Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1

    По умолчанию Моя история после шунтирования желудка.

    Здравствуйте форумчане. я хочу рассказать свою историю шунтирования желудка. может кому будет интересно прочитать особенно кто только собирается сделать такую операцию.
    Всю свою сознательную жизнь я была крупным человечком. как не посмотрю в зеркало а там вижу огромный шкафчик. испробывала разные диеты. Голодания и т.д но все это временный эфект, скину 5 кг наберу 7кг, скину 10 наберу 15. началась отдышка, боль в суставах особенно страдали ноги тазобедренные суставы. Набрала 120кг при росте 160. Думала ну всё до инвалидности осталось совсем немного. Потом решила что так жить нельзя и взялась за очередное похудение. Худела по Миркину. Похудела до 89кг. потом сорвалась, Нет бы после продолжала худеть но сильно надоело себя контралировать. так все и пустила на самотек. Поправилась 103 кг. обратно в 120кг уж не как не хочется забираться. Надо было что то делать. Перерыла интернет в поисках очередной новой диеты и наткнулась на такой раздел как хирургическое вмешательство. Тогда я больше спать не могла читала и смотрела ролики по биретрическим операциям. вот и решилась наконец то. Конечно страшно но полнота еще страшнее. когда ты не можешь утром нормально встать наноги или понормальному помытся вот это страшно. тогда я приехала по делу в *** и увидела афишу по операциям по похудению. Пошла в больницу все узнать. На тот период я уже выбрала операцию шунтирования желудка. Встретил меня доктор *** Назначил мне на 20 апреля этого года. Про анализы спросить совсем забыла. ну ладно все решится подумала я и ждала этого дня как манну небесную.
    Вот настал долгожданный день на тощак со 103 килограммами я пришла на приём к доктору. *** дал направления на анализы и отправил в кассу. Все сдала очень быстро. Все ответы были хорошие. В обед разрешили съесть легкого супу и дали бутылочку касторого масла надо было выпить масло и до 22часов выпить два литра воды. не чего есть нельзя. Вечером меня вызвал анастазиолог к себе. Очень обходительный врач. рассказал как будет проходить операция . Всю ночь я просидела в туалете после касторки. Новерное все кишки прочистила без клизмы.
    Настало 21 апреля вот уже иду по длинному каридору в операционную. Положили на операционный стол и начали делать уколы капельницы. Вдруг появился сильный страх и прокатилась мысль тикать от сюда надо. только подняла голову а анастазиолог он мне ты куда маску хлоп и проснулась я позно вечером в реанимации. на животе было две трубки, мочевой катетор, большой шов сшит металическими скрепками и из желудка через нос была трубка и я все время срыгивала кровью. Странное чувство. все болело. Но сквозь сон я слышала что операция прошла удачно. Что я тогда подумала господи что я натворила изуродывала себя. всю неделю не разрешали не пить не есть одну трубку из живота сняли через день вторую через два а трубка в носу разъедала всю слизистую носа и горла ажь целую неделю. Когда сняли трубку мне разрешили пить воду, какой был ужас я не могла выпить даже пол стакана воды, только маленькими глотками через день разрешили есть, Вот когда у меня была паника я есть не чего не могла все мои любимые блюда я не могла и до-сих-пор не могу есть Все сладости конфетки, тортики, колбаски, сосиски, мяско, курочка, котлетки, стало все это не вкусным. Супы на мясном бульёне не вкусные. Вот прошло уже после операции два с половиной месяца а вкус не востанавливается. Я уже сейчас ем чуть побольше новерное желудок немного растянулся, но много есть не могу, порой глазами все бы съела а физически не могу. Даже думаю неужели я съедала все что не приколочено. Жила чтобы есть а только сейчас стала есть что бы жить. Скинула 24 кг. вес идет в низ. мне стало намного легче. После операционный период проходит, уже все могу делать, энергии стало много. Много дел уже переделала. Прошло такое страшное заболевания как лень. Одежда стала висеть. Проснулось желание готовить что нибудь вкусненькое эксперементировать. восновном овощи, фрукты, молочные продукты, горох, фасоль, чечевица, кукуруза и разные специи. Хочется смотреть на себя в зеркало я там больше не вижу огромного шкафчика. Да операция это великий риск но если все прийдет нормально я перенесла эту сложную операцию не легко. Новерное потому что операция была полосная. Потом все забывается и начинаешь жить совершенно в другом теле поднимается самооценка. Больше не ощущаешь себя жир трестом и перестаёшь заедать свои комплексы. появляются другие жизненые ценности. Вот такая моя история.
    Не знаю правильно ли я сделала одно знаю сейчас у меня все отлично. Как бы не сглазить. А вы дорогие форумчане должны для себя решить стоит вам делать такую или другую операцию сами. Кто всетаки решился на такую операцию желаю вам удачи чтобы вы перенесли операцию намного легче чем я. Я считаю лудше перенести операцию чем быть очень толстой и иметь букет болячек.
    Последний раз редактировалось Liliana; 11.06.2013 в 20:04.

  2. #2
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
    Вечером меня вызвал анастазиолог к себе. Очень обходительный врач. рассказал как будет проходить операция а в конце добавил что не откажется от ганарара. При этом я итак заплатила не маленькую сумму денег.
    Цитата Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
    проснулась я позно вечером в реанимации. на животе было две трубки мочевой катетор большой шов сшит металическими скрепками и из желудка через нос была трубка и я все время срыгивала кровью. Странное чувство. все болело. Но сквозь сон я слышала что операция прошла удачно. Что я тогда подумала господи что я натворила изуродывала себя. всю неделю не разрешали не пить не есть одну трубку из живота сняли через день вторую через два а трубка в носу разъедала всю слизистую носа и горла ажь целую неделю.
    Все-таки от профессионализма и мастерства докторов очень многое зависит...
    Последний раз редактировалось rodinka; 10.06.2013 в 01:13.

  3. #3
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Полостная -она и есть полостная. Всё гораздо тяжелей.

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Наши пациенты знают, насколько легче переносится лапароскопическая операция. Просто даже сравнивать нельзя. После лапароскопического желудочного шунтирования мы даже в реанимацию пациентов как правило не кладем, не говоря уже о возможности встать и ходить в первые послеоперационные часы.

  5. #5

    По умолчанию

    Все-таки от профессионализма и мастерства докторов очень многое зависит...
    __________________

    Мне делал операцию заведующий врачь краснодарской больницы. я не могу пожаловаться на доктора. очень хороший врач.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Наши пациенты знают, насколько легче переносится лапароскопическая операция. Просто даже сравнивать нельзя. После лапароскопического желудочного шунтирования мы даже в реанимацию пациентов как правило не кладем, не говоря уже о возможности встать и ходить в первые послеоперационные часы.
    Уважаемый доктор Владимир Викторович мне очень приятно Вас увидеть на этом форуме! Я с Вами согласна что лапароскопическая операция переносится намного легче. но моя цель в конце канцов была похудение и действительно Ваши операции очень действующие. полосная операция у меня уже позади и сейчас всё очень прекрасно большое вам спасибо я сейчас худею чем очень довольна. Удачи Вам в вашей работе и еще огромное спасибо вашему заведующему врачу

  7. #7

    По умолчанию

    Владимир Викторович таких докторов как Вы и ваш заведующий побольше бы.

  8. #8
    Member Аватар для Taina
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое и Вам, Лилиана. Я как раз тоже стояла перед непростым выбором: сделать операцию недалеко от дома у очень хорошего тоже хирурга, но полостным , те открытым способом. Или поехать в Москву за несколько тысяч км и оперироваться лапораскопически. Теперь выбор в пользу Москвы, хоть это и в два с лишним раза дороже получится. Хочется быстрее восстановиться после оп. Хотя первая у меня была тоже открытым способом. Надеюсь все получится.
    Вам здоровья, успешного похудения и спасибо за поднятую тему. ))))))))
    Спасибо большое доктору за пояснения и внимание к нашим вопросам))))))).

  9. #9
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Наши пациенты знают, насколько легче переносится лапароскопическая операция. Просто даже сравнивать нельзя. После лапароскопического желудочного шунтирования мы даже в реанимацию пациентов как правило не кладем, не говоря уже о возможности встать и ходить в первые послеоперационные часы.
    в том то и дело что мы не знаем разницы. для нас она очень лёгкая.
    мы сравнивать не можем, мы же не делаем себе операцию раз в месяц. то лапоро, то полостную мы стараемся одну, раз и навсегда.

    только отдельные пациенты могут сравнить. вот Никуся например.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сравнить я тоже могу. У меня была первая операция полостная и 2-е лапроскопические (все бариатрические). Испытать тот ужас что я испытала во время первой операции и после нее я не пожелаю никому. Если бы после первой операции мне предстояла еще одна такая же (в случае осложнений) я бы предпочла умереть. А после лапроскопической уже у наших докторов я не поверила что так бывает. Как же я пожалела что поспешила, не стала дожидаться финансовой возможности прооперироваться у наших докторов. А если учесть что полостную операцию мне сделали наоборот...............
    Всем кто меня помнит: минимальный вес 72кг.,сейчас вешу 79кг., держу с трудом, доходил до 85, сбросила до 77, снова ползет вверх (максимальный 146). Порции как у не оперированного человека без ожирения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru