Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
  1. #1
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию Проблемы в питании. 1,5 месяца после оп

    Уважаемые доктора!
    С начала второго месяца после операции у меня перестал принимать желудок любую пищу, кроме совсем жидкой. Даже густые пюре вызывают ощущение застревания, постоянную тошноту и рвоту несколько раз в день. Рвота может возникнуть и через некоторое время после приема пищи. Рвота только слюной и воздухом. Была вынуждена перейти обратно на совсем жидкое питание. Мое меню сейчас состоит из совсем жидкой овсянки через блендер и супов без гущи (фактически бульона). Все остальное - тошнота и рвота. Порции не больше 50-80 грамм.
    Это нормально для 1,5 месяцев после операции?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Juliashka; 05.07.2013 в 23:02.

  2. #2
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliashka Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!
    С начала второго месяца после операции у меня перестал принимать желудок любую пищу, кроме совсем жидкой. Даже густые пюре вызывают ощущение застревания, постоянную тошноту и рвоту несколько раз в день. Рвота может возникнуть и через некоторое время после приема пищи. Рвота только слюной и воздухом. Была вынуждена перейти обратно на совсем жидкое питание. Мое меню сейчас состоит из совсем жидкой овсянки через блендер и супов без гущи (фактически бульона). Все остальное - тошнота и рвота. Порции не больше 50-80 грамм.
    Это нормально для 1,5 месяцев после операции?
    Спасибо!
    Юля, я не доктор, но отвечу с твоего позволения. Нет, это НЕ нормально. Отек пищевода как минимум. Не писать нужно, а звонить докторам. Еще лучше - приехать к ним.

  3. #3
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Мое меню сейчас состоит из совсем жидкой овсянки через блендер и супов без гущи (фактически бульона). Все остальное - тошнота и рвота. Порции не больше 50-80 грамм.
    После МАГа у меня такое состояние первые 3 года было.

  4. #4
    Member Аватар для Brahah
    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Много ем

    У меня обратная проблема. 2 недели после операции Слив. В меня абсолютно спокойно входит до 200 граммов пюре, причем не очень уж и жидкого. Никаких демпингов, рвот, иногда во время еды может немного побаливать желудок, но болевые ощущения проходят очень быстро. Ем, правда, очень медленно. Минут 15-20. И тем не менее - как почитаю, тут все по 20-50 граммов едят, а я могу 200 утоптать. А бульйона я вообще поллитра могу за 20 минут выпить. Это нормально?

  5. #5
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brahah Посмотреть сообщение
    У меня обратная проблема. 2 недели после операции Слив. В меня абсолютно спокойно входит до 200 граммов пюре, причем не очень уж и жидкого. Никаких демпингов, рвот, иногда во время еды может немного побаливать желудок, но болевые ощущения проходят очень быстро. Ем, правда, очень медленно. Минут 15-20. И тем не менее - как почитаю, тут все по 20-50 граммов едят, а я могу 200 утоптать. А бульйона я вообще поллитра могу за 20 минут выпить. Это нормально?
    Я так поняла что наши доктора оставляют чуть больше желудка у кого ИМТ около 40(+-) у меня тоже все замечательно идет и такими же порциями.Купи весы маленькие и что бы не разбомбить желудок взвешивай себе еду

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brahah Посмотреть сообщение
    У меня обратная проблема. 2 недели после операции Слив. В меня абсолютно спокойно входит до 200 граммов пюре, причем не очень уж и жидкого. Никаких демпингов, рвот, иногда во время еды может немного побаливать желудок, но болевые ощущения проходят очень быстро. Ем, правда, очень медленно. Минут 15-20. И тем не менее - как почитаю, тут все по 20-50 граммов едят, а я могу 200 утоптать. А бульйона я вообще поллитра могу за 20 минут выпить. Это нормально?
    Тоже третья неделя после ОП. Точно такая же проблема, но вот вчера психанул и решил попробовать твердую пищу. Зашел пообедать в итальянский ресторан, заказал русочек семги на гриле 150 гр., доесть не смог, осилил максимум 100гр+ грам 30 салатика из помидоров и в следующий раз чувство голода появилось через 6 часов! Вечерком поел куриную грудку запеченную с помидоркой (150 грамм максимум) и запил её маленьким бакалом сухого французского)))). Сегодня буду пробовать запеченную телятину под бокальчик темного пива))))

  7. #7
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegKrd Посмотреть сообщение
    Тоже третья неделя после ОП. Точно такая же проблема, но вот вчера психанул и решил попробовать твердую пищу. Зашел пообедать в итальянский ресторан, заказал русочек семги на гриле 150 гр., доесть не смог, осилил максимум 100гр+ грам 30 салатика из помидоров и в следующий раз чувство голода появилось через 6 часов! Вечерком поел куриную грудку запеченную с помидоркой (150 грамм максимум) и запил её маленьким бакалом сухого французского)))). Сегодня буду пробовать запеченную телятину под бокальчик темного пива))))
    Ничего себе 3я неделя,уже салат и алкоголь,а пиво как будете пить? оно же с газом

  8. #8
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Туалет сразу приготовь, неподалёку.
    Пиво через верх пойдёт, в лучшем случае. В худшем, рванёт внутри.

  9. #9
    Member Аватар для Brahah
    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulia fonkats Посмотреть сообщение
    Я так поняла что наши доктора оставляют чуть больше желудка у кого ИМТ около 40(+-) у меня тоже все замечательно идет и такими же порциями.Купи весы маленькие и что бы не разбомбить желудок взвешивай себе еду
    Я все взвешиваю. Потому и знаю размеры своих порций. Визуально, конечно, это очень мало, особенно по сравнению с теми порциями, которые я ела раньше, но глядя на цифры весов, мне несколько не по себе. Я понимаю, что это мало - 150 гр, но почему у других от 50 граммов рвоты начинаются? Решила начать считать калории. Хотя бы приблизительно.

  10. #10

    По умолчанию

    Понял, пиво отменяю))) А 50-100гр хорошей водочки тоже не должно пойти или можно пробовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru