Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Почему я выбрал именно эту операцию?

    У многих из нас были свои причины выбрать ту или иную операцию. Очень бы хотелось в этой теме увидеть, какая мотивация была именно у Вас. Возможно, были сомнения в правильности своего выбора? И как Вы сейчас относитесь к тому что Вы сделали?
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 20.01.2009 в 11:15.

  2. #2
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Мой выбор - БПШ

    БПШ было выбрано мной потому что:
    1. Я очень люблю готовить, а еще больше люблю есть, есть много и вкусно. При БПШ это возможно, не сразу конечно.
    2. Самая предсказуемая операция в смысле снижения веса, снижение веса до идеального у большинства пациентов.

    Несмотря на все трудности, описанные мной в разделе Билиопанкреатическое шунтирование (будем считать, что я попала в процент осложнений) о своем выборе не жалею. И если бы еще раз пришлось пройти подобное, то мой выбор бы не изменился.

  3. #3
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня сделана операция, Модифицированная антирефлюксная гастропластика (МАГ) (Antireflux Sleeve Gastroplasty).
    Хотя первоначально была настроена я все-таки на шунтирование желудка. Но почему-то мне очень не понравилось описание демпинг синдрома. Дело в том, что у меня были проблемы с гипертонией, и при резком повышении давления, начиналась стенокардия, сбивалось дыхания и очень часто казалось, что еще минута и я вообще дышать перестану… По описаниям демпинг тоже вызывает стенокардию и еще кучу подобных неприятных симптомов. Потом пожизненный прием витаминов это не совсем мое… ну не очень я обязательный в этом плане человек…
    Бандаж мне предлагали, но пускай даже раз в 3-4 месяца на регулировки, это не мое.
    БПШ не рассматривалось.
    МАГ был выбран по ряду причин, за несколько дней до операции. С одной стороны оставляется маленький желудок, с другой стороны отсутствие демпинг-синдрома и необходимости пожизненно принимать витамины, и как страховка от переедания манжет на желудок.
    Потом же примерно 5 месяцев после операции, меня одолевали сомнения в правильности выбора своей операции. Об этом постараюсь написать подробней попозже.

  4. #4
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я выбрала ЛБЖ как наименее травматическую операцию с возможностью отката для планируемых беременностей и с с учетом того, что худеть я начинаю сразу же, как только ограничивается потребление калорий.

  5. #5

    По умолчанию

    Про операцию моя лечащая врач заговорила со мной достаточно давно(ну года два назад точно).Для тех,кто не в курсе-я живу в Израиле.Но,в те времена,операция была платная(бесплатная только для тех,у кого вес превышал,по моему,135 кг.Я тогда была еще в пределах 120,а денег таких не имела,поэтому отмела вопрос сразу.В прошлом году,она опять меня спросила,не хочу ли я подумать об этом,т.к.пошли уже неприятности с холестерином,сахаром,ожирением печени(помимо гипертонии,болей в спине,болей в желудке,итсетера).Вобщем взяла направление к хирургу,и пошла,ветром гонимая.Почему шунт,хотя здесь делают и МАГ,и СЛИВ,и бандаж?Возможно потому,что мой иврит несовершенен(шутка).У меня больничная касса определенная,может в ней делают только 2 вида операций.Мне предложили бандаж и шунт.Я выбрала последнее,т.к. терпеть ненавижу возвращаться к пройденному,делать регулировки и т.д.К тому же мне было сказано,что с бандажом теряется меньший процент веса.Все остальное,как прием витаминов,наименьшая травматичность и т.д,меня не волновали абсолютно.Я не очень трепетно отношусь к своей персоне,мне просто захотелось еще пожить ,и не в качестве инвалида.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне вид операции выбрала хирург.Я вообще ничего не знала о бариатрии.После стремительного( в течении 4 месяцев) набора веса после гормонотерапии я несколько лет вместе с диетологами и эндокринологом боролась с лишними кг.И когда все методы были неудачно на мне испробованы,эндокринолог сказала,что остается только операция и дала направление к хирургам.На первой консультации меня расспросили,что,где и как.Мой образ жизни,привычки,слабости и т.д.Рассказали обо всех видах операций и моя хирург сказал,что мне подходит Слив.В Израиле к тому моменту ее делали уже 2,5 года.Операция молодая,но эффективная.Но на всякий случай дали проверку на метаболизм,чтобы убедиться,что будет нормальный результат.Я бандажирование отмела сразу,не могу,чтобы внутри меня что-то находилось да и не хотела потом зависеть от регулировок,ну а ЖШ мы оставили на случай,если понадобится дополнительная операция из-за недостаточно хорошего результата.БПШ испугало.
    Последний раз редактировалось belka; 21.01.2009 в 10:36.

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Я выбрала ЛБЖ как наименее травматическую операцию с возможностью отката для планируемых беременностей и с с учетом того, что худеть я начинаю сразу же, как только ограничивается потребление калорий.
    Чего желала, то и получила.

  8. #8
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Чего желала, то и получила.
    Желала ты не этого, а нормального развития событий. Но зная, что ты аллергик, думаю надо было предусмотреть вариант отторжение бандажа, или все-таки раньше его удалить, не доводя до твоей стадии. ИМХО, но твоя операция к удачным не относится.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 05.05.2009 в 20:58.

  9. #9
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию ?

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Чего желала, то и получила.
    Наташа,вот Вам бандаж сняли,и что теперь?Вы уже довольны своим весом или собираетесь что-нибудь предпринимать? В любом случае-удачи!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru