Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хайлова Татьяна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста очень сильно волнует вопрос. Маме будут делать ШЖ, по показаниям будут резать, лапароскопию нельзя. Меня очень интересует, нам дали ознакомиться с документами при поступлении и там прописано, что при шунтировании обязательно удалят желчный пузырь, так как там после операции шж вероятность камнеобразования сильно возрастает. Хотелось бы узнать это везде так ?
    Я жду ОП ШЖ и речи нет о удалении желчн. пузыря.
    Я с Израиля. А у вас , это где ?

  2. #22
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Насколько я знаю, д-р Яшков удаляет и одно и второе через разрез? Вы не в ЦЭЛТе оперироваться собрались?

  3. #23
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Нет конечно, не везде! Только по-показаниям! Насколько знаю, как раз везде НЕ удаляют при ЖШ

  4. #24
    ЖШ 24.04.13 Вес 161 р 170 Аватар для Пушинка
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Желчный

    Мне не удалили желчный,хотя он забит камнями и я сама об этом просила,сказали,что не желательно быть длительней под наркозом,Предупредили,что после ОП желчный будет вести себя хуже,но лапороскопически сделаете уже дома.Пока Бог миловал.
    Кстати в Тюмени тоже предложили через разрез с удалением желчного.

  5. #25

    По умолчанию

    Здравствуй Танюша. Я думаю что Вам не надо беспакоится на счёт удаления желчного. Если врачи решат что надо значит есть к этому показания. После шунтирования действительно часто появляются камни в желчном. Но удаляют его не всем. Мне не удаляли. Вы же не хотите чтобы через определённое время делали повторную операцию и появился ещё один шов. поэтому делают сразу. Я вам посоветую обратится к врачу они знают гораздо больше чем я .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru