Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Вопросы к форумчанам)

    Всем привет, форум читаю уже год, решаюсь..

    Много перелопатила информации, у меня несколько вопросов все же есть:


    1. Насколько сложно принимать таблетки после операции
    ( я пью витамины и бады каждый день, и боюсь, что не смогу глотать или будет тошнить)

    2. Есть ли что то полезное, что вырабатывается именно в той части желудка, которую отрезают. То есть какие могут быть перекосы в организме после отрезания именно с точки зрения процессов в организме.

    3. Поделитесь пожалуйста, если не затруднит, сильные ли боли после операции (вопрос больше к тем кто недавно сделал СЛИВ и воспоминания свежие))

    Всем большое спасибо!

  2. #2
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Таблетки принимать несложно, большие капсулы сложнее для кого-то. Для меня не было проблемой с третьей недели.
    Боль я практически не ощущала. А если бы ощущала, то просила бы обезболивающие инъекции у медсестёр.
    Боли бояться не надо, это не тот страх, на который нужно ориентироваться.
    По второму вопросу, это лучше к докторам, а не к форумчанам.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Таблетки принимать несложно, большие капсулы сложнее для кого-то. Для меня не было проблемой с третьей недели.
    Боль я практически не ощущала. А если бы ощущала, то просила бы обезболивающие инъекции у медсестёр.
    Боли бояться не надо, это не тот страх, на который нужно ориентироваться.
    По второму вопросу, это лучше к докторам, а не к форумчанам.
    Огромное спасибо, очень полезная информация о приеме таблеток..это очень важно для меня!

    Почему про боль спрашиваю, у меня болевой порог очень низкий.

    У нас очень многие форумчане очень осведомлены, Матроскин, например.. да и доктора тут часто пишут, они же тоже форумчане, поэтому и пишу сюда.

    Еще раз благодарю за ответы!

  4. #4
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Всегда, пожалуйста
    Операция назначена или в раздумье?
    Болевой порог-да!
    Ну значит будут вкалывать обезболивающее. В принципе, там ничего такого жутко болезненного нет. Я вторую ночь после оп, спала почти на животе, переворачивалась и вертелась на кровати как пропеллер. А вот после кс было нечто. Не повернуться, не встать...короче-ужас ужасный а тут лапоро. Два удара и 5 дырок. Наркоз-чудо из чудес, Доктора от Бога.
    В общем, Джи, не так всё страшно как представляется. Главное соблюдать рекомендации докторов в первый месяц неукоснительно, остальное просто сущее))))

  5. #5
    СЛИВ 11.12.2013
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Добрый вечер, по поводу таблеток: я при выписке спросила, как пить таблетки, если допустим голова заболит, на что получила ответ, что нужно просто растолочь таблетки в порошок и вперёд (но это пока нельзя твердую пищу кушать, а потом я думаю, всё будет проще). ТТТ пока не понадобилось это знание)
    Когда шла на ОП, очень боялась, что будет больно, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, т.к. тоже болевой порог очень низкий, но после ОП у меня болела 1 дырочка 1 день и всё.
    ПыСы: СЛИВ был 11.12.2013 )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Всегда, пожалуйста
    Операция назначена или в раздумье?
    Болевой порог-да!
    Ну значит будут вкалывать обезболивающее. В принципе, там ничего такого жутко болезненного нет. Я вторую ночь после оп, спала почти на животе, переворачивалась и вертелась на кровати как пропеллер. А вот после кс было нечто. Не повернуться, не встать...короче-ужас ужасный а тут лапоро. Два удара и 5 дырок. Наркоз-чудо из чудес, Доктора от Бога.
    В общем, Джи, не так всё страшно как представляется. Главное соблюдать рекомендации докторов в первый месяц неукоснительно, остальное просто сущее))))
    Вот я тоже в панике
    У меня тоже было кесарево...брррр..до сих пор шов болит иногда. ноет.

    Операция пока не назначена, у докторов была на консультации, со многими девочками по скайпу общалась, с некоторыми уже почти год назад, все такие красавицы стали)

    Если честно, боюсь только одного. Желудок вроде как важный орган..отрежешь его, а потом аукнется ого-го спустя много лет.

    А врачу забыла этот вопрос задать..

  7. #7
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джи Посмотреть сообщение
    Всем привет, форум читаю уже год, решаюсь..

    Много перелопатила информации, у меня несколько вопросов все же есть:


    1. Насколько сложно принимать таблетки после операции
    ( я пью витамины и бады каждый день, и боюсь, что не смогу глотать или будет тошнить)

    2. Есть ли что то полезное, что вырабатывается именно в той части желудка, которую отрезают. То есть какие могут быть перекосы в организме после отрезания именно с точки зрения процессов в организме.

    3. Поделитесь пожалуйста, если не затруднит, сильные ли боли после операции (вопрос больше к тем кто недавно сделал СЛИВ и воспоминания свежие))

    Всем большое спасибо!
    2. В удаляемой части желудка находится зона вырабатывающая белок, необходимый для всасывания витамина В12, который, в свою очередь, нужен для синтеза гемоглобина. Именно поэтому после операции нужно обязательно регулярно (раз в полгода) сдавать анализы. В случае возникновения дефицита, необходимо восполнять его приемом витамина.

  8. #8
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    Cool

    Цитата Сообщение от Джи Посмотреть сообщение
    форум читаю уже год
    Много перелопатила информации, у меня несколько вопросов все же есть:
    1. Насколько сложно принимать таблетки
    2. Есть ли что то полезное, что вырабатывается именно в той части желудка, которую отрезают.
    3. сильные ли боли после операции
    судя по вопросам форум вы год не читаете ...

  9. #9
    Member Аватар для Allaalla
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    sergeevna, у меня тоже сложилось такое мнение, что форум не читан, я менее 2ух мес.читаю,и ответы на вопросы Джи-очевидны,если ЧИТАТЬ!!!!

  10. #10
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Девушки, все люди разные. Поэтому и читают по-разному, и прочитанное воспринимают по-разному.
    Очень хорошо, что она уточняет и спрашивает. Не нашла она ответы (без разницы по какой причине), не стесняется, не молчит, хочет всё для себя выяснить. Было бы гораздо хуже, если бы молчала и не спрашивала.
    Думаете мало таких, которые даже после оп слабо представляют себе что и как они сделали/отрезали/пришили и как это работает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru