Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Эмми, мне в этом месяце как раз 45 исполнилось)). Я не знаю насчёт остеопороза, спецпроверку не делала(наверно попрошу сделать на всякий случай). Но по анализам кальций пока в норме. Но у меня всё таки Слив, а не ЖШ , так что менее критично.
    Я пью только мультивитамины и витамин Д(его не хватает почти всем). Всё остальное по анализам пока в норме, В12 у меня перед операцией был почти у верхней границы нормы( подруга-фармацевт посоветовала пропить пару месяцев перед операцией), сейчас где то посередине.
    До операции у меня были проблемы с циклом, иногда по нескольку месяцев не было месячных, сейчас каждый месяц как часы( правда не день в день).
    По последнему вопросу.. я не думаю, что операция может ускорить приход климакса. Мне кажется даже наоборот. Мы начинаем боле внимательно относится к своей жизни: к питанию, физической нагрузке, избеганию стрессов( ну я по крайней мере))), больше следим за здоровьем.
    Спасибо за ответ .

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мне 48 лет. операцию делала в июле 2013 г. похудела на 10 кг( рост 175 нач. вес 100). но появилось заболевание сердца. врачи связывают с наступающим климактерическим периодом, но я считаю, что добавило похудение- недостаток питания сердца. сейчас пытаюсь держать вес ( не худеть), было только 2 регулировки, т.е. утянута не сильно. Но было 2 сердечных приступа- очень страшно. Худеть не хочется...

  3. #33
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allavin Посмотреть сообщение
    Мне 48 лет. операцию делала в июле 2013 г. похудела на 10 кг( рост 175 нач. вес 100). но появилось заболевание сердца. врачи связывают с наступающим климактерическим периодом, но я считаю, что добавило похудение- недостаток питания сердца. сейчас пытаюсь держать вес ( не худеть), было только 2 регулировки, т.е. утянута не сильно. Но было 2 сердечных приступа- очень страшно. Худеть не хочется...
    Сочувствую вам . Но мне не кажется , что проблема с сердцем это от похудения. Любой кардиолог в первую очередь просит пациента сбросить вес , дабы " облегчить " работу сердца. От недостатка нормального питания это да, возможно . Но ведь можно худеть и нормально , то есть полноценно питаться. У меня 4 месяцы как ОП ЖШ , это не ваш бандаж , а куда серьезнее удар по арганизму . Так понимая это я принимаю каждый день поливитамины + вит В 12 + железо + кальций + ВИТ Д + магний + цинкк . Плюс в питании каждый день есть - рыба + мясо + печенка + молочка _ иогурты, белые и желтые сыры нормальн. жирности ) + овощи + гречка + пшенка + белково-фруктовый коктейль и прочее.
    Упор на маленькие порции , всего 6 полноценных по пит. составу порций .
    То есть я абсолютно не голодаю , не мучаю истощением свой организм , а просто " посадила его на заправку маленькими порциями от от 50 до 150 гр за раз .
    Здоровья вам.
    Посоветуйтесь с диетологом и найдите оптимальный для вас вариант питания.
    Еще раз здоровья вам , ибо нет ничего важнее этого.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Мира83
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Пару лет назад в моих анализах крови обнаружился большой дефицит вит Д и это при том что я почти 23 года живу в стране где лето 9 месяцев, стала расспрашивать на сей счет знкомых и не знакомых дам , и выяснила , что я в этом не одинока и у очень многих проблема с вит Д Вот где чудо -юдо !!! А остеопороз , в начальной стадии уже есть. И как я выясняла у наших медиков, скорее всего много зависит от генетики .
    Эмми мне 30 и проблемы с витамином D начались у меня в Израиле , хотя я очень много загорала и на солнце часто. Сдесь у многих проблемы с этим витамином даже незнаю почему? Странно как-то ... Остеопороз тоже очень много страдают (сестра мужа) начальный диагноз 2010 года остеопороз , замена колена , на сегодня у нее значительные разрушения всех суставов , ноги вывернуло как при рахите , я ее тож на слив тяну , похудеет мож полегче ей будет .

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru