Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Делала операцию накануне 36 лет, это было 5,5 лет назад. На тот момент я была кандидатом на удаление матки: сильнейший эндометриоз, аденомиоз, миома порядка 8 недель. Через полгода мне будет 42, моя матка при мне, миома 3-4 недели, ни один из узлов не вырос, 2 пропало, эндометриоз на узи есть, в жизни, считайте, что нет. Фертильность полная, могу беременеть и рожать хоть сейчас, если бы была такая задача. При этом совершенно спокойно пью ОК, контролируя жесточайшее пмс. Раньше я себе никакие ОК не могла бы позволить. И кстати, у меня в роду ранний климакс, маме моей в моем возрасте уже его ставили по тем же причинам, что и у меня. Кальций и все витамины-минералы пью, что-то курсами, что-то пожизненно буду пить ежедневно. Сдаю кровь на анализы 1 раз в 3 месяца, под контролем все отлично. Поэтому, считаю, что операция дала хорошие результаты именно в данном контексте.

  2. #22
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Эмми, мне в этом месяце как раз 45 исполнилось)). Я не знаю насчёт остеопороза, спецпроверку не делала(наверно попрошу сделать на всякий случай). Но по анализам кальций пока в норме. Но у меня всё таки Слив, а не ЖШ , так что менее критично.
    Я пью только мультивитамины и витамин Д(его не хватает почти всем). Всё остальное по анализам пока в норме, В12 у меня перед операцией был почти у верхней границы нормы( подруга-фармацевт посоветовала пропить пару месяцев перед операцией), сейчас где то посередине.
    До операции у меня были проблемы с циклом, иногда по нескольку месяцев не было месячных, сейчас каждый месяц как часы( правда не день в день).
    По последнему вопросу.. я не думаю, что операция может ускорить приход климакса. Мне кажется даже наоборот. Мы начинаем боле внимательно относится к своей жизни: к питанию, физической нагрузке, избеганию стрессов( ну я по крайней мере))), больше следим за здоровьем.

  3. #23

    По умолчанию

    Эмми,мне 41.Никогда до операции не было регулярного цикла.Скоро мой операционный годовалый день рождения))).КД как по часам(и даже минутам))))).Что касается остеопороза... Я живу в Канаде,тут и сделала операцию.Наши врачи очень серьезно к этому относятся.Меня трижды проверяли на различного рода дефициты. Принимаю различного рода суплименты с первого для после операции.К сожалению, нехватка кальция,ферритина ,вит Д,А и С присутствуют,хотя принимаю все это лошадиными дозами.Немного побаливает желудок уже.У меня встреча с моими диетологами и хирургом в сентябре,будут решать ,что со мной делать.Наверное,таблетированных форм мне недостаточно.Нужно проколоться.Но все это не так критично.То есть ,здесь они рассматривают нижнюю границу нормы как нехватка...И это радует.Все возможно скорректировать.Но руку на пульсе держать нужно все время.

  4. #24
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эмми, мне через неделю 43 года. Собираюсь делать ЖШ после НГ праздников. Буду внимательно мониторть тему.

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Эмми, спасибо за две веши: за правильную обозначенную тему и за то, как Вы задали корректный тон разговора в Вашей теме.
    Мне 49й год, по витаминам был рекомендован пожизненный ежедневный прием очень задолго до операции, поэтому для меня здесь нет проблемы. Что касается цикла: сразу после операций наблюдались небольшие сбои, как будто устаканивался новый режим, сейчас в целом состояние лучше, ПМС легче, цикл регулярный.

  6. #26
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Вы в солнечной стране живете, значит меньше вероятность остеопороза, сейчас как раз пошла новая волна, что нужно бывать на солнце, как раз из-за остеопоза, ну , конечно ,во всем нужно меру соблюдать.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Эмми,мне 41.Никогда до операции не было регулярного цикла.Скоро мой операционный годовалый день рождения))).КД как по часам(и даже минутам))))).Что касается остеопороза... Я живу в Канаде,тут и сделала операцию.Наши врачи очень серьезно к этому относятся.Меня трижды проверяли на различного рода дефициты. Принимаю различного рода суплименты с первого для после операции.К сожалению, нехватка кальция,ферритина ,вит Д,А и С присутствуют,хотя принимаю все это лошадиными дозами.Немного побаливает желудок уже.У меня встреча с моими диетологами и хирургом в сентябре,будут решать ,что со мной делать.Наверное,таблетированных форм мне недостаточно.Нужно проколоться.Но все это не так критично.То есть ,здесь они рассматривают нижнюю границу нормы как нехватка...И это радует.Все возможно скорректировать.Но руку на пульсе держать нужно все время.
    Катюня , спасибо за ответ. пишите как и что у вас. Удачи и здоровья !

  8. #28
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisiaR Посмотреть сообщение
    Эмми, мне через неделю 43 года. Собираюсь делать ЖШ после НГ праздников. Буду внимательно мониторть тему.
    Я тоже иду на ОП после НГ только НГ иудейского , а в этом году он в начале сентября. Удачи всем нам !

  9. #29
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Эмми, спасибо за две веши: за правильную обозначенную тему и за то, как Вы задали корректный тон разговора в Вашей теме.
    Мне 49й год, по витаминам был рекомендован пожизненный ежедневный прием очень задолго до операции, поэтому для меня здесь нет проблемы. Что касается цикла: сразу после операций наблюдались небольшие сбои, как будто устаканивался новый режим, сейчас в целом состояние лучше, ПМС легче, цикл регулярный.
    Спасибо з-а ответ . Удачи и здоровья !

  10. #30
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina_jordan Посмотреть сообщение
    Вы в солнечной стране живете, значит меньше вероятность остеопороза, сейчас как раз пошла новая волна, что нужно бывать на солнце, как раз из-за остеопоза, ну , конечно ,во всем нужно меру соблюдать.
    Пару лет назад в моих анализах крови обнаружился большой дефицит вит Д и это при том что я почти 23 года живу в стране где лето 9 месяцев, стала расспрашивать на сей счет знкомых и не знакомых дам , и выяснила , что я в этом не одинока и у очень многих проблема с вит Д Вот где чудо -юдо !!! А остеопороз , в начальной стадии уже есть. И как я выясняла у наших медиков, скорее всего много зависит от генетики .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru