Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 187

Тема: Всё будет.

  1. #151
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярине Посмотреть сообщение
    на моем примере. у шунтов растягивается и желудок и тонкая кишка, подшитая к желудку и соустье и пищевод.
    Убила. Я думала, что только соустье и пищевод. Извиняюсь за флуд не в своей теме.

  2. #152
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярине Посмотреть сообщение
    на моем примере. у шунтов растягивается и желудок и тонкая кишка, подшитая к желудку и соустье и пищевод.
    Главное, чтобы функцию укороченная кишка выполняла. Тогда все взаимосвязано будет. Кол-во=содержимому горшка. Иногда кажется, что в горшке гораздо больше....

  3. #153
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию 2 недели

    Пора подвести итог 2ух недель после оп.
    Самочувствие прекрасное, швы не болят, поворачиваться во все стороны могу с лёгкостью, с бд ни разу не встречалась. Воды (чистой) получается выпить не больше литра в день, но стараюсь из всех сил за день перешагнуть эту отметку. Появилась небольшая изжога, но к помощи препаратов пока что не прибегала. Надеюсь само устаканится, т.к. беспокоит не сильно (почему-то вода даёт толчок для изжоги и банановые пюре).
    Мешаются нитки. Цепляются за что захотят) пару раз уже хотела дёрнуть, но здравый смысл побеждает (или наоборот паника), мало ли как я там дёрну, а вдруг что е так будет. Поэтому жду когда сами соизволят удалиться (или к хирургу сходить?)
    На сегодняшний день ровно -7 кг. Конечно очень хотелось больше. В голове надеялась на -10 хотя бы) но думаю что это в принцпе не плохо и некуда спешить, пусть вес уходит как уходит.
    Кушаю куриные/мясные/креветочные бульончики (хорошенько отблендереные), молочную кашу фруто-няня (как молочко, но мммм безумно вкусно), конечно же не забываю про белок на 100-150 мл молока, фруктовые пюре (собственного производства из свежих фруктов, но без добавления сильно кислотных фруктов) и йогурты разбавленные молоком. Вообще молочная душа стала. Порция за 1 раз примерно 50-70 грамм, в зависимости что ем. Бульона могу до 70-80 мл за один раз, а йогурт или что-то другое 50 не больше. А уж протеинчик растягиваю на 1,5-2 часа.
    Флюкостат всё так же попиваю, без него никак) Но думаю попробовать что-то другое. Потому что по мне (кстати абсолютно не пьющего человека) лучше выпить водки стакан без закуси, а не 30 мл этого препарата.
    Вот такие дела на сегодняшний день. Всем Вам хорошего настроения и отличного дня!)

  4. #154
    Junior Member Аватар для rosal~silvestre
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Флюкостат всё так же попиваю, без него никак) Но думаю попробовать что-то другое. Потому что по мне (кстати абсолютно не пьющего человека) лучше выпить водки стакан без закуси, а не 30 мл этого препарата.
    Мне его в больнице тоже давали.... Так вот я тоже за водку))) гадость горькая этот флюкостат((((

  5. #155
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Чувствую себя мазохистом. Готовлю дома такие вкусняшки мммм запах что наверное руку по локоть могу съесть. Что самое интересное не могу себя остановить в готовке, хочется приготовить самые вкусные блюда, которые сама люблю до безумия. Ну и когда все садимся за слов у меня ну чего скрывать текут слюнки) но я как обычно в чашечку какой-нибудь смеси себе или бульончика и вот кушаем) Глазами я готова съесть всё!! А вот похлебаю что там в чашечке и чувствую что желудок полный, наелась. Но в голове ещё нет осознания этого, голова привыкла к количеству потребляемой ранее пищи и хочет что бы я ела ещё и повкуснее) Но я ей показала фигу и слушаю теперь только желудок. Можно уже и йогурты не разбавляя молоком, но я по привычке уже, чтоб с ложки стекало не то что как кефир, а скорее как молоко) И йогурт без добавок (который никогда не любила) сейчас кажется такой сладкий) завтракаю именно им. Кому интересно, расскажу примерное питание на день.
    Как только просыпаюсь обязательно пью воду. До завтрака грамм 50 выпиваю. Завтрак обычно это 50 гр разбавленного молоком йогурта. Потом в течении 3-4 часов пью воду сколько могу. На обед что-то тёпленькое. Или бульон с отблендериным мясом/курицей/креветками или детское питание мясное разбавленное с водой. Грамм 50-70. Опять часа 3 стараюсь пить воду. Полдник. Вот тут уже как получается. Или протеинчик с молоком 100гр или какое-то фруктовое пюре. На ужин что-то молочное, тврожок детский разбавленный, молочная каша для совсем маленьких лялечек она как молоко (если полдник прошёл без протеина, то протеин).
    Вообще по честному, составила бы себе меню из одной молочки) ничего не могу поделать, хочется и всё тут.
    Да, забыла написать. За 20 минут до еды воду пить прекращаю и столько же не пью после.
    Больше 4 раз кушать не получается, было и что 3 еле еле. И что ооочень сейчас радует, что ночной обжорка не появлялся с момента оп. А вдрууууг и правда перестану на ночь перекусывать насовсем ( да да читала многие так думали, нет ну а вдруг))).
    Спокойной ночи дорогие форумчане)

  6. #156
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Чувствую себя мазохистом. Готовлю дома такие вкусняшки мммм запах что наверное руку по локоть могу съесть. Что самое интересное не могу себя остановить в готовке, хочется приготовить самые вкусные блюда, которые сама люблю до безумия.
    У меня муж с момента моей оп набрал 6 кг, потому как я готовить начала как бешенная всяки вкусняшки. Сама не ела (щас ем, но мало лезет))) и все в него, родимого, пихаю)))

  7. #157
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию 3 недели

    Три недели с момента оп.Жаловаться почти не на что. Разве что стала появляться изжога чаще, причём от простой воды. И ещё от чего-то, правда забыла)) Ну и конечно хочется что бы вес уходил быстрее, а он бессовестный со скоростью черепахи ползёт. Но грех жаловаться. У кого-то быстрее у кого-то медленнее, главное на месте не стоит. На сегодняшний день -9 кг.
    Каждое утро в обязаловку себе ввела бутылочку иммунеле или актимель. Вроде как полезные витамины и т.д. Вот такой завтрак и вполне хватает. Сегодня даже про 2ой завтрак забыла (через 4 часа после первого). Детские йогурты и творожки Агуша мало того вкусные, так ещё и сытные. Белок так и продолжаю пить иногда заменяя его отблендереными креветками. И теперь самое приятное)) вечером балую себя чашечкой кофе (150 гр). Очень слабым с молоком. Это такое ммммм. Не думала, что кофе может принести ТАКОЕ наслаждение.
    Побочных эффектов пока нет, пожалуй кроме одного. Меня стало укачивать в машине. Раньше я это наблюдала, если на русской машине на заднем сидении еду. А с мужем всегда спереди + иномарка + не прокуренная (мы с мужем не курим) + нету резких запахов ароматизатора для машины. В общем раньше ездили и на отдых и куда угодно, а тууут проехав 10 минут меня замутило, постояла подышала, вроде отошла и опять через 10 минут то же самое. Вот так всю дорогу. Единственная печалька, может пройдёт со временем. А в целом всё хорошо!)
    Доброй ночи всем, дорогие форумчане.

  8. #158
    Member
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliashka Посмотреть сообщение
    У меня муж с момента моей оп набрал 6 кг, потому как я готовить начала как бешенная всяки вкусняшки. Сама не ела (щас ем, но мало лезет))) и все в него, родимого, пихаю)))
    Девочки, думала это только у меня так. Тоже готовлю как сорвалась, уже муж и родители ругаются, что закормила их и они тоже с такими темпами поедут на ОП.

  9. #159
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Месяц!

    Вот и прошёл первый месяц после оп. Даже не прошёл а пролетел. Ненавистные килограммы постепенно уходят, жить становится легче и улыбка появляется чаще).
    За месяц скинуто 12 кг. Мало это или много я не знаю. Как мой организм посчитал, так и сделал. Голодом не морила, правда воды не всегда нужное количество получает. Но с этой проблемой я нашла способ бороться. Вчера очень захотелось красной икры. ну ничего не могу с собой поделать хочу и всё аж слюнки текут. Съела 4 раза по пол чайной ложки без горки и всё... я поняла что я наелась и в меня уже ничего не влезет ближайшие несколько часов. За то я выпила 600 гр воды. Простооой. Она полезла как мама дорогая) с большим удовольствием. Сегодня вот опять недостача воды. Пол ложечки икры и мало того я наелась, так уже 300 гр выпила и так хорошо мммм) и собственно у кого такие же проблемы с водой, попробуйте) думаю не только на меня так действует. И к тому же баночки хватит на ооох) чуть ли не месяц наверное. А касательно еды, то ещё ничего не изменилось. Пюрешки всякие овощные/фруктовые, курочка в блендере или креветки, сырок плавленый треугольничек с кофе, йогурты, творожок детский или зернистый. Попробовала дня 3 назад курочку разжевать сама, разжевала оооочень хорошо, как говорят - сквозь зубы проходила. Проглотила и она у меня встала. Такое неприятное ощущение. Больше я решила не жевать)) Да и не особо тянет. Когда на меня нападает жор, беру йогурт и 50 грамм вполне достаточно что бы наестся. Порции не превышают 100 грамм за исключением кофе и молока. Тут по 150.
    С завтрашнего дня сажусь на велосипед и потихоньку под телевизор кручу педальки. Конечно главное не переусердствовать, но в этом проблемы нет. По чуть чуть.
    В целом самочувствие хорошее. Только начала побаливать голова. До оп меня мучили жуткие мигрени, рвало, теряла сознание от головной боли. Врачи разводят руками и советую то, что я в принципе вычитала в интернете. После оп на 3 недели я забыла что такое когда болит голова, а сейчас постепенно боль начинает возвращаться. Она не такая сильная, но когда-то было такое же начало. Это пожалуй единственное что меня сейчас беспокоит по здоровью. А ещё на этой недели пойду на УЗИ. Надеюсь не шокирую докторов))
    Приятной ночи, дорогие форумчане.

  10. #160
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Безобразие!) Организм так жадится на килограммы и ведь не договориться с ним никак! Отдаёт их с такиииим трудом, что ну я прям уже не знаю. *Умные* люди посоветовали - а ты вообще еш по 1 йогурта в день быстрее будет. Вот языки бы таким советчикам прищепками поцепляла. Кушаю я 4-5 раз в день. Сейчас уже кушаю что захочется можно сказать, но жирного, острого, твёрдого не употребляю совсем. Порции не изменились. Мне достаточно примерно 80 гр любого продукта что бы быть сытой. Вчера например ложку чайную картофельного пюре и грамм 50 курицы было вполне, что бы сытно поужинать. Единственное что конечно пить охота мммм. Но стойко выдерживаю 20-30 минут а потом запиваю. Тёплую воду пить не могу бррр, а вот прохладную даже в удовольствие, нет больше заливания её через силу. Чай/кофе делаю максимум с 1 ложкой сахара на кружку, а то и пол ложки. Мучное не ем(вот только вчера дала слабинку откусила от бутербродика не больной кусочек, больше ни ни), сладкое стараюсь тоже, никогда не испытывала к нему страсти, но сейчас когда бывают головные боли, конфетку или дольку шоколадки рассасываю, помогает. Мечта о газировке остаётся мечтой. Уже даже не колу не лимонад а просто минералку сильно газированную, а нельзя. Решила для себя, что минимум через 3 месяца после оп глотну что-то такое. А прошло только 42 дня) Касательно веса, вернусь с чего начинала. Очень-очень медленно уходят килограммы. За 12 дней, всего -2 или 2,5. Очень надеюсь что за этот месяц ещё 6, но удастся сбросить.
    Всем отличного дня!)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru