Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 140
  1. #21
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena ))) Посмотреть сообщение
    Кроме того, мнения худеющих со 120 и более кг об отсутствии у меня необходимости в операции, основаны конечно же на собственном опыте,
    а вот дулю вам на рогуле. они основаны на информации, которую предоставляют бариатрические специалисты.

    ну а если доктор одобрил, то и обсуждать нечего. за ваши деньги - любой каприз.

  2. #22
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena ))) Посмотреть сообщение
    Потом, рассказывать про то, что модно или не модно - это вообще полная чушь, никогда не следовала слепо другим идеалам, я просто привела пример, что такой внешний вид, какой я сейчас имею, по меньшей мере не эстетичен, а в большей степени уже ведет к серьезным проблемам со здоровьем.
    Отвечаю по порядку )). Когда я написала про модно и не модно, я поставила скобочки улыбки, что означает просто в шутку. Хотя я просто процитировала ваши же слова и ваш пример, не правда ли?

    а в большей степени уже ведет к серьезным проблемам со здоровьем.
    Очень сильно стали болеть коленные суставы, самостоятельно присесть очень больно.
    Про здоровье в вашем посте не было ни слова, вообще. только про эстетику внешнего вида, поэтому я и написал, то что думала.

    Может быть кто-то не внимательно прочитал или не обратил внимания, но я написала, что такую операцию мне уже одобрил бариатрический хирург.
    То что операцию одобрил хирург, означает, то что он готов вам её делать и всё. Вся важность такого шага лежит на вас. Если вы готовы и всё понимаете, то могу вам пожелать только удачи! От всего сердца.

    Кроме того, мнения худеющих со 120 и более кг об отсутствии у меня необходимости в операции, основаны конечно же на собственном опыте, чего я прекрасно понимаю, для вас кажется, что лишних 60 кг - это проблема, а 20-30 - нет. Уверяю вас, что это далеко не так. Опять же, исходя лично из моей ситуации, эта тяжесть даже в 30 кг невыносима уже, как у вас в 40 или 60 лишних кг.
    Как очень фигурально отметила Фроська))), есть определённые показатели к операции и во многих странах они очень похожи. Если ИМТ зашкаливает за 35 и есть сопутствующие болезни и если ИМТ свыше 40 даже без болезней. У нас в стране недавно вышло дополнение, что тем кто страдает диабетом 2 типа и нельзя его стабилизировать( я не знаю как точнее перевести с иврита) и их ИМТ больше 30 - тоже могут сделать бариатрическую операцию.

    Леночка, это ваша жизнь и ваше тело, вы можете делать с ними всё что пожелаете, но предупреждён - значит вооружён. )).

  3. #23
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лена,я с вами абсолютно согласна-чего ждать, если и так понятно к чему все идет?Тут многие пишут:как жаль ,что я не знала раньше,столько лет потеряно,столько возможностей упущено...Но ,вместе с тем,практически любого новичка со сравнительно небольшим ИМТ ждет как минимум непонимание.У меня тоже ИМТ был до 35,никаких сопутствующих заболеваний и лишних было "всего" килограм 35,но эти проклятые 35 кило очень круто повлияли на мою жизнь,я действительно горько сожалею,что упустила несколько лет и жизнь моя пошла по совсем другому руслу.Если бы я знала о такой возможности раньше,не задумалась бы ни на секунду.
    Последний раз редактировалось Луна; 28.08.2013 в 23:45.

  4. #24
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena ))) Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за поддержку. Я тоже так считаю. Уже все перепробовала, такой моральный упадок сил, чувствую уже, что жизнь проходит мимо меня, а я ее наблюдаю со стороны и не могу в ней участвовать полноценно, радоваться каждому дню, как раньше
    так чего надо-то в итоге, в жизнь полноценную вернуться?
    операция вас похудеет (не будем обсуждать нужна ли она). но только похудеет, в полноценную жизнь не вернет.
    в жизнь всё равно самой. причем независимо от операции.

    это не измышления, это статистика. что было до операции то и останется. кто куролесил, так и будет, только без одышки уже.
    а кто искал как жизнь устроить, тот так и ищет. часто находят, правда операция ни при чём оказывается

  5. #25
    шунт 31 октября 2013 года Аватар для nadi_kms
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Уважаемый Матроскин! Если тупо смотреть на статистику,то зачем ставить бандаж, если есть статистика, что вес может вернуться и потом делают СЛИВ. Зачем делать СЛИВ, если есть статистика - вес возвращается и делают шунт. Но и там есть статистика, хоть и не большие проценты, что вес, несколько кг, возвращаются и ставят кольцо или БЖШ... У каждого есть шанс, что-то может измениться в жизни, ситуация, окружение людей, работаи т.п. Человеку свойсвенно меняться как с наружи так и внутри. Да же сегодняшние кутилы не все кутят всю жизнь! Девочка ещё очень молода, ещё столько перемен в жизни! И если эта операция ей поможет стать увереннее в себе и внутреннее спокойствие, то пусть и этот путь пройдёт! И, дай Бог, всё пролучиться!

  6. #26

    По умолчанию

    Матроскин, здесь прав. Операция не волшебная палочка. Она не поменяет жизнь сама. Это просто психологическая надежда вот сделаю оп. и тогда, в общем-то напоминает наши диеты с понедельника.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    в общем-то напоминает наши диеты с понедельника.
    угу...вчера у мужа был др - ела торт, объявив себе и окружающим- ем только сегодня! ага.... сегодня с утреца даже и не задумываясь особо, вместо завтрака кусок того же торта. психологически - все то же самое, что и раньше. физически - ну на 30% меньше усвоится, а по сути точно такое же пищевое поведение, как и до оп.

  8. #28
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Это именно то, что я пытаюсь объяснить девушке )

  9. #29

    По умолчанию

    Утро доброе! День прекрасно начался, я Вам тут всем так рада! Еще раз благодарю всех за внимание и ответы.
    Теперь по порядку.
    предупреждён - значит вооружён. )).
    Полностью согласна, я принимаю к сведению абсолютно каждое мнение, а на данном этапе, хоть и уже дала согласие на оп, все-равно, не перестаю многое читать, изучать, стараться узнать как можно большее, в том числе главным образом уделяю внимание негативному опыту прошедших данный путь
    так чего надо-то в итоге, в жизнь полноценную вернуться?
    операция вас похудеет (не будем обсуждать нужна ли она). но только похудеет, в полноценную жизнь не вернет.
    в жизнь всё равно самой. причем независимо от операции.
    В итоге надо похудеть ))))) Или в вашей жизни это не сыграло роли? На вас никак не повлияло новое ваше состояние, я имею ввиду с положительно стороны (не будем обсуждать про возможные недомогания)? Вы решились на оп, а это значит, что сил, либо иных вариантов уже не было! Вот и в моей ситуации происходит тоже самое. Лишний вес стал преградой всему. Душой и мыслями я по прежнему продолжаю жить, как жила раньше - зимой кататься на лыжах, коньках, летом - купаться и загорать, не стыдясь на пляже своего внешнего вида, ездить за границу, ходить по магазинам, в которых на тебя есть одежда!!!
    вот только физически теперь это стало мягко говоря затруднительно, а если я смотрю на себя объективно, то просто противно становится. Спортом заниматься не приносит никакого удовольствия - болят суставы, одышка, делать все тяжело, постоянно хочется есть. С хорошим настроением выбраться в свет тоже не получается, да я и уже давно не обременяю компании своих друзей скучной миной на лице, т.к. все веселятся, ходят в те же магазины, делают радостные покупки, ходят вечером в кино, театры, бары, кафе - а я....? Я - не вписываюсь в прежнюю жизнь. Любая женщина меня поймет, когда даже обувь и украшения - разом стало все мало. А я вот ничего себе и не покупаю больше, не надо мне это все стало, такого размера... Есть пара - тройка вещей, которые даже уже моей маме (54 размера) велики, а мне - в самый раз.... Поэтому, в итоге надо - похудеть)))))

    nadi_kms +10000000000 Аплодирую стоя

    Операция не волшебная палочка. Она не поменяет жизнь сама. Это просто психологическая надежда вот сделаю оп. и тогда, в общем-то напоминает наши диеты с понедельника.
    Тогда, все-таки может быть свершиться чудо и найдется ответ на сокровенный вопрос, который остался скромно "незамеченным": Что же делать, если все возможные и невозможные безоперационные методы пройдены?????????

  10. #30
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena ))) Посмотреть сообщение
    Тогда, все-таки может быть свершиться чудо и найдется ответ на сокровенный вопрос, который остался скромно "незамеченным": Что же делать, если все возможные и невозможные безоперационные методы пройдены?????????



    почитать вот эту историю, например:
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...EE%E3%E8%F2%E5

    и вот слова, которые полностью совпадают с моими мыслями:
    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Только прочла...Слов нет.Есть понимание,что подобное могло случиться с каждым из нас,но сердце кричит,как же так???Насколько хрупок наш организм,любые вмешательства могут обернуться как благом так и бедою...Оля,держитесь.
    А еще,данная тема -хорошее напоминание для тех,кто в сравнительно небольшом весе решается на данные операции.Лучше быть немного полной,чем немного мертвой.Девочки,это не цинизм,а горькая реальность.Все под его величество случаем ходим.Не стоит без крайней нужды подвергать себя опасности.Какой бы ни был хирург,клиника....Сколько бы денег не было "про запас"...Иногда жизнь ставит в тупик на ровном месте.Не стоит дергать судьбу за усы...
    заранее извиняюсь, если мои посты кажутся попыткой загасить на лету весь энтузиазизм.
    просто вот как-то сложилось так, что именно у нас в России можно сделать бариатрическую операцию ну как ботокснуться или эпиляции подвергнуться. В других же странах это - лечение морбидного ожирение. И этим оправданы все риски.
    Последний раз редактировалось Фроська; 29.08.2013 в 09:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru