Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Возьми с собой в клинику

    Здравствуйте! Я решила написать список вещей необходимых для тех, кто собирается на слив и шунт, т.е на 5 суток пребывания в больнице. Некоторые неприхотливы, а я, например, искала этот список на форуме и нашла только в дневнике у одной девушки, которая делала ОП давно и не в Москве. Пишу подробно именно для Москвы т.к., была там летом 2013года.

    Одежда:
    -халат (нужен в первые сутки, т.к. из-за дренажа неудобно надевать брюки или юбку)
    -ночная рубашка
    -тапочки
    -носки (для тех, кто мерзлявый, вообще в больнице тепло и комфортно)
    -футболка + штаны (или т.п. обычно одевают на 3 сутки после того как доктор разрешит помыться)
    -полотенце (в больнице на медпосту можно взять 1 полотенце 30х50см, для тех, у кого длинные волосы или большое тело рекомендую взять полотенце побольше из дома)

    Средства гигиены:
    В ванной комнате есть раковина, унитаз, биде, душ, жидкое мыло в деспенсере и туалетная бумага (очень тонкая)
    -зубная щетка/паста
    -расческа/заколка
    -дезедорант/духи (мое острое обоняние не изменилось после ОП, главное аромат выбрать тонкий не напрягающий окружающих)
    -шампунь/кондиционер/мочалка
    -1 рулон туалетной бумаги хорошего качества (для прихотливых)
    -влажные детские салфетки или влажная туалетная бумага (актуально при поносе после антибиотиков, которые необходимы после ОП)
    -фен/лак (для тех у кого длинные волосы или требуется укладка)
    -косметичка

    Питание:
    На медпосту есть куллер с холодной водой и кипятком. Чашки в больнице есть, но их мало и при удобном случае их пытаются забрать, поэтому рекомендую взять:
    -чашку/ложку
    -5 пакетиков чая (чай заваривают для всех пациентов хирургического отделения, поэтому в нем есть чаинки, которые после ОП кажутся злыми врагами вашему желудку)
    - 6-10 кусочков сахара
    -сок детский без сахара и без мякоти 3-4 шт.(например "Сады придонья" по 200мл, очень хорошо идет после ОП, не забудьте на половину разбавить водой из куллера)
    -если вы не любите кефир возьмите актимэль или т.п. 3 бутылочки (в палате есть холодильник) (молочка идет плохо, хотя у всех по разному)

    В больнице вам также предложат кисель, какао, шиповник, кефир, сок+вода, бульон, чай. На второй день врач назначает выпить 500 мл жидкости, на третий 1 литр. Простая арифметика: завтрак + обед + ужин в чашке по 180 мл. 180х3=540мл. Почти пол литра вам придется добирать своими напитками.
    Некоторые, кто не считает нужным брать с собой напитки, может быть пили воду из под крана, но лично я и через 3 месяца после ОП не могу пить воду, сразу изжога.

    Разное:
    -паспорт
    -деньги
    -мед. документы/анализы
    -телефон/зарядник
    -билеты (тем, кто не из Москвы)
    -телефонные номера такси / доставки ж/д и авиа билетов (такси можно вызвать только на московский мобильный или городской телефонный номер)

    В палате есть телевизор + общение с другими пациентами, поэтому закаченные в телефон игры и книги мне не пригодились. Wi-Fi нет, но есть проводной интернет. Если Вам необходим с собой ноутбук возьмите и провод для интернета, розетка которого над каждой кроватью.

    Для тех кто склонен к аллергиям и расстройствам желудка:
    У меня лично была сильная аллергия на руке от лейкопластыря, который трое суток держал иглу в вене, поэтому я была бы рада, если бы под рукой был крем Адвантан. От расстройства желудка мне что-то давала медсестра по назначению врача.

    Все вышеперечисленное у меня поместилось в сумку средних размеров, которая имеет колесики и выдвижную ручку, что мне пригодилось после выписки.

    Надеюсь, эта информация поможет взять все необходимое и не брать ничего лишнего. Желаю всем здоровья и комфортного пребывания.

    Конечно, каждый сам для себя решает, что ему нужно. Еще раз обращаю ваше внимание, что все люди разные, есть такие кого не напрягает заправлять дренаж в штаны, обходиться одной футболкой, не пользуются косметикой и феном в силу молодости или неотразимости, а может быть отсутствия волос на голове. Я знаю, что те кто только готовится к ОП, обычно не флудят на этом форуме, а просто читают и ищут нужную для себя информацию и смею надеяться, что эта информация вам пригодится.
    Последний раз редактировалось olliance; 13.10.2013 в 23:10.

  2. #2
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    духи и туалетное вода пожалуй лишнее. после ОП резко обостряется обоняние, не до них.
    кому важен интернет - он везде разный. лучше иметь запасной _независимый_ вариант, например в виде 3g свистка.

  3. #3
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Сахар, сок, актимель... Зачем?

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ни сахар, ни сок, ни актимель, насоветуете, ага, особенно, если у кого демпинг имеется. Шарахнуть так может, мало не покажется.

    И по поводу духов-дезодоранта. Духи не стоит, и самому может быть неприятен запах, да и лежите в палате не один, поэтому не надо мучить других пациентов. Тоже самое касается дезодоранта с точностью до наоборот. Толстые потливы, вспотеешь, как бы ты не мылся, как бы не протирал подмышки влажными детскими салфетками, если не воспользоваться антиперсерантом, то запах тот еще может быть.

  5. #5
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Халатами и ночнушками не пользуюсь. С первого дня прекрасно идут свободные брючки и футболка, во время прогулок по этажу, дренаж подпихивала под резинку штанов и его не было даже видно. Поэтому лучше иметь сменные штаники (трусики тоже) и пару футболок. Голову себе я мыла спокойно на следующий день после операции. А вот фен и лак, не понимаю зачем? Если учесть, что приезжаете в клинику своим ходом, то все должно вмещаться в одной небольшой сумке. И не быть тяжелым. Интернет и книги мне тоже особо не нужны были. Либо отсыпалась, либо прогулки по этажу. Ну и болтовня с соседкой по палате. (если такова будет)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Полезная информация спасибо ВСЕМ кто отписался и продолжит отписываться в данной теме! Я например понятия не имею что с собой возьму и советы лишними не будут. Спасибо ещё раз)

  7. #7
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А календарь, чтобы ставить крестики?!!
    А если серьезно, то фен нужен в день выписки, не все же сразу увидят как вы похорошели, поэтому внимание таксистов надо будет отвлекать великолепной прической.

  8. #8
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    из всех аэропортов есть аэроэкспресс. 35 минут до центра города. 350р.
    ещё полчаса на метро. ещё полчаса на растеряться.

    такси если заказывать заранее то 1000-1500, если брать прямо в аэропорту то может и за 2000 перевалить. и не забудьте что аэроэкспресс и метро едут по рельсам, а такси по пробкам.

    советовать какого-то перевозчика дело неблагодарное. попробуйте яндексом поискать. то же самое яндекс такси к примеру.

  9. #9
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, Селивестр Матроскин.
    До центра. Лучше всёж на какой станции выйти чтоб меньше пересадок\телодвижений делать?

  10. #10
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    это же экспресс. у него всего две остановки. начало и конец
    они приходят на белорусский из шереметьево и павелецкий из домодедово.
    подробности здесь
    карта московского метро здесь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru