Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Послеоперационнные изменения в жизни дам +45.

    Уважаемые форумчанки , особенно прошедшие операцию ЖШ , плиз уделите пару мину, на ответы на вопросы , которые вероятнее всего интересуют многих дам в возрасте 45+.
    Поделитесь как изменилась ваша жизнь после операции.
    1Намного осложнило вам жизнь, необходимость постояннного приема витаминов и микроэлементов, или недостаток вит и микроэл. возникает не у всех и не постоянно .
    2 Как обстоят дела с наполнением кости , остеопороз это страшилка или все таки реально 100% возникнет после ЖШ.
    3 .И простите несколько нетактичный , но волнующий меня вопрос , если на него трудно ответить напрямую , прошу вас , напишите в личку , не ускорила операция наступление климактерического периода и не осложнила его течение.
    4 Интересует так же , все известные вам отдаленные послеоперационные осложнения после ЖШ.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Эмми; 26.07.2013 в 17:48.

  2. #2
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Привет,наши доктора сразу после оп назначают витамины для рассасывания ,а остальное назначают если есть необходимость после анализов.Думаю что в любом случае с твоей проблемой пр дется пить кальций ,а по поводу климакса ничего не могу сказать(еще его нет) но критические дни по началу у многих меняют цикл ,хотя у меня КД стали менее болезненные ...
    По поводу отдаленных осложнений я ничего не слышала кроме как того что увеличиваются порции и возможен не большой набор веса.

  3. #3
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вы задаёте вопросы про отдалённые последствия и отдалённую жизнь. Здесь таких "стареньких " нет. Наверно остеопороз за несколько лет не наступит, если принимать систематически витамины. И кстати остеопороз частое заболевание и у неоперированных. Интересно, как определить он от бариатрии или и так бы был ? От возраста и вымывания кальция ? А в чём проблема пить витамины систематически или курсами ? Трудно себя организовать или трудно пилюли глотать ? У меня 5 лет шунту. И мой результат совсем не отдалённый. Если и бывают болячки, то ведь необязательно они от шунта. ПЕчень стала лучше. Холестерин в норме. Бывает понижается гемоглобин, но это я регулирую приёмом железа.

  4. #4
    ЖШ 24.04.13 Вес 161 р 170 Аватар для Пушинка
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Уважаемая Эмми,нашла Ваше сообщение,где вы перечисляете все свои осложнения.Так вот с такими болезнями я и попала на ОП ЖШ в Печатники.Только мой вес был161 при росте 170.В движениях я была ограничена,ревматоидный артрит колена и артроз тазобедреного сустава,сахар почти 9,давление 140/100.Спустя три месяца все по тихоньку приходит в норму.Давление 120/80,сахар в норме,но самое главное я двигаюсь ,хожу.
    Витамины и белок пью с удовольствием,зная,что это только делает мой организм здоровее.Это ни капельки не напрягает.Даже сама колю в ногу витамины В,самой даже не так болезнено.Думаю и по другим Вашим вопросам не будет осложнений.Скоро по почте прийдет хондроитин и глюкозамин в капсулах.хочу пропить курс.Сегодня мой ревматолог сказала что его пропить обязательно нужно,с пищей даже нормальные не оперированые не получают этих необходимых организму веществ.

  5. #5
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Гыыы !!! А вопрос состоит из........... Лучше Перебз..ть чем не добзде...ь Тут на форуме об этом тонны писанины!!!!!

  6. #6
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    И опять !!! Человек с минимум сообщений, просит советов....... Люди!!!! читайте Форум!!!! Тут тыща подобных вопросов и ответов

  7. #7
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Тиха, мальчики. Тема про девочек. Хаха.
    Нормальный вопрос, тема куда важнее и интереснее, чем 101 тема о питании или алкоголе. Покажите мне хоть одну тему на форуме, где подробно обсуждался подобный вопрос? Особенно про остеопороз у ЖШ в отдаленных перспективах.
    Отдаленные результаты - это имхо, более 10 лет после ОП. Тут таких нет. Есть исследования, которые говорят, что частое осложнение. Опытном путем пока никто не проверил, плюс не особо люди обследуется, если на чистоту.
    Кальций нужно принимать, заграницей(в США к примеру) его шунтам рекомендуют ежедневно и пожизненно, а тут что-то я от своего хирурга и вообще от хирургов в России строгих рекомендаций не получила.
    Пью курсами, вот сейчас лето, кальций с солнышком отлично сочетаются. Редко его пью, а надо чаще.
    Поливитамины и железо регулярно принимаю, белок не требуется, добираю едой и он в норме, а вот кальций ленюсь, хотя опасное это дело...но никто же не велел, а по анализам он в норме, но остеопороз может легко возникнуть и когда кальций в анализах в норме.
    Так что я пока пью редкими курсами, но с этим надо что-то делать, а что не знаю.

  8. #8
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Тиха, мальчики. Тема про девочек. Хаха.
    Нормальный вопрос, тема куда важнее и интереснее, чем 101 тема о питании или алкоголе. Покажите мне хоть одну тему на форуме, где подробно обсуждался подобный вопрос? Особенно про остеопороз у ЖШ в отдаленных перспективах.
    Отдаленные результаты - это имхо, более 10 лет после ОП. Тут таких нет. Есть исследования, которые говорят, что частое осложнение. Опытном путем пока никто не проверил, плюс не особо люди обследуется, если на чистоту.
    Кальций нужно принимать, заграницей(в США к примеру) его шунтам рекомендуют ежедневно и пожизненно, а тут что-то я от своего хирурга и вообще от хирургов в России строгих рекомендаций не получила.
    Пью курсами, вот сейчас лето, кальций с солнышком отлично сочетаются. Редко его пью, а надо чаще.
    Поливитамины и железо регулярно принимаю, белок не требуется, добираю едой и он в норме, а вот кальций ленюсь, хотя опасное это дело...но никто же не велел, а по анализам он в норме, но остеопороз может легко возникнуть и когда кальций в анализах в норме.
    Так что я пока пью редкими курсами, но с этим надо что-то делать, а что не знаю.
    Согласна на все 100! Хорошая тема. У нас кальций назначают. Пью с 3-го дня после оп. Американцы рекомендуют 1500 мг. в день, наши сказали достаточно 1000, пью каждый вечер, говорят так лучше усваивается. Прием витаминов обсалютно не напрягает, пью спокойно, даже не забываю.)) Врачи сказали, если анализы будут ок, то в перспективе при жш, пожизнено только мультивитамины, посмотрим.....

  9. #9
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurash05 Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100! Хорошая тема. У нас кальций назначают. Пью с 3-го дня после оп. Американцы рекомендуют 1500 мг. в день, наши сказали достаточно 1000, пью каждый вечер, говорят так лучше усваивается. Прием витаминов обсалютно не напрягает, пью спокойно, даже не забываю.)) Врачи сказали, если анализы будут ок, то в перспективе при жш, пожизнено только мультивитамины, посмотрим.....
    Спасибо! Это интересно. И нужно.
    Читала у Американцев, что для лучшего усвоения, его нужно пить 2-3 раза в день. Лучше 3 раза в день по 500, как раз 1500 и нужен именно кальций ЦИТРАТ. Но я пью 2 раза в день по 500 утром и вечером и конечно же разношу его с железом где-то на 4 часа.
    Кстати, очень важно.
    У меня лично кальций цитрат вызывает..ээ запор. Но если есть жирную пищу, то этот кальций стул НОРМАЛИЗУЕТ. Это касается только Шунтов.

  10. #10
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Очень интересную ссылку сегодня выставил доктор.Там по поводу всех операций и все все все

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru