Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Выпадение волос и анемия

    Доктор, добрый день!
    Мужу сделали СЛИВ 25 января 2013 года.
    Началось выпадение волос и головокружения. Он переживает, что анемия.
    Какие анализы нужно сдать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Как не странно, но ваш ник я запомнила и вспоминала, что вы куда-то пропали!
    Напишите пож-та как у вас дела?
    Выпадение волос есть практически у всех и я не исключение! Каждый воюет как может!
    А головокружение может быть по разным причинам-понизилось давление, нехватка белка, нехваткой железа, что и есть тоже признаками анемии.Только у анемии кажется есть еще прзнаки: покалывания или судороги ног.есть ли у вашего мужа такое?

  3. #3
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Как не странно, но ваш ник я запомнила и вспоминала, что вы куда-то пропали!
    Напишите пож-та как у вас дела?
    О, как приятно!
    Неожиданно, я обычно как тень.
    У меня так себе. Я распустила бандаж, набрала 3-4 кг, боюсь вставать на весы =)
    Пропила Ганатон, на днях пойду на регулировку.
    Если в цифрах, то на ЛБЖ пришла 6 декабря 2011 года, вес 96, рост 166-168 см. До первой регулировки набрала до 102 кг.
    До того, как я распустила бандаж, мой вес был 73!!! До идеала оставалось так немного!!!
    Сейчас наверное 76-77 кг. Эх...
    Несмотря на то, что я набрала кг, я обратила внимание, что личико у меня стало милее, чем, когда я активно худела.
    Считаю, нужно скинуть на 3-4 кг больше, чем нужно и потом распустить бандажик немножко, как раз 3-4 кг вернутся и вес не будет ни снижаться, ни увеличиваться.
    Но это цифры.
    Самое главное здоровье. Несмотря на улучшения, есть и ухудшения - варикоз вен. Это просто беда какая-то. Я как начинаю худеть, у меня начинают жутко болеть ноги и вены! Хотя по идее, должно быть наоборот. При проведении дуплексного сканирования вен, врачи сказали, что такое может быть при снижении веса, т.к. организм не в полной мере получает питательные вещества. А питание часто однообразное, вот и получается периодическая нехватка одних и тех же элементов.
    А вообще есть мало - это кайф. Чувствуешь легкость. Радость, когда одеваешь одежду на размер меньше.


    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Выпадение волос есть практически у всех и я не исключение! Каждый воюет как может!
    А головокружение может быть по разным причинам-понизилось давление, нехватка белка, нехваткой железа, что и есть тоже признаками анемии.Только у анемии кажется есть еще прзнаки: покалывания или судороги ног.есть ли у вашего мужа такое?
    У мужа нет судорог ног. Я вообще думаю это выпадение волос - хандра! Ну, повыпадают немного, потом отрастут. =)
    Лысые и с залысинами мужчины - это не плохо, а иногда даже очень сексуально!
    Мне кажется лучше быть стройным лысым, чем волосатым толстым!

  4. #4
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Вы порадовали!такой вес у вас я считаю уже хорошим! По крайней мере это точно не ожирение!
    А как с весом у мужа?
    Хандра и анемия в принципе это привычные моменты для сливчиков. Конечно и анализы бы не помешали.
    Скажу честно, что моя хандра чуть было не перевалила запредельные пределы!!!такой депресняк навалился-ужас. По совету нашей бывалой сливанутой девчушки пью третий день" афабазол" и колюсь В12. По состоянию могу сказать, что "глаза трезвеют"( не в смысле шо от пьянки),в душе надежда на умиротворение появляется....
    А вот про выпадение волос, мне кажется, что мужчинам это как то не так катастрофично, как женщинам))))

  5. #5
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Вы порадовали!такой вес у вас я считаю уже хорошим! По крайней мере это точно не ожирение!
    А как с весом у мужа?
    Хандра и анемия в принципе это привычные моменты для сливчиков. Конечно и анализы бы не помешали.
    Скажу честно, что моя хандра чуть было не перевалила запредельные пределы!!!такой депресняк навалился-ужас. По совету нашей бывалой сливанутой девчушки пью третий день" афабазол" и колюсь В12. По состоянию могу сказать, что "глаза трезвеют"( не в смысле шо от пьянки),в душе надежда на умиротворение появляется....
    А вот про выпадение волос, мне кажется, что мужчинам это как то не так катастрофично, как женщинам))))
    У мужа рост 187 (кажется), вес был 123, сейчас 85 кг. ИТОГО: минус 38 кг!
    Боимся колоть В12 без анализов, последствия гипервитаминоза В12 страшнее, чем недостатка витамина.


    И все-таки, какие анализы нужно сдать, чтобы провериться на дефицит В12 ?

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
    У мужа рост 187 (кажется), вес был 123, сейчас 85 кг. ИТОГО: минус 38 кг!
    Боимся колоть В12 без анализов, последствия гипервитаминоза В12 страшнее, чем недостатка витамина.


    И все-таки, какие анализы нужно сдать, чтобы провериться на дефицит В12 ?
    Приходите в лабораторию и говорите, что нужно сделать биохимический анализ крови на В12.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
    Доктор, добрый день!
    Мужу сделали СЛИВ 25 января 2013 года.
    Началось выпадение волос и головокружения. Он переживает, что анемия.
    Какие анализы нужно сдать?
    Анемию покажет общий анализ крови.
    А вообще, для диагностики неплохо бы проверить сывороточное железо, общий белок, альбумин, витамин В1, фолиевую кислоту, витамин В12, цинк, медь, витамин А,Е.
    В первое время обычно снижается витамин В1, а затем причину появления симптомов стоит искать в недостаточности других витаминов группы В.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru