше моего, но т.к. у меня рост ого-го!, то как я говорила, врач меня называл "худенькой", и все равно он так ненавязчиво мне предлагал рассмотреть СЛИВ, объяснил, что если я ем очень быстро, люблю жидкое и сладкое, мне не очень подходит бандаж, т.к. это через него хорошо проходит и должного эффекта не получится...
    Я была просто в шоке от того, что мне что-то могут отрезать... Но, подумав, поняла, что доктор прав, он красочно описал все возможные последствия, и оставил решение за мной. Врачи умнее нас, они просто так не будут на чем-то настаивать, но направить Вас в нужное русло очень даже смогут)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru