Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Спасибо Never, не знала про 3 раза в день, пью все вечером. Исправлюсь!)) Про железо знаю. Сложная штука, это железо.... с В12, нужна разница во времени и с кальцием.)) Пила простой кальций, были запоры (грешила на железо) сейчас пью цитрат, запоры ушли. Если вообще в кальции дело...))
    Последний раз редактировалось kurash05; 26.07.2013 в 21:17.

  2. #12
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Очень интересную ссылку сегодня выставил доктор.Там по поводу всех операций и все все все
    Ага, интересная информация.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Вы задаёте вопросы про отдалённые последствия и отдалённую жизнь. Здесь таких "стареньких " нет. Наверно остеопороз за несколько лет не наступит, если принимать систематически витамины. И кстати остеопороз частое заболевание и у неоперированных. Интересно, как определить он от бариатрии или и так бы был ? От возраста и вымывания кальция ? А в чём проблема пить витамины систематически или курсами ? Трудно себя организовать или трудно пилюли глотать ? У меня 5 лет шунту. И мой результат совсем не отдалённый. Если и бывают болячки, то ведь необязательно они от шунта. ПЕчень стала лучше. Холестерин в норме. Бывает понижается гемоглобин, но это я регулирую приёмом железа.
    Прежде всего , спасибо за ответ.
    Жаль , что " старенькие " редко или вовсе перестают посещеть форум.
    Насчет остеопорза. Мне повезло на гинеколога. Он у нас очень " строгий " Как только исполняется 40 лет , сразу " гонит" на проверки наполнения кальция в кости и на гормоны. Затем в 50 лет , опять не примет тебя если не пройдешь эти проверки.
    Так , что я точно знаю , что начальная стадия остеопороза уже есть и кальций уже принимаю . Меня интересует , может кто то тоже знал л наличие остеопороза до ЖШ и что изменилось после ОП .
    У меня нет проблемы глотать ежедневно таблетки , я ежедневно принимаю 6 .
    Но я работаю в жен. коллективе , типа мини- серпентарий ,где я по полноте стою примерно вторая с краю и моё решение о бариатрии было воспринято как личное оскорбление . Мол тебе то зачем, подсобери силу воли в кулак и так сама похудеешь . Вот мои сотрудницы и запугивают меня , мол ты вместо 6 таблеток будешь принимать 16 как миниум.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Эмми,нашла Ваше сообщение,где вы перечисляете все свои осложнения.Так вот с такими болезнями я и попала на ОП ЖШ в Печатники.Только мой вес был161 при росте 170.В движениях я была ограничена,ревматоидный артрит колена и артроз тазобедреного сустава,сахар почти 9,давление 140/100.Спустя три месяца все по тихоньку приходит в норму.Давление 120/80,сахар в норме,но самое главное я двигаюсь ,хожу.
    Витамины и белок пью с удовольствием,зная,что это только делает мой организм здоровее.Это ни капельки не напрягает.Даже сама колю в ногу витамины В,самой даже не так болезнено.Думаю и по другим Вашим вопросам не будет осложнений.Скоро по почте прийдет хондроитин и глюкозамин в капсулах.хочу пропить курс.Сегодня мой ревматолог сказала что его пропить обязательно нужно,с пищей даже нормальные не оперированые не получают этих необходимых организму веществ.
    Привет , Пушинка.
    Спасибо за ответ.
    В первую очередь про необходимость для меня бариат ОП заговорил как раз ортопед. У меня к 40 годам головка тазобедренного сустава просто развалилась и пришлось делать полную тотальную замену всего сустава. ОП прошла отлично , но за прошедших 11 лет я набрала 40 лишних кг и если , это кардинально не остановить и не сбросить , то придеться в ближайшем будущем снова менять сустав и плюс разнесу и второй, плюс позвоночник , тоже "не рад " и сопротивляется в виде болей такой лишней ноше. А давление и сахар , по мнению врачаей тоже побочный эфект лиш. веса. Так , что то что ОП необходима я уверенна на 150 % . Просто я была почемуто настроенна на СЛИВ и собрала по ней море инфы , а врач решил что нужно ЖШ и тут у меня пробел в инфе.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Гыыы !!! А вопрос состоит из........... Лучше Перебз..ть чем не добзде...ь Тут на форуме об этом тонны писанины!!!!!
    Привет Андрей. Мы с тобой не знакомы , но я давно виртуально слежу за тобой и радуюсь твоим успехам.
    Кстати спасибо , за твои фото " до и после " , они вдохновляют . И опериров. я буду у " твоего " доктора.
    О инфе на форуме. Да её тут много , за что просто ОГРОМЕНННОЕ спасибо , но на специфич.для дам тему нет или солвсем чуть чуть . Поверь я перечитывала на годы назад и продолжаю читать.
    Если тебе не трудно не бросай свой дневник , отписывайся , что и как у тебя . И что с планами на пластику.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Тиха, мальчики. Тема про девочек. Хаха.
    Нормальный вопрос, тема куда важнее и интереснее, чем 101 тема о питании или алкоголе. Покажите мне хоть одну тему на форуме, где подробно обсуждался подобный вопрос? Особенно про остеопороз у ЖШ в отдаленных перспективах.
    Отдаленные результаты - это имхо, более 10 лет после ОП. Тут таких нет. Есть исследования, которые говорят, что частое осложнение. Опытном путем пока никто не проверил, плюс не особо люди обследуется, если на чистоту.
    Кальций нужно принимать, заграницей(в США к примеру) его шунтам рекомендуют ежедневно и пожизненно, а тут что-то я от своего хирурга и вообще от хирургов в России строгих рекомендаций не получила.
    Пью курсами, вот сейчас лето, кальций с солнышком отлично сочетаются. Редко его пью, а надо чаще.
    Поливитамины и железо регулярно принимаю, белок не требуется, добираю едой и он в норме, а вот кальций ленюсь, хотя опасное это дело...но никто же не велел, а по анализам он в норме, но остеопороз может легко возникнуть и когда кальций в анализах в норме.
    Так что я пока пью редкими курсами, но с этим надо что-то делать, а что не знаю.
    Спасибо , за столь подробный ответ и вообще за дневник твой. Там столько полезной инфы.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurash05 Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100! Хорошая тема. У нас кальций назначают. Пью с 3-го дня после оп. Американцы рекомендуют 1500 мг. в день, наши сказали достаточно 1000, пью каждый вечер, говорят так лучше усваивается. Прием витаминов обсалютно не напрягает, пью спокойно, даже не забываю.)) Врачи сказали, если анализы будут ок, то в перспективе при жш, пожизнено только мультивитамины, посмотрим.....
    Спасибо за ответ .
    Я еще в стадии до ОП и кальций уже в моем наборе ежедневных таблеток , вероятнее всего после ОП ЖШ его количество принимаемого кальция увеличат.Сегодня принимаю один раз в день , утром по 500.

  8. #18
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Обязательно прочту.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Уважаемые форумчанки, я столкнулась с тем , что тему менопаузы , её течение , способы облегчения течения с помошью медикаментов и тому подобное в моем женском коллективе обсуждать " неприлично "
    Для меня же, это просто очередной этап жизни. После которого жизнь собственно не кончается . И все радости жизни остаются , например секс в том числе .
    Уваж .форумчанки в возрасте около менопаузы , во время или после неё , если можно поделитесь как ОП бариатрии повлияли или нет на этот период жизни.
    Естественно можно и в личку.
    Я же в свою очередь , обещаю , что после свой ОП обязательно буду озвучивать все происходящее по этой теме.
    Заранее всем спасибо.

  10. #20
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Мне до менопаузы еще далеко, ноя знаю истории, когда после сброса лишнего веса, у женщины восстанавливалась фертильность и приходила менструация и так далее.
    В любом случае, без лишнего веса ВСЕ переносится гораздо легче, в том числе и менопауза.
    Вот.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru