Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Если у вас сделано желудочное шунтирование, изменилось ли у вас потребление алкоголя?

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не изменилось

    21 25.30%
  • уменьшилось

    25 30.12%
  • увеличилось

    8 9.64%
  • я вообще не пью

    29 34.94%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108
  1. #1

    По умолчанию алкоголь и ЖШ

    В американском журнале "Biological Psychiatry" опубликована статья, в которой говорится, что ряд пациентов после желудочного шунтирования снизили потребление алкоголя. После других бариатрических операций такого снижения не отмечено (смотри цитату ниже). Если у вас сделано желудочное шунтирование, просьба проголосовать, есть ли у вас изменение потребления алкоголя. Если у вас другая операция (не шунтирование), просьба не голосовать по этой теме.


    Операция для снижения веса излечивает от алкоголизма

    25 мая 2012 года, 19:11 | Текст: Кирилл Стасевич

    Операция на желудочно-кишечном тракте, которую проводят, чтобы избавиться от лишнего веса, позволяет убить сразу двух зайцев: и аппетит снизить, и избавиться от тяги к выпивке.

    Чтобы лишиться лишнего веса, иногда люди ложатся под нож. Одна из таких операций — обходной желудочный анастомоз — уменьшает размер желудка и слегка укорачивает кишечник. В результате человек меньше ест, и из кишечника в кровь всасывается меньше питательных веществ. Исследователи из Университета Цинциннати (США) обнаружили странный побочный эффект, имеющий место после таких операций.

    Проанализировав 80 тыс. историй болезни людей, прошедших через подобное хирургическое вмешательство, они выяснили, что некоторые из экс-пациентов стали не только меньше есть, но и меньше выпивать. Причём эффект был только в случае анастомоза; другие операции (к примеру, бандажирование желудка) на дальнейшем потреблении алкоголя никак не сказывались.

    Учёные не ограничились статистикой и попробовали поставить эксперимент на животных. Опыт статистику подтвердил: как сообщается в журнале Biological Psychiatry, крысы-алкоголики после желудочного анастомоза теряли пристрастие к спиртному. Авторы работы полагают, что дело тут в гормоне GLP-1, который синтезируется в момент прохождения пищи через тощую кишку. GLP-1 стимулирует синтез инсулина, который снижает сахар в крови, а также уменьшает аппетит, действуя через мозг. При желудочном анастомозе тощая кишка становится ближе к желудку, то есть через неё проходит больше пищи и всасывается больше питательных веществ. И выделяется больше GLP-1.

    Таким образом, гормон подавляет аппетит, когда съедено уже достаточно. И, по мнению учёных, может подавлять также тягу к алкоголю. Это согласуется с данными других исследователей, утверждающих, что GLP-1, помимо аппетита, вообще угнетает чувство удовольствия и награды, связанные с едой. Возможно, вскоре обнаружится, что благодаря этому гормону операциями на желудке можно будет лечить целый набор зависимостей, от наркотической до игровой.

    Подготовлено по материалам NewScientist.

  2. #2
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я никогда не пила так, что бы быть пьяной. Могла выпить пару капель хорошего коньяка, пригубить вина в хорошей компании. Насчет алкоголя меня предупредили доктора, то есть сказали, что полный запрет на высокоградусные выпивки. Со временем можно будет попробовать что-то типа вина. Я попробовала месяц назад, в сентябре. (операция ЖШ - 09,01,12) - больше пробовать не буду. Мутило страшно, на 40 минут впала в полуобморочное состояние, сил не было открыть глаза, но все слышала, что происходило вокруг и вяло пыталась реагировать. Состояние похожее на первые часы отхода от наркозва, когда ты уже слышишь, новсе тяжело и лениво вокруг. Порция выпитого- малюпусенький глоточек.

  3. #3
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Насчет алкоголя меня предупредили доктора, то есть сказали, что полный запрет на высокоградусные выпивки.
    я вообще не пью , вернее как забеременела в 2009 году первый раз так и бросила , и до сих пор не было возможности/повода выпить , но я допускаю мысль о том что бы выпить на новый год например . Раньше я пила исключительно крепкие напитки (коньяк или виски) я бы и сей час выбрала бокал коньяка только вот не понимаю почему нельзя ??? Ну то что он всасываться будет быстрее я понимаю , то что я быстрее опьянею понимаю , а почему КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю. Чем мне навредят 50-100 грамм коньяка то ?

  4. #4
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    То есть ты планируешь принять алкоголь через 3 месяца после операции? Возможно, я перестраховывась, но я бы посоветовалась с врачем перед такими эксперементами. Мне было сказано о полном запрете 40-коградусных напитков и я верю докторам, даже если они перестраховываются и организмы наши все по-разному могут реагировать на алкоголь.
    Это просто у меня такой характер, я не "изобретаю велосипед" и верю тем, кто знает больше , чем я.

  5. #5
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    меня интересует ПОЧЕМУ нельзя . Я ничего не планирую но я хочу знать что будет если я выпью коньяк . На сколько я знаю то запретов на алкоголь нет , только количество выпитого нужно контролировать , но что бы совсем ЗАПРЕТ мне не приходилось слышать.

  6. #6

    По умолчанию

    тут где то видео было с мадам которая водкой накачалась )

  7. #7
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Вы что? Пить? даже не смейте!!!!! зачем? вы что, алкоголик? вес остановится... в обратку пойдёт!!!

  8. #8
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    а есле сурьозно! То , то оно иногда нада, только в умереных кол-вах, как жиры и углеводы, пей скока душе угодно , только не более раза в неделю, и если видишь , шо оно мешает (общему делу) -сорви "стоп кран"не для того мы прошли через всё это.........
    Последний раз редактировалось andrianno; 01.11.2012 в 00:44.

  9. #9
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    я тута на форуме один, (а мож и нет?), не стесняюсь сказать , что да! есть "слабинка" но есть и мозги..........

  10. #10
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    я хочу знать что будет если я выпью коньяк
    ?
    ты шо ? фильмов ужасов не видела?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru